Хэллоуинский косплей 2023 года: ведьмочки, демонессы и охотницы за призраками

Продолжение: Красотки из Street Fighter разминаются перед боем, а Гвен Стейси ждёт своего Паучка. Косплей недели на VGTimesПредыстория: Чёрная кошка охмуряет Человека-паука, пока Уэнсдей зажигательно танцует под Леди Гагу. Косплей недели на VGTimes

В октябре каждого года выходит масса косплея, который так или иначе связан с Хэллоуином. В этой статье мы собрали самые яркие тематические работы по мотивам известных игр и фильмов.

Лучший косплей октября 2023

  1. Хэллоуинский косплей 2023 года: ведьмочки, демонессы и охотницы за призраками
  2. Чёрная кошка охмуряет Человека-паука, пока Уэнсдей зажигательно танцует под Леди Гагу. Косплей недели на VGTimes
  3. Ребекка готовится к бою с Адамом Смэшером, пока Филиппа и Йен проводят магический ритуал. Косплей недели на VGTimes
  4. Карлах из Baldur's Gate 3 готовится к схватке, пока Ада Вонг охмуряет Леона. Косплей недели на VGTimes
  5. Шани предвкушает встречу с Геральтом, пока Круэлла примеряет новый наряд. Косплей недели на VGTimes
  6. Амелия из «Планеты сокровищ» готовится к отплытию, а Китана из Mortal Kombat 1 разминается перед фаталити. Косплей недели на VGTimes

Дива и Мерси из Overwatch от AshenReina и Torie

В играх с дополнительными скинами для персонажей часто появляются праздничные наряды. Например, в Overwatch можно сменить стандартный костюм Мерси на платье ведьмочки. Но Torie пошла дальше и слегка раздела свою героиню. Компанию ей составила AshenReina в образе Дивы.

Косплей:

Оригинал:

Фотограф — Milligan.

Мисс Фортуна из «Лиги легенд» от KamikoZero

KamikoZero обратилась к каноничному образу мисс Фортуны из «Лиги легенд» (League of Legends). За основу косплея девушка взяла скин ведьмы (официальное название — Bewitching), который появился в игре 4 года назад.

Косплей:

Оригинал:

Фотограф — София Чацкая.

Используете праздничные скины в играх?

Результаты

Фотосет по мотивам игры Dead by Daylight

В ассиметричном хорроре Dead by Daylight все игроки делятся на две группы — маньяков и выживших. Среди убийц есть как оригинальные персонажи, так и культовые злодеи из хорроров. Например, Призрачное лицо из фильма «Крик» (Scream). Его встреча с героями игры обыграна в этом фотосете. Косплей на Дуайта Фэйрфилда сделал Dtopaz, Кейт Денсон — Adamae, Микаэла Рид — CheshireFox. Призрачное лицо — Solidus3D, Мег Томас — Ониксия Софиникум. Последней девушке мы посвятили отдельную статью.

Косплей:

Оригинал:

Фотограф — Sora.

Призрачное лицо из серии «Крик» от Валерии Химеры

Продолжаем тему «Крика». Если вам нравятся женские версии маньяков из ужастиков, то обратите внимание на работу Валерии Химеры. Девушка сделала косплей на Призрачное лицо в весьма пикантном исполнении.

Косплей:

Горячий бонус:

Оригинал:

Вера Нэйр из Identity V от Илоны Бугаевой

Identity V — ещё один хоррор с убийцами и их жертвами. Он ориентирован на мобильные телефоны. Среди возможных выживших есть парфюмер Вера. Косплей на неё сделала Илона Бугаева, также известная как Сладкослава. В качестве наряда девушка выбрала платье Кровавой невесты.

Косплей:

Оригинал:

Кафка из Honkai: Star Rail от Жени Жук

Honkai: Star Rail — новый проект от авторов Genshin Impact, который стремительно набирает популярность. Из всех героинь игры наиболее востребованной оказалась бесстрашная Кафка. Женя Жук слегка изменила её образ под тематику Хэллоуина. Этой фигуристой девушке мы посвятили отдельную статью и провели с ней видеоинтервью.

