Вся музыка из Atomic Heart — кто написал и где послушать

Важную роль в популярности Atomic Heart сыграл саундтрек игры. Удачно подобранные треки в трейлерах заставили гудеть весь Интернет. А отличное музыкальное сопровождение в самой игре, как и интересные геймплейные решения, отлично дополнили атмосферу проекта. Да и за пределы игрового сообщества Atomic Heart сумел выйти во многом благодаря «завирусившимся» песням вроде ремикса «Комарово». В этом материале мы собрали всю информацию о музыке в Atomic Heart.

Гайды по Atomic Heart

  1. Прохождение и концовки Atomic Heart — как решить головоломки, найти все чертежи и аудиозаписи
  2. Прохождение всех полигонов в Atomic Heart — как открыть и найти все улучшения
  3. Есть ли кооператив и онлайн-режимы в Atomic Heart
  4. Как расширить инвентарь в Atomic Heart — где найти нейрополимер, как открыть ветку «Персонаж» и грамотно пользоваться инвентарем
  5. Как включить русскую озвучку в Atomic Heart
  6. Как отключить бесконечный спавн врагов и ремонт камер в открытом мире Atomic Heart
  7. Как взламывать замки и решать головоломки в Atomic Heart — как открыть все двери в игре
  8. Atomic Heart не запускается? Зависает? Не работает способность? Вечная загрузка? — Решение проблем
  9. Как найти все колбы с лунным грунтом на ВДНХ в Atomic Heart
  10. Где лежат сохранения Atomic Heart. Как перенести сейвы из Game Pass в VK Play и Steam
  11. Как бросать предметы и роботов в Atomic Heart
  12. Как найти самое мощное оружие в Atomic Heart — «Рельсотрон»
  13. Гайд по улучшениям в Atomic Heart — какие навыки прокачать в первую очередь
  14. Как найти все щебетари (аудиозаписи) в Atomic Heart
  15. Как получить все достижения в Atomic Heart. Подробное руководство по выполнению достижений
  16. Гайд по оружию в Atomic Heart — где найти все чертежи, как прокачать, какое оружие лучше всего использовать
  17. Вся музыка из Atomic Heart — кто написал и где послушать

Фонк и рок-версии популярных песен «того времени», а также их различные ремиксы — вряд ли можно подобрать лучший вариант для альтернативной, антиутопической версии СССР. Авторы, кстати, вполне осознанно подошли к столь тщательному подбору саундтрека, о чём однажды написали в Discord-канале:

У нас команда настоящих аудиофилов, мы верим, что музыка делает 50% сцены, поэтому вы почти всё время будете что-то слышать на фоне. Для Atomic Heart мы перебрали под тысячу композиций 50-80-х годов и отобрали лучшие произведения тех лет, которые передают позитивный, светлый настрой Советского Союза. Всё это вы будете слышать из громкоговорителей, по радио и во время ключевых кат-сцен.

Сначала разработчики эпатировали публику, использовав в своём трейлере трек группы «Мираж» — «Музыка нас связала». Часть игроков одобрила выбор, другая назвала подобранную песню не слишком подходящей для происходящего на экране, ещё сильнее инфополе всколыхнул скандал, вызванный нарушением авторских прав. Судя по тому, что трейлер всё еще лежит на канале игры, Mundfish удалось отстоять лицензию.

Выход нового трейлера, который демонстрирует боевую систему, произвел настоящий фурор. В нём зазвучал ремикс песни «Звездное лето» Аллы Пугачевой, который, кстати, часто можно услышать и в релизной версии игры, в открытом мире.

Многие тогда подумали, что над ремиксом работал Мик Гордон (Mick Gordon). Имя этого композитора добавило ещё несколько очков ажиотажа к выходящему проекту. Но нет — Гордон написал несколько треков, которые звучат в открытом мире и во время сражения с боссами, а автора ремикса «Звездного лета» зовут GeoffPlaysGuitar. Этот ютубер как раз знаменит тем, что на своём канале публикует рок-каверы на саундтреки различных игр, которые звучат как OST к Doom (2016).

