Где найти легендарное оружие Двуручник Тёмной Луны в Elden Ring и получить секретную концовку

Двуручник Тёмной Луны — это легендарное оружие, ставшее давней традиций в играх студии FromSoftware. Легендарный светящийся клинок вернулся и в Elden Ring, но его поиски стали крайне сложным заданием, которые, к тому же открывают секретную концовку игры.

Гайды по Elden Ring

  1. Полное прохождение Elden Ring: как победить всех боссов, найти все золотые семечки, капли слёз, лучшее оружие и «пепел войны» (обновляется)
  2. Гайд по кооперативной игре в Elden Ring. Как играть в мультиплеере с другими игроками
  3. Гайд для новичков Elden Ring. Как создать персонажа, улучшать оружие, выполнять задания, призывать духов, получить Пепел войны и другие полезные советы
  4. Где найти кузнечные камни в Elden Ring. Для чего нужны и как повысить уровень камней мрака
  5. Где найти и как получить все капли слёз в Elden Ring. Как улучшить фляги в игре (обновляется)
  6. Гайд где найти и как получить коня в Elden Ring. Как управлять лошадью и использовать ездовое животное в битвах с боссами
  7. Для чего нужны руны в Elden Ring: как быстро получить большое количество рун
  8. Где найти «Пепел духа» для призыва существ в Elden Ring: какие свитки самые сильные и как ими пользоваться (обновляется)
  9. Зачем нужны инструменты портного и швейная игла в Elden Ring. Где найти и как использовать эти предметы в игре
  10. Лучшие настройки производительности в Elden Ring: как повысить FPS и сохранить красивую графику
  11. Лучший стартовый предмет в Elden Ring. Какую реликвию выбрать
  12. Где найти Ранни в Elden Ring. Как активировать её задание и стоит ли служить ведьме
  13. Где найти посох Королевы полулюдей и метеоритный посох в Elden Ring
  14. Как найти и покинуть Крепость Круглого стола в Elden Ring. Где находится кузнец, как купить оружие и мечевидные ключи
  15. Где найти легендарное оружие Двуручник Тёмной Луны в Elden Ring и получить секретную концовку
  16. Гайд по быстрой прокачке в Elden Ring — как бесконечно фармить руны в начале игры
  17. Для чего нужны Четыре колокольни в Elden Ring. Как найти все насыщенные мечевидные ключи
  18. Как найти все золотые семечки в Elden Ring. Как увеличить количество фляг и правильно распределить их
  19. Как сбросить прокачку навыков в Elden Ring. Зачем нужны слёзы личинки и где их найти
  20. Где найти волка в Речном источнике Сиофра в Elden Ring. Как получить доспехи Блейдда
  21. Как отыскать две части медальона и активировать подъёмники Elden Ring. Как решить головоломку в Литургическом городе
  22. Куда идти и как продолжить сюжет после победы над Огненным великаном в Elden Ring
  23. Как найти всех торговцев в Elden Ring. Кому продать вещи, как купить оружие, броню, мечевидные ключи, рунические дуги и слёзы личинки
  24. Как помочь Родерике найти кукол и сделать её торговцем в Elden Ring. Где находится кукла в замке Грозовой Завесы
  25. Как пройти подземелье «Могила героя окраин» в Elden Ring. Как получить талисман «Милость Древа Эрд» для повышения здоровья и выносливости
  26. Как создать женских персонажей в Elden Ring, похожих на Трисс, Цири и Харли Квинн
  27. Как создать мужских персонажей в Elen Ring, похожих на Геральта, Кратоса и Джокера

Двуручник Тёмной Луны — мощное магическое оружие, которое требует высокого уровня мудрости для эффективного использования. Кроме того, его очень легко пропустить.

Прежде чем начать охоту за мечом Тёмной Луны, необходимо выполнить квесты колдуньи Ренни «Чёрный нож» и «Метка проклятия». И это только начало. Помимо этого придётся проникнуть в несколько секретных локаций и победить легендарных врагов, скрывающихся в подземельях мира.

