Шэдоухарт из Baldur's Gate 3 делится тайными знаниями, пока певица Киана танцует на сцене. Косплей недели на VGTimes

Продолжение: Женщина-кошка примеряет наряд невесты, а драконесса из Omniheroes готовится к бою. Косплей недели на VGTimesПредыстория: Дафна расследует сложное дело, пока Лина из «Доты» разжигает пламя. Косплей недели на VGTimes

В нашей свежей подборке косплея вас ждут Фиона и Крёстная фея из «Шрэка», Селин из «Другого мира», Микаса Аккерман из «Атаки на титанов», а также два действительно редких образа — Чарли из Don't Starve и Арлекин из Warhammer 40,000.

Лучший косплей ноября 2023

  1. Шэдоухарт из Baldur's Gate 3 делится тайными знаниями, пока певица Киана танцует на сцене. Косплей недели на VGTimes
  2. Дафна расследует сложное дело, пока Лина из «Доты» разжигает пламя. Косплей недели на VGTimes
  3. Красотки из Street Fighter разминаются перед боем, а Гвен Стейси ждёт своего Паучка. Косплей недели на VGTimes

Шэдоухарт из Baldur's Gate 3 от Torie

На церемонии Golden Joystick Awards игра Baldur's Gate 3 победила сразу в пяти номинациях, среди которых есть главный титул — «Игра года». Более того, коллектив Larian Studios признан лучшим среди разработчиков, а Нила Ньюбона (Neil Newbon), который сыграл Астариона, отметили как первоклассного актёра второго плана. А мы добавим, что Baldur's Gate 3 обрела популярность в косплее. Образ полуэльфийки Шэдоухарт воплотила в жизнь Torie. Этой девушке мы посвятили отдельную статью.

Косплей:

Горячий бонус:

После трилогии «Ведьмак» (The Witcher) мне было тяжело найти новый источник вдохновения. И Baldur's Gate 3 оказалась глотком свежего воздуха. А внешность Шэдоухарт со светлыми волосами мне напомнила Цири. Поэтому мой выбор пал именно на неё. Но в будущем я планирую сделать косплей и на других персонажей игры.

Оригинал:

Фотограф — Milligan.

Селин из киноленты «Другой мир» от Софии Летяго

«Другой мир» (Underworld) — серия фильмов, которые посвящены борьбе вампиров против оборотней. В центре сюжета — девушка по имени Селин, роль которой исполнила Кейт Бекинсейл (Kate Beckinsale). Её героиня попробовала на вкус кровь Первого Бессмертного, поэтому теперь она считается самой сильной вампиршей в мире. Косплей на эту красотку сделала София Летяго.

Косплей:

Горячий бонус:

В моих косплей-планах множество вселенных, которые впечатлили в детстве. Среди них есть и «Другой Мир». В своё время меня поразила мрачная, готическая интерпретация противостояния вампиров и оборотней. А образ Селин в латексном костюме с ледяными глазами и восхитительной фигурой надолго запал в моё сердечко. Поэтому я воплотила её образ в жизнь сразу, как только появилась такая возможность.

Оригинал:

Фотограф — Катерина Даниелян. Ретушер — Сергей Родичкин.

Подборки косплея

  1. Отличный косплей на Джуди Альварес из Cyberpunk 2077 в исполнении красоток из России и не только
  2. Лучший косплей на A2 из Nier: Automata от длинноногих красоток из России
  3. Отличный косплей на Эльвиру от красоток из России и не только
  4. Каноничный и фансервисный косплей на Аду Вонг от самых красивых россиянок
  5. Невероятный косплей на Чёрную кошку от самых красивых девушек из России и не только
  6. Лучший косплей на Рэйн из дилогии Bloodrayne от самых красивых девушек из России
  7. Самый горячий косплей на женщину-кошку в кожаных костюмах и нижнем белье
  8. ТОП: лучший косплей на 2B из Nier Automata: от раздевания персонажа до эротичного связывания
  9. Горячий косплей на Джессику Рэббит из «Кто подставил кролика Роджера». Соблазнительные красотки в красных платьях, пеньюарах и нижнем белье

Фиона из мультфильма «Шрэк» от Nesty

В этом году представители DreamWorks Animation заявили о начале работы над пятым «Шрэком» (Shrek 5). Причём к озвучке будут привлечены актёры, которые участвовали в создании первых анимационных фильмов этой серии. Напомним, что принцесса Фиона говорит голосом актрисы Кэмерон Диас (Cameron Diaz). Косплей на возлюбленную Шрэка сделала Nesty.

Косплей:

«Шрэк» — один любимых мультфильмов моего детства. Для косплея я всегда стараюсь выбирать персонажей, которые близки мне по внешности или характеру. Фиона — второй случай.

Когда я делаю косплей, то перестаю быть собой, а становлюсь своей героиней. У Фионы непростая судьба со счастливым концом. Она через многое прошла и заслужила быть счастливой. Мне хотелось прочувствовать это и показать. Поэтому я обыграла сцену, в которой моя принцесса осталась в башне наедине с драконом.

Оригинал:

Фотограф — Julisvulis.

