Все о персонаже Е Лань в Genshin Impact 2.7 — дата выхода, скиллы, таланты, прокачка, возвышение и билды

Е Лань — пятизвёздочная лучница, которая владеет стихией воды (Гидро). Она появится в Genshin Impact вместе с обновлением 2.7. В этом гайде мы расскажем о тактике сражения за этого персонажа, его достоинствах и недостатках, а также материалах, которые потребуются для возвышения и прокачки навыков путешественника.

Гайды по персонажам и билдам в Genshin Impact

  1. Лучшие персонажи в Genshin Impact — кем играть лучше всего
  2. Где найти лучшие артефакты в Genshin Impact. Билды артефактов на всех героев
  3. Сахароза в Genshin Impact — как найти и билд на персонажа
  4. Все о Ху Тао в Genshin Impact: способы получения героя, способности, лучшие билды, прокачка и навыки
  5. Новый персонаж Сяо для Genshin Impact — как получить и лучший билд для героя
  6. Все, что известно о Розарии из Genshin Impact 1.4 — прокачка, билды, возвышение, умения и подходящее оружие и артефакты
  7. Все о Венти в Genshin Impact — билды, артефакты, оружие, умения и способы получения
  8. Всё о Рейзоре в Genshin Impact — билды, артефакты, оружие, умения и способы получения
  9. Все о персонаже Аратаки Итто в Genshin Impact 2.3: дата выхода, скиллы, таланты, прокачка, возвышение и билды
  10. Все о персонаже Горо в Genshin Impact 2.3 — билды на оружие и артефакты, таланты, умения, созвездия, тактики, преимущества и недостатки героя
  11. Все о персонаже Яэ Мико в Genshin Impact 2.5 — дата выхода, скиллы, таланты, прокачка, возвышение и билды
  12. Всё о персонаже Шэнь Хэ в Genshin Impact 2.4: скиллы, прокачка, возвышение и билды
  13. Гайд по персонажу Камисато Аято в Genshin Impact 2.6 — лучшие билды, таланты, оружие, созвездие, прокачка и отряд
  14. Все о персонаже Е Лань в Genshin Impact 2.7 — дата выхода, скиллы, таланты, прокачка, возвышение и билды (обновляется)
  15. Новый персонаж Куки Синобу в Genshin Impact 2.7 — как получить, скиллы, прокачка, возвышение и лучший билд для героя (обновляется)

Как получить Е Лань в Genshin Impact

Эта героиня может пополнить вашу команду после 11 мая 2022 года, когда выйдет обновление 2.7. Вероятнее всего вам станет доступен баннер с персонажем. О том, как проводить молитвы, вы можете узнать из нашего руководства.

Описание Е Лань — титул, принадлежность, созвездие и пол

  • Пол: Женский;
  • Созвездие: Призрачная орхидея;
  • Принадлежность: Департамент по делам граждан;
  • Титул: Незнакомка, якобы работающая в Департаменте по делам граждан.

Е Лань часто неожиданно появляется в самой гуще событий и так же бесследно исчезает. Многие воспринимают её как сильного союзника в грядущих сражениях. Но девушка всегда скрывает свои истинные мотивы, поэтому те, кто надеются на её помощь, могут остаться разочарованными.

Арты с Е Лань

Активные умения Е Лань

  • Незаметная стрела (обычная атака). Героиня совершает до четырёх выстрелов из лука. Заряженная версия этой атаки наносит Гидро-урон. Если Е Лань пробудет вне поля боя 5 секунд или больше, то она войдёт в состояние Прорыва. При этом время перезарядки заряженной атаки нанесёт урон по площади, а её сила будет зависеть от максимального здоровья девушки. Время перезарядки этого умения уменьшится на 80%. Атака в падении Е Лань запускает град стрел, который атакует врагов по площади.
  • Переплетённые нити жизни (элементальный навык). Лучница бежит по полю боя и выпускает нити жизни, которые отмечают противников. После окончания движения они взрываются и наносят Гидро-урон отмеченным врагам. Его величина зависит от максимального здоровья Е Лань.

    Если вы просто нажмёте кнопку, которая отвечает за элементальный навык, то спринт будет коротким и направленным строго вперёд. Если зажмёте её, то девушка сможет бежать долго, а вы будете контролировать направление движения. Оно прекратится при повторном использовании элементального навыка. При этом каждый враг, который отмечен нитями, на 34% увеличивает шанс получить эффект Прорыва.
  • Изысканные игральные кости (взрыв стихий). Героиня наносит Гидро-урон по площади и призывает фамильяра. Он с определённой вероятностью атакует врагов одновременно с обычными выстрелами из лука и гарантированно бьёт врагов, когда нити жизни наносят противникам урон. Сила атаки союзника зависит от максимального здоровья Е Лань.