Нужно пройти три основных шага, чтобы открыть легендарный меч и выполнить цепочку заданий Ренни:

  1. Квест «Чёрный нож».
  2. Квест «Знак проклятия».
  3. Квест «Зловещая тень».

Как найти странное лицо и пройти квест «Черный нож» в замке Грозовой Завесы

В глубинах замка Грозовой Завесы в Elden Ring спрятана тайна. Однако это лишь начало невероятно сложного и продолжительного квеста. Если вы наткнулись на странное лицо в подвалах замка, но не знаете, кто это и что с ним делать, данное руководство ответит на все ваши вопросы. Это задание также является частью приключения по поиску легендарного меча Тёмной Луны.

Чтобы начать квест, вам нужно найти ужасающее лицо, скрытое глубоко в недрах замка Грозовой Завесы. Обратите внимание, что этот квест очень длинный и у вас вряд ли получиться пройти его целиком сразу после старта игры. Это руководство поможет вам в начале квеста, пока он не станет более линейным.

Прохождение подразумевает, что вы открыли замок, обнаружили места благодати и убили главного босса, носителя осколка — Годрика.

Начать путь стоит с локации «Покои у подъёмника». Выходите на улицу и поворачивайте направо — увидите уступ с сидящим на нём трупом. Прыгайте вниз и следуйте по пути в глубокую подземную камеру. Заблудиться там трудно, поэтому вскоре вы встретите огромного монстра Древа Эрд. Так вы поймёте, что находитесь в нужном месте.

Битва с чудовищем сложна, но без этого нельзя продвинуться по заданию. Расправившись с ним, вы найдёте массивное существо с уродливым человеческим лицом. Рядом есть пятно крови, активировав которое, увидите жертвующего собой волшебника.

Поблизости с тварью есть ещё и мёртвый рыцарь, у которого можно найти талисман «Пустула принца Смерти». Предмет поднимает жизненную силу и защищает от последствий смерти — это кусочек плоти Годвина, Бога Смерти.

Далее, необходимо найти странного чародея Рожера, если вы не сделали этого ранее. Находится он в алтаре замка Грозовой Завесы. Попасть туда проще всего из места «Башня бастиона». Выходите на стену замка и держитесь правой стороны пока не увидите небольшую лестницу, ведущую вниз. Остерегайтесь штормовых ястребов, швыряющих взрывающиеся бочки. Спускайтесь на крышу, проходите по ней в колокольню и прыгайте вниз. Дверь с правой стороны ведёт к алтарю, где стоит Рожер. Поговорите с чародеем.

Рожер вернётся в Крепость Круглого Стола (он будет находиться на внутреннем балконе, справа от дверей) после победы над легендарным боссом замка.

Как получить «Ключ к разгадке: отметка от ножа». Где найти вход в катакомбы

Поговорите с Рожером после того, как найдете труп в подземной камере замка. Появится новый вариант диалога, и чародей расскажет вам об убийстве Годвина.

Получив две Великие руны направляйтесь к Фие, спутнице мёртвых, в спальню с камином рядом с Мастером-кузнецом Хью. Согласитесь на объятия и выберите вариант «поговорить наедине». Фия даст вам предмет «Ключ к разгадке: отметка от ножа», который показывает некое место на карте.

Понять, куда именно нужно идти, сложно, тем более, если вы не открыли нужную часть карты. Вам предстоит добраться до локации «Катакомбы Чёрного ножа». Самый простой способ туда попасть — направиться от Карианского читального зала (Озёрная Лиурния) на север через каньоны. Ориентир — Малое древо Эрд, а вам нужно держаться справа и ниже него. В итоге вы должны набрести на уединённое подземелье в скале. У входа будет стоять светящийся безголовый рыцарь.

Катакомбы представляют собой коридор с несколькими ответвлениями. В нижней части данжа вы встретитесь со скелетами и крабами. Вам необходимо пройти в просторный зал с гигантскими гильотинными ловушками. Встав под одной из них, дождитесь момента и запрыгните на лезвие, которое поднимет Погасшего до верхнего уступа.

