Гайд по персонажу Камисато Аято в Genshin Impact 2.6 — лучшие билды, таланты, оружие, созвездие, прокачка и отряд

Камисато Аято — пятизвёздочный мечник, который владеет стихией воды (Гидро). Он появится в Genshin Impact после обновления 2.6. В этом гайде мы расскажем о тактике сражения за этого персонажа, его достоинствах и недостатках, а также материалах, которые потребуются для прокачки навыков путешественника.

Гайды по персонажам и билдам в Genshin Impact

  1. Лучшие персонажи в Genshin Impact — кем играть лучше всего
  2. Где найти лучшие артефакты в Genshin Impact. Билды артефактов на всех героев
  3. Сахароза в Genshin Impact — как найти и билд на персонажа
  4. Все о Ху Тао в Genshin Impact: способы получения героя, способности, лучшие билды, прокачка и навыки
  5. Новый персонаж Сяо для Genshin Impact — как получить и лучший билд для героя
  6. Все, что известно о Розарии из Genshin Impact 1.4 — прокачка, билды, возвышение, умения и подходящее оружие и артефакты
  7. Все о Венти в Genshin Impact — билды, артефакты, оружие, умения и способы получения
  8. Всё о Рейзоре в Genshin Impact — билды, артефакты, оружие, умения и способы получения
  9. Все о персонаже Аратаки Итто в Genshin Impact 2.3: дата выхода, скиллы, таланты, прокачка, возвышение и билды
  10. Все о персонаже Горо в Genshin Impact 2.3 — билды на оружие и артефакты, таланты, умения, созвездия, тактики, преимущества и недостатки героя
  11. Все о персонаже Яэ Мико в Genshin Impact 2.5 — дата выхода, скиллы, таланты, прокачка, возвышение и билды
  12. Всё о персонаже Шэнь Хэ в Genshin Impact 2.4: скиллы, прокачка, возвышение и билды
  13. Гайд по персонажу Камисато Аято в Genshin Impact 2.6 — лучшие билды, таланты, оружие, созвездие, прокачка и отряд
  14. Все о персонаже Е Лань в Genshin Impact 2.7 — дата выхода, скиллы, таланты, прокачка, возвышение и билды (обновляется)
  15. Новый персонаж Куки Синобу в Genshin Impact 2.7 — как получить, скиллы, прокачка, возвышение и лучший билд для героя (обновляется)

Как получить Камисато Аято в Genshin Impact

Этот герой может пополнить вашу команду после 30 марта 2022 года, когда выйдет обновление 2.6. Для этого используйте молитву «Лазурный поход». О том, как проводить молитвы, вы можете узнать из нашего руководства.

Описание Камисато Аято — титул, принадлежность, созвездие и пол

  • Пол: Мужской;
  • Созвездие: Оберегающий Кипарис;
  • Принадлежность: Комиссия Ясиро, Клан Камисато;
  • Титул: Глава клана Камисато.

Этот герой всеми силами старается поддержать порядок на Инадзуме. Он выглядит сдержанно и отстранённо, однако за его спокойным лицом скрывается хитрый нрав и находчивость. При этом Аято легко делится выгодой с окружающими, словно ему самому ничего не нужно. Возможно, это лишь часть грандиозного плана…

Арты с Камисато Аято

Активные умения Камисато Аято

  • Искусство Камисато: Маробаси (обычная атака). Персонаж наносит от одного до пяти ударов мечом. Заряженная версия этой атаки напоминает выпад вперёд. При этом все враги, которые окажутся на пути меча вашего героя, получат урон. Атака в падении представляет собой удар по площади.
  • Искусство Камисато: Кёка (элементальный навык). Воин переходит в состояние «Такимэгури канка» и вызывает иллюзию. Когда её атакуют, она лопается и наносит гидро-урон по площади.
    В состоянии «Такимэгури канка» ваш герой наносит противникам исключительно гидро-урон. Данная атака называется «Сюнсуйкэна». Каждое удачное попадание по противнику вызывает эффект «Намисэн», который повышает урон от обычных атак пропорционально максимальному здоровью персонажа. Эффект может суммироваться до 4 раз. Помимо этого, увеличивается сопротивление прерыванию. Однако заряженные удары и атаки в падении становятся недоступны.
    «Такимэгури канка» будет отменён, если воин использует элементальный навык второй раз или вы переключитесь на другого героя.
  • Искусство Камисато: Суйю (взрыв стихий). На поле боя появляется область, в которой противники получают Гидро-урон. Помимо этого, в ней возрастает урон обычных атак у всех персонажей вашей команды.

