Где найти «Пепел духа» и колокольчик для призыва существ в Elden Ring: какие свитки самые сильные и как ими пользоваться (обновляется)

Elden Ring — новая игра от авторов трилогии Dark Souls. Перед нами такая же хардкорная action-RPG как и предыдущие проекты From Software, но с большим открытым миром и дополнительными возможностями. В частности, теперь вы можете призывать различных существ для помощи в бою. Об этой механике мы расскажем в данном руководстве.

Гайды по Elden Ring

  1. Полное прохождение Elden Ring: как победить всех боссов, найти все золотые семечки, капли слёз, лучшее оружие и «пепел войны» (обновляется)
  2. Гайд по кооперативной игре в Elden Ring. Как играть в мультиплеере с другими игроками
  3. Гайд для новичков Elden Ring. Как создать персонажа, улучшать оружие, выполнять задания, призывать духов, получить Пепел войны и другие полезные советы
  4. Где найти кузнечные камни в Elden Ring. Для чего нужны и как повысить уровень камней мрака
  5. Где найти и как получить все капли слёз в Elden Ring. Как улучшить фляги в игре (обновляется)
  6. Гайд где найти и как получить коня в Elden Ring. Как управлять лошадью и использовать ездовое животное в битвах с боссами
  7. Для чего нужны руны в Elden Ring: как быстро получить большое количество рун
  8. Где найти «Пепел духа» для призыва существ в Elden Ring: какие свитки самые сильные и как ими пользоваться (обновляется)
  9. Зачем нужны инструменты портного и швейная игла в Elden Ring. Где найти и как использовать эти предметы в игре
  10. Лучшие настройки производительности в Elden Ring: как повысить FPS и сохранить красивую графику
  11. Лучший стартовый предмет в Elden Ring. Какую реликвию выбрать
  12. Где найти Ранни в Elden Ring. Как активировать её задание и стоит ли служить ведьме
  13. Где найти посох Королевы полулюдей и метеоритный посох в Elden Ring
  14. Как найти и покинуть Крепость Круглого стола в Elden Ring. Где находится кузнец, как купить оружие и мечевидные ключи
  15. Где найти легендарное оружие Двуручник Тёмной Луны в Elden Ring и получить секретную концовку
  16. Гайд по быстрой прокачке в Elden Ring — как бесконечно фармить руны в начале игры
  17. Для чего нужны Четыре колокольни в Elden Ring. Как найти все насыщенные мечевидные ключи
  18. Как найти все золотые семечки в Elden Ring. Как увеличить количество фляг и правильно распределить их
  19. Как сбросить прокачку навыков в Elden Ring. Зачем нужны слёзы личинки и где их найти
  20. Где найти волка в Речном источнике Сиофра в Elden Ring. Как получить доспехи Блейдда
  21. Как отыскать две части медальона и активировать подъёмники Elden Ring. Как решить головоломку в Литургическом городе
  22. Куда идти и как продолжить сюжет после победы над Огненным великаном в Elden Ring
  23. Как найти всех торговцев в Elden Ring. Кому продать вещи, как купить оружие, броню, мечевидные ключи, рунические дуги и слёзы личинки
  24. Как помочь Родерике найти кукол и сделать её торговцем в Elden Ring. Где находится кукла в замке Грозовой Завесы
  25. Как пройти подземелье «Могила героя окраин» в Elden Ring. Как получить талисман «Милость Древа Эрд» для повышения здоровья и выносливости
  26. Как создать женских персонажей в Elden Ring, похожих на Трисс, Цири и Харли Квинн
  27. Как создать мужских персонажей в Elen Ring, похожих на Геральта, Кратоса и Джокера

Что такое «Пепел духа» и для чего он нужен

Пепел духа позволяет призывать призрачное существо, которое будет выступать в качестве вашего союзника. Его внешний вид и способности зависят от того, какой именно пепел вы используете.