Наверху пройдите через коридор, затем ещё один, который ведёт направо. В следующей комнате снова идите направо и ударьте стену. Иллюзия скрывает босса, Убийцу из Чёрных ножей.

Победив врага, вы получите талисман «Лазурный кинжал убийцы» (восстанавливает очки концентрации при критических ударах) и ключевой предмет «Отметка от Чёрного Ножа».

Возвращайтесь в Крепость к Рожеру и отдайте ему находку. Он пообещает изучить отметку и предоставить дополнительную информацию. Снова поговорите с Фией, чтобы получить от неё Жертвенную ветвь (теряется при гибели Погасшего вместо рун).

Спустя некоторое время вернитесь к Рожеру. Он попросит вас добыть знак у Ренни — дочери королевы Ренналы. Подробнее об этом персонаже мы рассказали в этом гайде.

Девушку можно найти в двух местах. Иногда она находится за Поместьем Кария, расположенном к северу от Академии Райи Лукарии. Ещё одно место её появления — храм Элле. Как только вы столкнётесь с Ренни в её башне, серия квестов станет намного более линейной и лёгкой для выполнения.

Вам предстоит закончить ещё одно долгое и сложное задание — «Знак проклятия».

Как завершить квест «Знак проклятия» и отыскать вход в Вечный город Нокрон

Как только Ренни возьмёт вас на службу, вам нужно будет поговорить со всеми её помощниками.

Важное замечание: подниметесь наверх к колдунье, чтобы прозвучала её реплика о дрёме, иначе вы можете не покинуть локацию.

Отправляйтесь на поиски Нокрона. Для начала нужно добраться к реке Сиофра (к её подземному источнику можно попасть через колодец в Туманном лесу).

После продолжительного спуска на магическом подъёмнике пробейтесь через глинокопов до следующего лифта и направляйтесь наверх. Здесь проходите направо к храму Земель святого рога. На утёсе, вас будет ждать Блайд. Из разговора вы узнаете, что его поиски входа в Вечный город не увенчались успехом, и он посоветует обратиться к третьему помощнику, чародею Селувису. Не рекомендуем пока что здесь задерживаться, поскольку гигантские крабы, призраки и сферы могут быстро вас уничтожить.

Селувис будет ждать в своей башне, в локации Три Сестры. Возьмите у него задание по передаче зелья воительнице Нефели, если ещё не выполняли. Затем снова обратитесь к чародею, и он направит вас за подсказкой к Селлене, опальной чародейке. Она находится в Руинах поселения, в Замогилье. В подвале обитает Тыквоголовый безумец, не особо сложный босс, охраняющий вход в комнату Селлены. Передайте ей рекомендательное письмо от Селувиса и изучите дальнейшие инструкции.

Оказывается, что путь к Нокрону в настоящее время заблокирован, а единственный способ пройти — победить генерала Радана, который находится в Кэлиде.

Это часть основной истории, поэтому, если вы ещё этого не сделали, начните исследовать Кэлид и продвигайтесь в этот регион, чтобы добраться до босса.

Как победить генерала Радана и войти в Нокрон

Ваша цель — Замок Рыжей Гривы в самой нижней части региона Кэлид. Чтобы сэкономить время, используйте ловушку с телепортом и подберитесь достаточно близко. Недалеко от подвала Селлены находятся Сожжённые руины, а внизу стоит сундук с телепортом, который перенесёт героя в Кристальный туннель Селлии в локации Болота Эония. Верхом на коне переберитесь на противоположную сторону ядовитого болота, по возможности отыщите фрагмент карты региона.

Направляйтесь к Непроходимому великому мосту. Активируйте место благодати, запаситесь всем необходимым и переберитесь через мост. Здесь же стоит упомянуть, что битва с Раданом, Бичом Звёзд, фактически, является необязательной, но не для желающих пройти дальше.