Косплей:

Горячий бонус:

Оригинал:

Фотограф — Tim-Tim.

Подборки косплея

  1. Отличный косплей на Джуди Альварес из Cyberpunk 2077 в исполнении красоток из России и не только
  2. Лучший косплей на A2 из Nier: Automata от длинноногих красоток из России
  3. Отличный косплей на Эльвиру от красоток из России и не только
  4. Каноничный и фансервисный косплей на Аду Вонг от самых красивых россиянок
  5. Невероятный косплей на Чёрную кошку от самых красивых девушек из России и не только
  6. Лучший косплей на Рэйн из дилогии Bloodrayne от самых красивых девушек из России
  7. Самый горячий косплей на женщину-кошку в кожаных костюмах и нижнем белье
  8. ТОП: лучший косплей на 2B из Nier Automata: от раздевания персонажа до эротичного связывания
  9. Горячий косплей на Джессику Рэббит из «Кто подставил кролика Роджера». Соблазнительные красотки в красных платьях, пеньюарах и нижнем белье

Безумная Мокси из Borderlands 3 от Дарьи Рооз

Мокси дебютировала в сюжетном дополнении к первой Borderlands. С тех пор она появляется в каждой номерной части серии. К амплуа этой пышногрудой красотки Дарья Рооз обращалась неоднократно. В канун Хэллоуина девушка показала Мокси в образе мумии.

Косплей:

Оригинал:

Фотограф — B. Y. Photo+. Ретушер — KIRA.

Славя из «Бесконечного лета» от Elena Kyalviyainen

Российская визуальная новелла «Бесконечное лето» пользуется стабильной популярностью в отечественном косплее. Перед Хэллоуином Elena Kyalviyainen показала праздничный образ Слави, одной из потенциальных возлюбленных главного героя Семёна.

Косплей:

Оригинал:

Фотограф — Игорь Федотов.

Охотница за привидениями из одноимённого фильма от Виктории Каминской

Фильм «Охотники за привидениями» 2016 года (Ghostbusters: Answer the Call) с девушками в главных ролях не понравился зрителям и провалился в прокате. Неудивительно, что героини этой киноленты редко появляются в косплее. Одной из немногих, кто решил обратиться к образу охотницы, оказалась Виктория Каминская. А в ближайшее время нас ждёт игра по мотивам этой вселенной, которая разрабатывается для шлемов виртуальной реальности. Фотограф — Shilen.

Косплей:

Оригинал:

Хагга Вагги и Кисси Мисси из Poppy Playtime от DarLes и Елизавета Мосиенко

После успеха игры Five Nights at Freddy's тема жутких игрушек стала популярной в инди-играх. Так, в 2021 году вышла Poppy Playtime. Она посвящена фабрике по производству плюшевых зверей, сотрудники которой бесследно пропали. DarLes и Елизавета Мосиенко сделали косплей на Хагга Вагги и Кисси Мисси, которых мы могли встретить по ходу прохождения.

Косплей:

Оригинал:

Фотограф — RMEGusta.

Призрачное лицо из серии «Крик» от Ониксии Софиникум

Ониксия исполнила роль не только жертвы из Dead by Daylight, но и самой маньячки. Как и Валерия Химера, красавица примерила образ женской версии Призрачного лица из «Крика». Её будущие жертвы вовсе не против компании этой девушки. Видимо, они думают, что это глупая шутка на Хэллоуин и не знают, что их ждёт. В роли Ребекки — Omi. Косплей на Стейси сделала Adamae.

Косплей:

Оригинал:

***

Зарядились настроением на Хэллоуин? Или вы игнорируете этот праздник? Делитесь своим мнением в комментариях!

Будете праздновать Хэллоуин?

Результаты
+14
Комментарии 12