Суд постановил полностью заблокировать трейлер Atomic Heart с песней «Музыка нас связала» на YouTube. Этим займётся РКН

Предыстория: Они хотят срубить с нас ещё денег: создатели Atomic Heart ответили основателю группы «Мираж»

Вокруг многострадального трейлера Atomic Heart с песней «Музыка нас связала» группы «Мираж» продолжает бушевать скандал. На сей раз его не просто хотят убрать с YouTube, а дополнительно заблокировать по решению Мосгорсуда. Правда, неясно, как это планируется реализовать, ведь поисковый гигант и так уже убрал оригинал, остались только перезаливы.

Обязать Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций и иных лиц прекратить создание технических условий, обеспечивающих размещение, распространение и иное использование фонограммы «Музыка нас связала», размещенной в информационно-телекоммуникационной сети Интернет на страницах портала YouTube.
— Из решения суда

Суть в том, что между основателем группы «Мираж» Андреем Литягиным и корпорацией Google LLC сейчас идёт противостояние на эту тему. Ранее этот трейлер показали на Xbox&Bethesda Games Showcase, но затем поступила жалоба от группы «Мираж», что ролик нарушает авторские права. После этого его заблокировали.

Разработчики игры отметили, что купили права на трек и использовали песню законно, однако представитель группы якобы потребовал повторного приобретения прав. Между тем представители группы полагают, что прав у разработчиков игры нет.

🐭 Микки Маус с «Томпсоном», мафия и нуар — вышел новый геймплейный трейлер Mouse
0
Комментарии 30