Одновременно вы можете вызвать только одного духа. Для его призыва понадобятся очки концентрации. Духи будут помогать вам в бою против мобов и боссов, а также отвлекать внимание на себя. Если они погибнут, вы не сможете призывать новых, пока не посетите место благодати и не «перезагрузите» локацию.

Однако духа можно лечить при помощи целительных заклинаний. Помимо этого, таких существ можно прокачивать и делать сильнее. Для этого вам нужно поговорить с Родерикой и поговорить с ней. Вы встретите эту девушку в самом начале игры.

Где найти колокольчик для призыва духов

Этот предмет позволяет призывать духов. Его выдаст Ренна в храме Элле, который находится немного севернее Лимгрейва, стартовой зоны игры.

К сожалению, нужная женщина появится не сразу. Для начала вам нужно получить коня. О том, как это сделать, мы рассказали в отдельном гайде. Покатайтесь немного верхом, а затем возвращайтесь в храм Элле. Там вас будет ждать Ренна, после разговора с которой вы получите колокольчик.

Если девушка не появилась — вернитесь к Мелине. Этот персонаж выдал вам костяной свисток для призыва коня. Говорите с ней, пока диалоги не начнут повторяться, а затем возвращайтесь в храм Элле.

Имейте ввиду, во второй половине игры Ренна исчезнет. В этом случае вы сможете приобрести колокольчик в Крепости круглого стола, у старых служанок. У них же можно покупать ландыши, которые необходимы для прокачки духов.

Как использовать и где найти пеплы духа в Elden Ring

После того, как вы получили колокольчик, отправляйтесь к памятнику перерождения. Благодаря нему вы сможете выбрать того духа, которого вы хотите призвать. Сменить его можно у любого памятника перерождения.

В игре существует большое количество духов. Ниже мы рассказали о самых эффективных из них, которые подойдут на разных этапах игры.

Волк-одиночка. Доступен сразу после того, как вы получите колокольчик. С его помощью вы сможете призвать трёх волков, которые окружают врагов и атакуют их в ближнем бою. Звери слабые, но позволяют отвлечь противника на себя.

Благородный колдун. Позволяет вызвать боевого мага, который использует заклинания и наносит урон противникам на расстоянии. Он довольно слаб, но может помочь на ранних этапах прохождения. Этот прах вам выдадут после победы над сторожевым псом Эрдтри.

Странствующий дворянин. Вызывает отряд из пяти воинов, которые бьют врагов в ближнем бою. Они не особенно сильные, но за счёт количества могут эффективно отвлекать противников. Этот пепел вы найдёте в склепе Грозового холма, в одном из гробов.

Карлики. Пять быстрых полуросликов будут отвлекать как рядовых противников, так и боссов. Чтобы получить этот пепел, необходимо убить босса, известного как Цербер кладбища Древа Аард. Подробнее о нём вы сможете узнать из нашего прохождения.

Скелет-ополченец и скелет-бандит. Бойцы с копьями или мечами, которые в состоянии помочь в битвах с боссами. Главное преимущество этих призраков — пока их не добьют, они будут подниматься снова и снова. Этот пепел вам дадут после победы над мини-боссом Тибия Маринер. Его местоположение мы обозначили на карте.

Солдат Годрика. Призывает сразу двух бойцов, один из которых вооружён молотом, а второй — арбалетом. Получить этот прах можно на раннем этапе игры, но при должной прокачке призраки будут эффективны и ближе к концу прохождения. Найти его можно в точке, которая указана на карте.

Крылатый нечестивец. Этот призрак умеет летать, поэтому доставит немало хлопот вашим противникам. Данный пепел можно найти в Неприглядных катакомбах, после победы над боссом.

Солдаты с щитами. Пять сильных бойцов, убить которых непросто из-за тяжёлых щитов. Они могут принять на себя атаки босса, пока вы будете наносить ему урон со спины или с безопасного расстояния.

Эти воины полезны на любом этапе игры, но доступ к ним откроется только после того, как вы попадёте в город Нокрон. Когда окажетесь на этой локации, не спускайтесь по подсвеченному пути, а поверните направо. Двигайтесь вперёд, пока не окажетесь на кладбище. Справа, среди могил, находится нужный пепел.