Пассивные умения Е Лань

  • Долгие раздумья. Увеличивает награду во время экспедиций в Ли Юэ на 25% в течение 20 часов.
  • Перехват управления. Максимальное здоровье Е Лань увеличивается в зависимости от числа представителей разных стихий в команде. Если отряд состоит из героев одного элемента, то шкала здоровья повысится на 6%, если из двух — то на 12%, из трёх — на 18%, из четырёх — на 30%.
  • Лёгкая приспособляемость. Сразу после призыва Изысканного броска атака лучницы увеличивается на 1%. Затем она будет повышаться на 3.5% каждую секунду, пока не достигнет 50%.

Созвездия Е Лань

Созвездия — особые таланты каждого героя, которые могут увеличивать урон, жизненную силу, продлевать время действия или урон элементального навыка и взрыва стихий. Чтобы открыть созвездие для героя Е Лань, нужно получить персонажа ещё раз во время молитв.

  • Принимаем всех желающих. Каждый противник, который отмечен нитями жизни, восстанавливает 7 единиц энергии, но не более 21 единицы за одно использование элементального навыка;
  • Игра с мошенниками: Число зарядов у нитей жизни увеличивается на 1 штуку;
  • Ловкость дилера: Повышает мастерство элементального навыка на 3 уровня (максимум — 15);
  • Заманить и подразнить: Урон атаки фамильяра увеличивается на 30%;
  • Остерегайся мошенников: Повышает мастерство взрыва стихий на 3 уровня (максимум — 15);
  • Победитель получает всё: После применения взрыва стихий Е Лань входит в состояние Стратега. При этом обычные атаки наносят на 30% больше урона. Эффект длится 20 секунд и будет завершён после 6 выпущенных стрел.

Как и где получить материалы для прокачки талантов Е Лань

Чтобы прокачать таланты персонажа, вам потребуются следующие ресурсы:

  • 2-й уровень: Мора (12 500), «Учения о Процветании» (3), Шеврон рядового (6);
  • 3-й уровень: Мора (17 500), «Указания о Процветании» (2), Шеврон сержанта (3);
  • 4-й уровень: Мора (25 000), «Указания о Процветании» (4), Шеврон сержанта (4);
  • 5-й уровень: Мора (30 000), «Указаний о Процветании» (6), Шеврон сержанта (6);
  • 6-й уровень: Мора (37 500), «Указаний о Процветании» (9), Шеврон сержанта (9);
  • 7-й уровень: Мора (120 000), «Философии о Процветании» (4), Шеврон офицера (4), Позолоченная чешуя (1);
  • 8-й уровень: Мора (260 000), «Философии о Процветании» (6), Шеврон офицера (6), Позолоченная чешуя (1);
  • 9-й уровень: Мора (450 000), «Философии об Изяществе» (12), Шеврон офицера (9), Позолоченная чешуя (2);
  • 10-й уровень: Мора (700 000), «Философии об Изяществе» (16), Шеврон офицера (12), Позолоченная чешуя (2), Корона прозрения (1).

«Учения», «Указания» и «Философии о Процветании» вы можете получить в подземелье Тайшаньфу по понедельникам, четвергам и воскресеньям. О нём мы рассказали в отдельном руководстве. При необходимости «Указание» можно сделать из 3-х «Учений», а «Философию» — из 3-х «Указаний».

Шевроны рядового, сержанта и офицера выпадают с застрельщиков Фатуи. Для поиска нужных врагов или предметов вы можете воспользоваться интерактивной картой Genshin Impact.

Помимо этого, Шеврон сержанта изготовляется из 3-х Шевронов рядового, а Шеврон офицера — из 3-х Шевронов сержанта.

Позолоченная чешуя выпадает из босса, известного как Аждаха. Его местоположение мы обозначили на карте.

«Корона прозрения» выдаётся как награда за прохождение временных событий. Помимо этого, вам выдадут этот предмет, когда вы достигните 11-й уровня у Дерева вечной мерзлоты. О нём вы можете узнать из нашего гайда.