Все песни из Atomic Heart Vol. 1

На данный момент Mundfish опубликовала первую часть саундтрека Atomic Heart на всех крупных стриминговых площадках. Список треков, который можно послушать, уже сейчас включает следующие композиции:

  1. Kosil Jas'Konjushinu (Mujuice Acid Rework) — Mujuice, Песняры
  2. Trava u Doma: Geoffrey Day Remix — Geoffplaysguitar, Земляне
  3. Arlekino: Geoffrey Day Remix — Geoffplaysguitar, Алла Пугачева
  4. Ya ne Casanova: Geoffrey Day Remix — Geoffplaysguitar, Владимир Кузьмин
  5. Komarovo: DVRST Phonk Remix — DVRST, Игорь Скляр
  6. Komarovo (Slowed): DVRST Phonk Remix — DVRST, Игорь Скляр
  7. Komarovo: DVRST DnB Remix — DVRST, Игорь Скляр
  8. Stoyat Devchonki: Geoffrey Day Remix — Geoffplaysguitar, Мария Пахоменко, Александр Колкер
  9. Stoyat Devchonki: ill fame Remix — ill fame, Мария Пахоменко, Александр Колкер
  10. Golden Hoop: NEUS Remix — Neus, Ольга Восконьян, БИО
  11. Golden Hoop: Gamma Intel Remix — Gamma Intel, Ольга Восконьян, БИО
  12. Golden Hoop: Mujuice Remix — Mujuice, Ольга Восконьян, БИО
  13. Zvyozdnoe Leto: Geoffrey Day Remix — Geoffplaysguitar, Алла Пугачева, Ритм
  14. Libertango — Boogrov, Антон Михайлов
  15. Tango — Boogrov, Антон Михайлов
  16. For the Good of Mankind — Geoffplaysguitar
  17. PT-1X12 — Geoffplaysguitar

Плейлист можно найти в ВК, Apple Music, Spotify, на Яндекс.Музыке и Youtube:

Когда выйдет Atomic Heart Vol. 2

Как можно заметить, треков в игре куда больше, чем мы услышали в Atomic Heart Vol. 1. Как минимум, не хватает композиций за авторством Мика Гордона (Mick Gordon), различных эмбиентов и темы, которая звучит во время взаимодействия с Элеонорой.

По словам разработчиков, вторая часть саундтрека к игре появится на стриминговых площадках буквально через пару недель. Также Mundfish рассказала, что в будущих DLC к Atomic Heart мы услышим ещё больше советской музыки.

Где послушать все песни из Atomic Heart

Фанаты игры активно работают над извлечением музыкальных композиций из игры и их обработкой. Так, одно из сообществ, посвященных Atomic Heart, выпустило свой неофициальный плейлист с OST игры. Найти его можно по этой ссылке.

Возможно, список композиций в этом плейлисте не полный — игроки всё ещё исследуют файлы игры и, вполне возможно, в скором времени ещё раз обновят плейлист, добавив туда недостающие композиции. Но всё же песен в этом плейлисте в несколько раз больше, чем сейчас доступно официально.

Также мы хотим предупредить — не факт, что композиции будут звучать так, как это задумывалось авторами, так что если вы не хотите портить впечатление от Atomic Heart Vol. 2 — лучше дождитесь выхода альбома. К тому же часть композиций может быть заблокирована за нарушение авторских прав.

Кто работал над саундтреком Atomic Heart

В Сети сложилось мнение, что над саундтреком для Atomic Heart в основном работал Мик Гордон, но на деле композитор подготовил для проекта лишь несколько композиций, а остальные треки были созданы другими композиторами.

Многие помнят Мика Гордона по его саундтреку для Doom (2016)

Мик Гордон (Mick Gordon) написал несколько эмбиентов, треки для некоторых трейлеров и сражений с боссами. Пока не вышла вторая часть саундтрека, трудно сказать, над какими треками он точно работал. Но на его личном сайте опубликованы два видео: «Atomic Heart — Official Teaser #3 — Polymer Vaccination» и «Atomic Heart — Official Gameplay Trailer #2 — Meet Plyush feat. Mick Gordon». Как минимум над этими треками автор точно трудился.

Джеффри Дэй (Geoffrey Day) — композитор и владелец Youtube-канала GeoffPlaysGuitar. Именно он работал над «завирусившимся» кавером на «Звездное лето» Аллы Пугачевой, которое мы услышали в трейлере, демонстрирующем боевую систему. Также Джеффри создал другие популярные композиции: каверы на песни «Стоят девчонки» Марии Пахоменко, «Арлекино» Аллы Пугачевой и «Трава у дома» ВИА Земляне.

DVRST — псевдоним Валерия Зайцева, российского музыканта, который завоевал первое место чарта Яндекс.Музыки фонк-версией песни «Комарово» Игоря Скляра. Пока неизвестно, работал ли артист на ещё какими-либо треками, но «Комарово», завоевав чарты, попало на билборды Яндекса и даже на телевидение.

Также на данный момент известно о других исполнителях, которые работали над саундтреком к Atomic Heart. Mundfish собрала композиторов со всего мира: колумбийская группа Neus написала оригинальные треки, молодой музыкант ill fame показал своё видение песни «Стоят девчонки», а диджей из Нидерландов Gamma Intel и российский музыкант Mujuice сделали ремиксы на песню Ольги Восконьян, текст которой основан на стихотворениях Осифа Мондельштама.

Другие гайды

0
Комментарии 7