На другой стороне реки вас ожидает Замок Рыжей Гривы, ворота которого закрыты. От них стоит повернуть направо и продвигаться по скалистым уступам вдоль стены. Соблюдайте осторожность, поскольку верхом на Потоке очень легко сорваться вниз, особенно, отбиваясь от летучих врагов. В итоге вы должны добраться до задней стороны крепости и забраться наверх по вертикальной лестнице. Итак, внутри основную опасность представляют львы, гуляющие во дворе, но с ними не обязательно сражаться, можно пройти мимо них направо через баррикады. Вы попадёте на небольшую площадь, где вас будут ждать герои и призраки, пришедшие на торжество.

Стоит приготовиться к ожесточённой схватке. Именно поэтому мы рекомендуем заручиться поддержкой как можно большего числа союзников. Сражаться на вашей стороне может Блайд, а также воин-кувшин Александр Железный Кулак, если вы освободили его ранее.

Поднимайтесь на каменные подмостки и обратитесь к глашатаю, чтобы он объявил о начале состязания. Затем развернитесь, пройдите через храм и спускайтесь к воде. Здесь вы увидите телепорт, который перенесёт вас на локацию Воющие дюны, где автоматически начинается бой. Эта схватка не похожа на привычные сражения с боссами, поскольку вы появитесь на большом удалении от противника. Сразу же бегите к ближайшему укрытию (воткнутые в землю мечи), поскольку даже с такого расстояния генерал будет вести по вам огонь из лука. Начинайте призывать своих союзников, попутно сближаясь с обезумевшим боссом.

Как только ваши соратники приблизятся к Радану, он выпустит дождь из стрел, так что не прекращайте двигаться. После того, как помощники начнут атаковать генерала, он переключится на рукопашный бой. Самое время и вам включиться в битву. Сражаться с Бичом Звёзд можно и пешком, но мы рекомендуем держаться в седле — так вы будете более мобильны. Старайтесь наносить удары со спины, но помните, что босс атакует практически на 360 градусов.

Плохая новость заключается в том, что ваши союзники погибнут очень быстро. Хорошая — вы можете призвать их заново. Когда полоска здоровья Радана опустеет наполовину, он взмоет в небеса. Здесь нужно быть максимально внимательным, чтобы увернуться от его пикирования, поскольку это будет моментальная смерть.

Во второй части битвы старайтесь больше двигаться, бейте со спины и призывайте соратников.

Победа на Раданом принесёт вам великую руну и запустит кат-сцену с падением метеорита. Поговорите с Блайдом, отдохните на месте благодати и перенеситесь в Окраины Туманного леса, Замогилье.

Звезда упала на поле к югу от леса, направляйтесь туда и спрыгните в кратер, чтобы найти путь к Нокрону, Вечному городу. К слову, в данном регионе можно найти кузнечные камни мрака и слёзы личинки, необходимые для сброса прокачки героя.

Спускайтесь ниже по платформам и крышам, пока не дойдёте до храма Ложная слеза, где вас встретит одноимённый босс. Спойлерить не будем, но большого труда с ним разобраться не составит. Продолжайте двигаться по открывшемуся акведуку, затем сверните налево, к месту благодати «Лес предков». Оттуда нужно спрыгнуть на крышу внизу.

В целом, нужно спуститься на землю, к подножию огромной статуи. В комнате под ней находится сундук с Клинком убийцы пальцев.

Как попасть на вершину Карианского читального зала и найти Вечный город Нокстелла

Верните клинок Ренни, чтобы получить Карианскую перевёрнутую статую. Идите в Карианский учебный зал на восточном выступе Озёрной Лиурии и используйте ключевой предмет, чтобы перевернуть всё строение.

Теперь вам нужно «спуститься» по канделябрам на вершину башни. Активируйте нажимную плиту и выходите на мост, где предстоит сражение с сильным стражем. Поднимитесь к Священной башне Лиурнии, найдите труп Ренни и заберите Знак проклятия.