Будете смотреть пятого «Шрэка»?

Результаты

Крёстная фея из второго «Шрэка» от Mrs. Oladyshka

Тему «Шрэка» продолжает Анна Серебрякова, больше известная как Mrs. Oladyshka. Девушка сделала косплей на Крёстную фею, главную злодейку второго мультфильма, которая использовала магию в корыстных целях. Анна показала молодую версию своей героини и слегка раздела её.

Косплей:

Горячий бонус:

На мой взгляд, именно во втором «Шрэке» авторы выложились по максимуму. Жемчужиной мультфильма я считаю Крёстную фею, которая ломает все сказочные стереотипы. Перед нами не добрая помощница, а коварная бизнесвумен со своим утончённым стилем в духе Миранды Пристли из киноленты «Дьявол носит Прада» (The Devil Wears Prada). Ещё с детства меня интересовали такие неоднозначные персонажи как Крёстная фея.

Я рисковала, когда делала косплей на неё, ведь по некоторым параметрам мы совсем разные. Но мне удалось перебороть сомнения. В своей работе я постаралась сохранить общий характер и настроение героини.

Оригинал:

Фотограф — Omega N.

Чарли из Don't Starve Together от RossoFiore

В мультиплеерном выживастике Don't Starve Together Чарли выступает как правительница Постоянства. Она видит угрозу во всех живых существах, поэтому приказывает своим слугам нападать на игроков. Косплей на теневую королеву сделала RossoFiore.

Косплей:

Меня впечатлил ролик с участием Чарли, в котором она освободила Уилсона и отправила его в портал. В тот момент началась борьба тёмной и светлой сторон её личности. В результате они соединились в одно целое. Тогда девушка и стала королевой теней.

Я не могу назвать её абсолютной злодейкой. Она пережила многое и приняла себя такой, какая она есть, В этом мы с ней похожи. Надеюсь, что в будущем нам расскажут больше о её истинных целях.

Оригинал:

Фотограф — Izrealm.

Микаса Аккерман из аниме-сериала «Атака на титанов» от Oichi

Два года назад, когда вышел последний том манги «Атака на титанов» (Attack on Titan), мы собрали большую подборку косплея по мотивам. А 4 ноября 2023 зрители увидели последний эпизод аниме-сериала по мотивам. В честь этого события Oichi выложила новые кадры в образе Микасы Аккерман. Самой Вере на нашем сайте посвящена отдельная статья.

Косплей:

Оригинал:

Киана из True Damage («Лига легенд») от KamikoZero

На волне популярности виртуальной группы K/DA разработчики из Riot Games организовали ещё один музыкальный коллектив под названием True Damage. Он состоит из героев и героинь «Лиги легенд» (League of Legends). Увы, агрессивный хип-хоп оказался не столь популярен, как мелодичное пение солисток K/DA. Косплей на Киану из True Damage сделала KamikoZero.

Косплей:

Оригинал:

Фотограф — София Чацкая.

2B из NieR Automata от Tniwe

Несмотря на выход аниме-сериала по мотивам NieR Automata, об игре в последнее время вспоминают редко. Интерес к ней поддерживают только косплееры. Недавно Tniwe вновь обратилась к образу 2B. На этот раз девушка выбрала для своей героини латексный костюм.

Косплей:

Горячий бонус:

Оригинал:

Арлекин из вселенной Warhammer 40,000 от Ilona Candynsjos

Эльдары в мире Warhammer 40,000 — могущественная раса, которая путешествует по галактике на огромных космических кораблях. Среди представителей этого народа есть арлекины, профессиональные убийцы, для которых война — отдельный вид искусства. Их главный враг — слуги Хаоса, ведь именно тёмные боги много лет назад уничтожили империю эльдар. Косплей на арлекина сделала Ilona Candynsjos.

Косплей:

Оригинал:

Фотограф — KIRA.

Мирабель Чесноук из Hogwarts Legacy от Жанны Рудаковой

2023 год подходит к концу, поэтому скоро игровые сайты, включая наш, будут составлять итоги последних двенадцати месяцев. В них наверняка будет упомянута Hogwarts Legacy как первая за долгое время достойная видеоигра по вселенной Гарри Поттера. А преподавательница травологии Мирабель Чесноук обрела популярность в косплее. Сегодня она встречается намного чаще, чем Гермиона Грейнджер или Беллатриса Лестрейндж. Отличный пример — работа Жанны Рудаковой. Отметим, что девушка немного отошла от канона и расстегнула рубашку своей героини.

Косплей:

Оригинал:

Ждёте Hogwarts Legacy 2?

Результаты

Рафталия из аниме-сериала «Восхождение героя щита» от Shirogane-sama

«Восхождение героя щита» (The Rising of the Shield Hero) — аниме-сериал, основанный на одноимённой манге. Он повествует о современном парне Наофуми Иватани, который оказался в параллельном мире. Там он подружился с милой девушкой-тануки по имени Рафталия. Косплей на неё сделала Shirogane-sama.

Косплей:

Горячий бонус:

Оригинал:

+3
Комментарии 12