Пассивные умения Камисато Аято

  • Искусство Камисато: Ежедневная готовка. Если вы приготовите «идеальное» блюдо, у вас появится 15% шанс получить такое же «странное» блюдо.
  • Искусство Камисато: Минэ-о матойси киётаки. При использовании элементального навыка вы сразу получите 2-й уровень Намисэна. После взрыва иллюзии этот эффект повысится до максимума.
  • Искусство Камисато: Митиюку хагэцу. Если герой не находится на поле боя и при этом его энергия ниже 40, то он будет восстанавливать 2 единицы каждую секунду.

Как и где получить материалы для прокачки талантов Камисато Аято

Чтобы прокачать таланты персонажа, вам потребуются следующие ресурсы:

  • 2-й уровень: Мора (12 500), «Учения об Изяществе» (3), Старые гарды (6);
  • 3-й уровень: Мора (17 500), «Указания об Изяществе» (2), Гарды кэгаути (3);
  • 4-й уровень: Мора (25 000), «Указания об Изяществе» (4), Гарды кэгаути (4);
  • 5-й уровень: Мора (30 000), «Указаний об Изяществе» (6), Гарды кэгаути (6);
  • 6-й уровень: Мора (37 500), «Указаний об Изяществе» (9), Гарды кэгаути (9);
  • 7-й уровень: Мора (120 000), «Философии об Изяществе» (4), Прославленные гарды (4), Мудра зловещего генерала (1);
  • 8-й уровень: Мора (260 000), «Философии об Изяществе» (6), Прославленные гарды (6), Мудра зловещего генерала (1);
  • 9-й уровень: Мора (450 000), «Философии об Изяществе» (12), Прославленные гарды (9), Мудра зловещего генерала (2);
  • 10-й уровень: Мора (700 000), «Философии об Изяществе» (16), Прославленные гарды (12), Мудра зловещего генерала (2), Корона прозрения (1).

«Учения», «Указания» и «Философии об Изяществе» вам выдадут после прохождения подземелья Фиалковый зал. О нём мы рассказали в тематическом руководстве. «Указание» можно изготовить из 3-х «Учений», а «Философию» — из 3-х указаний.

Старые и прославленные гарды, а также гарды кэгаути выпадают с нобуси. На карте мы указали, где их стоит искать.

При желании вы можете сделать гарду кэгауэти из 3-х старых гард. Прославленная гарда собирается из 3-х гард кэгаути.

Мудру зловещего генерала вы получите после победы над боссом Магацу митакэ Наруками но микото. Его вы найдёте в подземелье «Конец Царства онейроса». Ориентируйтесь по карте.

«Корону прозрения» вам выдадут, когда вы достигните 11-го уровня у Дерева вечной мерзлоты. Ему мы посвятили тематический гайд. Помимо этого, данный предмет можно получить как награду за прохождение некоторых временных ивентов.

Созвездия Камисато Аято

  • Кёка фуси: увеличивает на 40% урон по врагам, здоровье которых ниже 50%.
  • Родник мира: повышает максимум уровней Намисэн до 5-ти.
  • Созерцание цветов: увеличивает мастерство элементального навыка на 3 уровня (максимум — 15).
  • Бесконечный поток: после активации взрыва стихий скорость обычной атаки всех героев вашей команды повышается на 15% в течение 15 секунд.
  • Бансуй итиро: увеличивает мастерство взрыва стихий на 3 уровня (максимум — 15).
  • Бескрайний исток: Если после активации элементального навыка следующая атака вашего героя попадёт по врагу, то он получит 2 дополнительных Сюнсуйкэн с 300% уроном. При этом на них не действует эффект Намисэн.

Как и где получить материалы для возвышения Камисато Аято

  • 20 уровень: Мора (20 000), Цвет сакуры (3), Осколок лазурита Варунада (1), Старые гарды (3);
  • 40 уровень: Мора (40 000), Цвет сакуры (10), Фрагменты лазурита Варунада (3), Старые гарды (15), Роса отречения (2);
  • 50 уровень: Мора (60 000), Цвет сакуры (20), Фрагменты лазурита Варунада (6), Гард кагэути (12), Роса отречения (4);
  • 60 уровень: Мора (80 000), Цвет сакуры (30), Куски лазурита Варунада (3), Гарды кагэути (18), Роса отречения (8);
  • 70 уровень: Мора (100 000), Цвет сакуры (45), Куски лазурита Варунада (6), Прославленные гарды (12), Роса отречения (12);
  • 80 уровень: Мора (120 000), Цвет сакуры (60), Драгоценные лазурит Варунада (6), Прославленные гарды (24), Роса отречения (20).

Цвет сакуры ищите в открытом мире игры. Ориентируйтесь по нашей карте.

Осколки, фрагменты и куски лазурита Варунада вы получите в качестве награды за победу над боссами Аждаха, Гидро гипостазис, Древний геовишап, Ужас бури и Океанид. Их местоположение указаны на карте.