Чародей-близнец. Один из самых сильных магов в игре, который владеет двумя мощными заклинаниями. Прах находится в точке, которую мы указали на карте.

Вам придётся спуститься в катакомбы чёрных ножей и одолеть босса, известного как Кладбищенская тень.

Грозовой ястреб. Птица, которая усиливает ваши атаки при помощи «криков». Помимо этого, она атакует противников порывами ветра. Убить её непросто, ведь ястреб летает по полю боя. Местоположение праха с данным призраком мы указали на карте.

Чтобы добраться до этого места, нужно отправиться к Четырём колокольням. Активируйте северный телепорт при помощи мечевидного ключа. Его можно найти в сундуке, который расположен рядом с местом благодати. Когда тепепортируетесь, убейте мини-босса и двигайтесь к башне. Заходите в дверь справа. Там и лежит нужный прах.

Ложная слеза. По мнению многих игроков, это лучший дух, которого можно призвать в Elden Ring. Благодаря ему, на поле боя появится двойник вашего героя, с такими же способностями и характеристиками. По мере прокачки вашего героя, будет становиться сильнее и призрак-клон. К тому же, для его призыва понадобиться не мана, а 660 очков здоровья. Это особенно важно для воинов, которые не хотят прокачивать характеристики, связанные с магией.

Правда, найти этот прах не так просто. Для начала вам нужно победить босса по имени Радан и открыть город Нокрон. О том, как это сделать, мы рассказали в отдельном гайде. Когда вы попадёте в нужную подземную локацию, вам нужно добраться до точки, которая обозначена на карте.

Там вас ждёт бой с боссом по имени Ложная слеза — этот противник точно копирует вашего героя. Однако у вас будет преимущество — возможность призывать духов. После победы над врагом активируйте место благодати.

Бегите прямо по мосту, после арки сверните направо и двигайтесь вперёд, пока не увидите следующее место благодати. Перепрыгивайте на крышу здания напротив, делайте несколько шагов и спускайтесь вниз. Огибайте дом по карнизу и перепрыгивайте на соседнее строение. Поворачивайте налево и двигайтесь вперёд по крышам и куполам.

После боя с серебряными слёзами снова поворачивайте налево и бегите дальше. Спрыгивайте на полуразрушенную верхушку арки, заходите через окно в следующее здание. Вы должны увидеть две статуи. Справа от них есть проход, который закрыт туманом. Вам потребуется мечевидный ключ, чтобы убрать его. Этот предмет можно найти в открытом мире игры или приобрести у торговцев. Подробнее о них мы рассказали в отдельном руководстве. Убивайте противника и открывайте сундук. Нужный пепел лежит там.

Тичи, Чёрный нож. Достойная альтернатива Ложной слезе. Этот прах позволяет призвать быстрого и сильного союзника, который атакует противников кинжалами. Правда, получить его непросто.

Для начала вам нужно отправиться к указанной на карте точке.

На этой локации вы окажетесь по ходу прохождения сюжетной линии Ранни. О ней мы рассказали в отдельном гайде.

Вам нужно одолеть Алекто, главаря чёрных ножей. Сделать это непросто. Уворачивайтесь от его выпадов и сразу же наносите удар. Как только вы увидите, что он воткнул кинжал в землю — сразу отступайте, иначе попадёте под действие разрушительной магии. После победы над Алекто вы получите прах Тичи.

Солдаты с большими щитами. Некоторых боссов сопровождают агрессивные мобы. Даже на поздних стадиях игры справиться с ними непросто. Во время подобных сражений стоит призывать сразу нескольких союзников, которые будут отвлекать рядовых противников на себя. Лучший вариант — пять солдат с большими щитами. Прах, который позволяет вызвать их, можно найти в Нокроне. Ориентируйтесь по нашей карте.

О том, как попасть в этот подземный город, мы рассказали в отдельной статье.

Другие гайды

0
Комментарии 2