Зачем нужны инструменты портного и швейная игла в Elden Ring. Где найти и как использовать эти предметы в игре

Ролевые игры студии From Software всегда отличались высокой сложностью. Это касается как трилогии Dark Souls, так и, например, серии King's Field для PlayStation 1. Elden Ring не стала исключением — перед нами сложная и увлекательная RPG в лучших традициях поджанра souls-like. В этом гайде мы расскажем про инструменты портного и швейную иглу: как их найти и зачем они нужны.

Гайды по Elden Ring

  1. Полное прохождение Elden Ring: как победить всех боссов, найти все золотые семечки, капли слёз, лучшее оружие и «пепел войны» (обновляется)
  2. Гайд по кооперативной игре в Elden Ring. Как играть в мультиплеере с другими игроками
  3. Гайд для новичков Elden Ring. Как создать персонажа, улучшать оружие, выполнять задания, призывать духов, получить Пепел войны и другие полезные советы
  4. Где найти кузнечные камни в Elden Ring. Для чего нужны и как повысить уровень камней мрака
  5. Где найти и как получить все капли слёз в Elden Ring. Как улучшить фляги в игре (обновляется)
  6. Гайд где найти и как получить коня в Elden Ring. Как управлять лошадью и использовать ездовое животное в битвах с боссами
  7. Для чего нужны руны в Elden Ring: как быстро получить большое количество рун
  8. Где найти «Пепел духа» для призыва существ в Elden Ring: какие свитки самые сильные и как ими пользоваться (обновляется)
  9. Зачем нужны инструменты портного и швейная игла в Elden Ring. Где найти и как использовать эти предметы в игре
  10. Лучшие настройки производительности в Elden Ring: как повысить FPS и сохранить красивую графику
  11. Лучший стартовый предмет в Elden Ring. Какую реликвию выбрать
  12. Где найти Ранни в Elden Ring. Как активировать её задание и стоит ли служить ведьме
  13. Где найти посох Королевы полулюдей и метеоритный посох в Elden Ring
  14. Как найти и покинуть Крепость Круглого стола в Elden Ring. Где находится кузнец, как купить оружие и мечевидные ключи
  15. Где найти легендарное оружие Двуручник Тёмной Луны в Elden Ring и получить секретную концовку
  16. Гайд по быстрой прокачке в Elden Ring — как бесконечно фармить руны в начале игры
  17. Для чего нужны Четыре колокольни в Elden Ring. Как найти все насыщенные мечевидные ключи
  18. Как найти все золотые семечки в Elden Ring. Как увеличить количество фляг и правильно распределить их
  19. Как сбросить прокачку навыков в Elden Ring. Зачем нужны слёзы личинки и где их найти
  20. Где найти волка в Речном источнике Сиофра в Elden Ring. Как получить доспехи Блейдда
  21. Как отыскать две части медальона и активировать подъёмники Elden Ring. Как решить головоломку в Литургическом городе
  22. Куда идти и как продолжить сюжет после победы над Огненным великаном в Elden Ring
  23. Как найти всех торговцев в Elden Ring. Кому продать вещи, как купить оружие, броню, мечевидные ключи, рунические дуги и слёзы личинки
  24. Как помочь Родерике найти кукол и сделать её торговцем в Elden Ring. Где находится кукла в замке Грозовой Завесы
  25. Как пройти подземелье «Могила героя окраин» в Elden Ring. Как получить талисман «Милость Древа Эрд» для повышения здоровья и выносливости
  26. Как создать женских персонажей в Elden Ring, похожих на Трисс, Цири и Харли Квинн
  27. Как создать мужских персонажей в Elen Ring, похожих на Геральта, Кратоса и Джокера

Что такое инструменты портного и швейная игла в Elden Ring

Эти предметы позволяют поменять внешний вид вашей одежды и доспехов. Сделать это можно около любого месте благодати. После того, как вы найдёте инструменты портного и швейную иглу, в меню паузы, внизу, появится новая строчка.

Речь идёт исключительно о косметических изменениях, характеристики снаряжения останутся прежними. Процедура не бесплатная, от вас потребуется определенное число рун. На раннем этапе — 500 единиц.

В серии Dark Souls некоторые игроки надевали доспехи из разных сетов, чтобы получить уникальный внешний вид своего героя. Благодаря инструментам портного и швейной игле возможности кастомизации заметно расширятся.

Как получить инструменты портного и швейную иглу в Elden Ring

Обычные инструменты портного и швейная игла

Отправляйтесь в локацию «Прибрежная пещера», которая находится на западном берегу Лимгрейва, в районе Замогилья. Её точное местоположение мы указали на карте.

Там вас ждут Предводители полулюдей, два мини-босса. Каждого из них сопровождают мобы, от которых нужно избавиться в первую очередь. Самих боссов можно бить по одному. Для этого не идите вглубь пещеры, а сначала убейте первого Предводителя полулюдей. Только затем проходите вперёд и поворачивайте направо. Там вы увидете второго босса. После его смерти вы получите инструменты портного и швейную иглу.

При желании на помощь можно призвать духов, которые будут отвлекать врагов на себя. Подробнее о них мы рассказали в отдельном гайде. Впрочем, боссы лёгкие, поэтому трудностей с ними возникнуть не должно.

Золотые инструменты портного и швейная игла

Эти предметы предлагают дополнительные возможности кастомизации по сравнению с обычными наборами для шитья. Найти их можно в открытом мире игры. Правда, добраться до нужного места будет непросто. Отправляйтесь к Церкви Клятвы, которая расположена в северо-западной части карты. Её местоположение мы указали ниже.

Обратите внимание на сундук справа. Швейная игла и набор портного лежат там. Если у вас возникли трудности с игрой — воспользуйтесь нашим гайдом для новичков. Отдельное руководство посвящено прохождению основной сюжетной линии Elden Ring.

Другие гайды

0
Комментарии 5