О том, как одолеть Ужас бури, вы сможете узнать из нашего гайда.

Фрагмент Варунада изготовляется из 3-х осколков, кусок — из 3-х фрагментов, а драгоценный лазурит — из 3-х фрагментов.

Росу отречения вы получите, если одолеете Гидро Гипостазиса. Вы сможете его найти по нашей карте.

Лучший билд на оружие и артефакты для Камисато Аято

Самое лучшее оружие для этого персонажа — пятизвёздочный меч Харан Геппаку фуцу. Его сила атаки составляет 46-608 единиц, а шанс критического урона — 7.2-33.1%. Это оружие даёт бонус ко всем стихийным атакам в размере 12-24%. Если один из персонажей применяет элементальный навык, герой, который использует данный меч, получает один уровень Волны-шипа. Всего их два. Когда воин с Харан Геппаку сам будет использовать элементальный навык, урон от его обычной атаки возрастёт на 20-40% за уровень в течение 8 секунд. Получить данное оружие можно при помощи молитвы «Воплощение божества» после 30 марта 2022 года. Об этой механике мы рассказали в отдельном гайде.

Если у вас нет Харана Геппаку, воспользуйтесь мечом Сокола. Он увеличивает атаку на 20-40%. При получении урона у героя восстанавливается здоровье в размере 100-160% от силы атаки, а враги получают урон в 200-320% от этого значения. Эффект может возникнуть 1 раз в 15 секунд. Чтобы получить данный меч, используйте молитвы «Воплощение божества» и «Жажда странствий».

Из артефактов обратите внимание на «Отголоски подношения». Два предмета увеличат атаку на 18%. Если у вас будет четыре артефакта, то удар по противнику с вероятностью 36% вызовет эффект «Ритуал долины». Он увеличивает урон обычной атаки на 70% в течении 0,5 секунд. Если этого не произошло, то каждый новый удар по врагу повышает шанс возникновения «Ритуала долины» на 20%. Эффект будет возникать не чаще 1 раза в 0,2 секунды. «Отголоски подношения» появятся в игре 30 марта 2022 года.

Вместо «Отголосков подношения» можно взять «Конец гладиатора». При помощи двух предметов вы повысите силу атаки на 18%, а благодаря четырём — ещё на 35%, если герой использует меч или копьё. Эти артефакты выпадают из боссов Ужас бури, Волчий лорд, Гипостазисы разных стихий (гео, анемо, крио и электро), Пиро Орхидея, Чайльд, Древний геовишап и Океанид. Чтобы найти их, ориентируйтесь по нашим картам.

Про Волчьего лорда мы рассказали в тематическом руководстве. Ужасу бури так же посвящён отдельный гайд.

Преимущества и недостатки Камисато Аято

Достоинства:

  • Способность увеличивать силу атаки всем членам команды;
  • Эффект от взрыва стихий остаётся, даже когда герой уходит с поля боя;
  • Высокий критический урон;
  • Ускоренное восстановление энергии, пока воин не участвует в битве;
  • Дополнительные блюда во время готовки.

Недостатки:

  • При недостаточной прокачке у героя низкая сила атаки;
  • Урон зависит от шкалы здоровья.

Как играть за Камисато Аято. Какие герои хорошо сочетаются с ним в команде

Камисато — персонаж, которого стоит использовать как основного атакующего героя. Применяйте элементальный навык и взрыв стихий, чтобы усилить его базовые удары. Не забывайте про способности героя поддержки. Гео-персонажи помогут вам снизить входящий урон, Анемо-персонажи — увеличить стихийные урон, а лекари — восстановить здоровье. Стоит помнить, что когда Аято не находится на поле боя, его энергия восстанавливается быстрее.

Команда со ставкой на огненный урон:

  • Камисато Аято (основной атакующий персонаж);
  • Кадзуха (Анемо-герой для усиления стихийных атак);
  • Сян Лин (Пиро-персонаж для дополнительного урона);
  • Беннет (лекарь и Пиро-персонаж поддержки).

Отряд со ставкой на защиту и Гео-урон:

  • Камисато Аято (основной атакующий герой);
  • Кадзуха (Анемо-персонаж для усиления стихийных атак);
  • Юнь Цзинь (Гео-герой для защиты и дополнительного урона);
  • Чжун Ли (Гео-персонаж для защиты).

Команда со ставкой на Электро-урон:

  • Камисато Аято (основной атакующий персонаж);
  • Бэй Доу (Электро-герой для нанесения дополнительного урона);
  • Фишль (Электро-персонаж поддержки);
  • Джинн (Анемо-персонаж для усиления стихийных атак).

Другие гайды

0
Комментарии 0