Как и где получить материалы для возвышения Е Лань

Когда ваш персонаж достигнет 20-го уровня, его прокачка приостановится. Чтобы продолжить получение уровней, необходимо провести процедуру возвышения. Она потребует определенные ресурсы:

  • 20 уровень: Мора (20 000), Звёздная ракушка (3), Осколок лазурита Варунада (1), Шеврон рядового (3);
  • 40 уровень: Мора (40 000), Звёздная ракушка (10), Фрагменты лазурита Варунада (3), Шеврон рядового (15), Рунический клык (2);
  • 50 уровень: Мора (60 000), Звёздная ракушка (20), Фрагменты лазурита Варунада (6), Шеврон сержанта (12), Рунический клык (4);
  • 60 уровень: Мора (80 000), Звёздная ракушка (30), Куски лазурита Варунада (3), Шеврон сержанта (18), Рунический клык (8);
  • 70 уровень: Мора (100 000), Звёздная ракушка (45), Куски лазурита Варунада (6), Шеврон офицера (12), Рунический клык (12);
  • 80 уровень: Мора (120 000), Звёздная ракушка (60), Драгоценные лазурит Варунада (6), Шеврон офицера (24), Рунический клык (20).

Осколки, фрагменты и куски лазурита Варунада вы получите как вознаграждение за победу над Гидро гипостазисом, Аждахой, Океанидом, Древним геовишапом и Ужасом бури. На картах мы указали, где они находятся.

Об Ужасе бури вы можете узнать из нашего гайда.

Фрагмент Варунада можно сделать из 3-х осколков, кусок — из 3-х фрагментов, а драгоценный лазурит — из 3-х фрагментов.

Рунический клык выпадает с босса, известного как Змей руин. О нём вы можете узнать из нашего руководства.

Звёздные ракушки можно найти в открытом мире игры. На карты мы обозначили места, где их стоит искать.

О шевронах рядового, сержанта и офицера мы рассказали в предыдущем разделе.

Лучший билд на оружие и артефакты для Е Лань

Самое лучшее оружие для этой героини — лук Аква Симулякр. Он увеличивает шкалу здоровья на 16-32%. Когда рядом с персонажем находятся враги, атака персонажа увеличивается на 20-40%. На данный момент это оружие недоступно, но оно наверняка станет доступно вместе с появлением самой Е Лань.

Альтернативный вариант — Элегия погибели. Лук увеличивает мастерство стихий на 60-120 единиц. Если вы попадёте по противнику элементальным навыком или взрывом стихий, то получите 1 Талисман воспоминаний. Когда их будет 4 единицы, они исчезнут, но атака ваших героев возрастёт на 20-40%, а мастерство стихий повысится на 100-200 единиц. Эффект продлится 12 секунд. После этого в течение 20 секунд новые Талисманы появляться не будут. Этот лук тоже можно получить при помощи молитвы «Воплощение божества».

Урон от элементального навыка и взрыва стихий Е Лань напрямую зависят от максимального здоровья героини. Поэтому из артефактов отличным выбором будет «Стойкость Миллелита». Два предмета из этого набора повышают здоровье на 20%. Найти его можно в подземелье Горный дозор. Мы посвятили ему отдельный гайд.

В качестве второго комплекта лучше взять «Сердце глубин». Если ваш персонаж экипирует 2 артефакта из данного набора, то его Гидро-атака повысится на 15%. Эти предметы вы сможете получить в подземелье Пик Виндагнира. О данной локации мы рассказали в тематическом руководстве.

При желании можно использовать все 4 артефакта из комплекта «Сердце глубин». В этом случае вместо повышения здоровья вы получите увеличение урона от обычной и заряженной атак на 30% в течение 15 секунд после применения элементального навыка.

Как играть за Е Лань. Какие герои хорошо сочетаются с ней в команде

Е Лань — лучница, которая выступает как основной атакующий персонаж. Используйте взрыв стихий, чтобы призвать фамильяра, а затем применяйте элементальный навык. После детонации нитей ваш союзник будет атаковать всех врагов, которые получили урон. Во время смены героев старайтесь, чтобы Е Лань отсутствовала на поле боя не менее 5 секунд, чтобы увеличить урон заряженных атак.

Второй пассивный навык персонажа предполагает увеличение здоровья, если в отряде есть представители разных стихий. Благодаря этому вы дополнительно повысите урон заряженных атак, элементального навыка и взрыва стихий.

Оптимальный состав команды с Е Лань:

  • Е Лань (основной атакующий персонаж);
  • Розария, Диона или Кэйа (крио-персонаж поддержки и нанесения дополнительного урона).
  • Альбедо, Ноэлль, Чжун Ли или Нин Гуан (гео-персонажи для создания элементальных щитов);
  • Джинн (лекарь и анемо-персонаж для увеличения урона).

В зависимости от противников, крио-персонажей можно заменить на героев стихии Электро (Бэй Доу, Лиза или Фишль) или Пиро (Беннет, Синь Янь, Тома, Эмбер или Сян Лин).

Другие гайды

0
Комментарии 1