Вернувшись в локацию Три Сестры, вы обнаружите, что Башня Ренны (не Ренни) открыта. Войдите внутрь и используйте портал на верхнем этаже.

Как добраться до озера Гнили

Портал перенесёт вас к подземной реке Ансель. По прибытии сразу же подберите маленькую куклу Ренни и двигайтесь дальше по воде, чтобы найти Нокстеллу, Вечный город.

Это жуткая локация с множеством мимиков, монахов и живых шаров. Чтобы продвинуться дальше, необходимо отдохнуть на месте благодати «Нокстелла, Вечный город» и поговорить с куклой Ренни (она заговорит только с третьей попытки). Миниатюра колдуньи даст вам задание на убийство Теней Погибели (или Зловещей Тени, в игре они называются по-разному).

Двигайтесь дальше по реке до здания, в котором находится лифт. Спускайтесь и выходите к воде. Здесь вас должна встретить Зловещая Тень. Это сильный противник, но после победы над ним Ренни наградит вас ключом от заброшенного дворца.

Этот ключ открывает сундук в Великой библиотеке Академии Райи Лукарии. Однако охраняет его очередной босс — Реннала, Полнолунная Королева. После схватки откройте сундук и возьмите Кольцо Тёмной луны.

Возвращайтесь к реке Ансель, где вы сражались со Зловещей Тенью, и спускайтесь на лифте к озеру Гнили.

Запасайтесь оберегающими пилюлями, поскольку эффект красной гнили накапливается очень быстро. Также можно использовать переключатели рядом с каменными столбами. Нажатие на кнопки поднимет каменные платформы из ядовитых вод, по которым можно безопасно пройти. Однако соблюдайте осторожность, поскольку в озере находится крайне сложный противник — Драконий солдат. Убивать его не обязательно.

Как найти Алтарь лунного света, получить легендарное оружие Двуручник Тёмной Луны и открыть секретную концовку

Вам необходимо добраться до противоположной стороны озера, ко входу в гробницу. Внутри много опасных врагов, но ваша главная цель — следовать по течению реки до её конца, где вы найдете саркофаг, с которым можно взаимодействовать. Как только вы используете гроб, запустится кат-сцена и вы перенесётесь в новую область.

Здесь вы сразитесь с секретным боссом по имени Астель, Рождённый Бездной. Если ваш герой достаточно прокачан, справиться будет легко. В любом случае, вот несколько советов по схватке с легендарным противником:

  • Держитесь близко. Находясь на большом расстоянии, он забросает вас магическими заклинаниями;
  • Следите за атакой, когда он выпускает шар энергии. Уворачивайтесь всякий раз, когда видите, что шар приближается, а затем сокращайте дистанцию ​​после выстрела;
  • Перекатывайтесь каждый раз, когда босс телепортируется. Таким образом вы избежите его смертельной атаки.
  • Когда на второй фазе падает метеоритный дождь, либо кувыркайтесь, либо держите блок, сокращая расстояние между вами и боссом.

Ваша награда за победу — великая руна Нерождённых.

После того, как босс будет повержен, появится место благодати, а за ним — новый туннель. Если Кольцо Тёмной луны при вас, путь вперед будет открыт. Вы отправитесь к Алтарю лунного света.

Вскоре спокойствие нарушит Адула, дракон блестящих камней. После того, как вы убьете дракона, отправляйтесь к руинам собора Мануса Целеса.

Отдохните на месте благодати, а затем спрыгните в яму рядом с ним. Следуйте по дорожке, чтобы попасть к Двум Пальцам, которые были жестоко убиты. Взаимодействуйте с куклой Ренни и смотрите ролик. Эти действия позволят открыть секретную концовку Elden Ring.

Наконец, в награду за все испытания вы получите легендарное оружие — Двуручник Тёмной Луны. Если вы вернётесь в Башню Ренни, вас будет ждать полуволк Блайд. Будьте готовы к бою. Убив его, вы получите доспехи, а также Королевский двуручный меч.

Другие гайды

0
Комментарии 0