Где найти и как получить все священные слёзы (капли слёз) в Elden Ring. Как улучшить фляги в игре

Elden Ring — новый проект от авторов Dark Souls и Bloodborne. Его главные отличия от ранних творений студии — наличие открытого мира и езды на коне. В остальном перед нами привычная хардкорная ролевая игра. Важную роль здесь играет прокачка, в том числе и улучшение снаряжения главного героя. В этом руководстве мы расскажем, где найти священные слёзы, которые увеличивают эффективность вашей фляги.

Гайды по Elden Ring

  1. Полное прохождение Elden Ring: как победить всех боссов, найти все золотые семечки, капли слёз, лучшее оружие и «пепел войны» (обновляется)
  2. Гайд по кооперативной игре в Elden Ring. Как играть в мультиплеере с другими игроками
  3. Гайд для новичков Elden Ring. Как создать персонажа, улучшать оружие, выполнять задания, призывать духов, получить Пепел войны и другие полезные советы
  4. Где найти кузнечные камни в Elden Ring. Для чего нужны и как повысить уровень камней мрака
  5. Где найти и как получить все капли слёз в Elden Ring. Как улучшить фляги в игре (обновляется)
  6. Гайд где найти и как получить коня в Elden Ring. Как управлять лошадью и использовать ездовое животное в битвах с боссами
  7. Для чего нужны руны в Elden Ring: как быстро получить большое количество рун
  8. Где найти «Пепел духа» для призыва существ в Elden Ring: какие свитки самые сильные и как ими пользоваться (обновляется)
  9. Зачем нужны инструменты портного и швейная игла в Elden Ring. Где найти и как использовать эти предметы в игре
  10. Лучшие настройки производительности в Elden Ring: как повысить FPS и сохранить красивую графику
  11. Лучший стартовый предмет в Elden Ring. Какую реликвию выбрать
  12. Где найти Ранни в Elden Ring. Как активировать её задание и стоит ли служить ведьме
  13. Где найти посох Королевы полулюдей и метеоритный посох в Elden Ring
  14. Как найти и покинуть Крепость Круглого стола в Elden Ring. Где находится кузнец, как купить оружие и мечевидные ключи
  15. Где найти легендарное оружие Двуручник Тёмной Луны в Elden Ring и получить секретную концовку
  16. Гайд по быстрой прокачке в Elden Ring — как бесконечно фармить руны в начале игры
  17. Для чего нужны Четыре колокольни в Elden Ring. Как найти все насыщенные мечевидные ключи
  18. Как найти все золотые семечки в Elden Ring. Как увеличить количество фляг и правильно распределить их
  19. Как сбросить прокачку навыков в Elden Ring. Зачем нужны слёзы личинки и где их найти
  20. Где найти волка в Речном источнике Сиофра в Elden Ring. Как получить доспехи Блейдда
  21. Как отыскать две части медальона и активировать подъёмники Elden Ring. Как решить головоломку в Литургическом городе
  22. Куда идти и как продолжить сюжет после победы над Огненным великаном в Elden Ring
  23. Как найти всех торговцев в Elden Ring. Кому продать вещи, как купить оружие, броню, мечевидные ключи, рунические дуги и слёзы личинки
  24. Как помочь Родерике найти кукол и сделать её торговцем в Elden Ring. Где находится кукла в замке Грозовой Завесы
  25. Как пройти подземелье «Могила героя окраин» в Elden Ring. Как получить талисман «Милость Древа Эрд» для повышения здоровья и выносливости
  26. Как создать женских персонажей в Elden Ring, похожих на Трисс, Цири и Харли Квинн
  27. Как создать мужских персонажей в Elen Ring, похожих на Геральта, Кратоса и Джокера

Зачем нужны капли слёз в Elden Ring

Фляги в Elden Ring, как и в серии Dark Souls, восстанавливают определённое количество здоровья. Если вы играете за мага, то часть фляг стоит выделить на восполнение маны. Их общее число зависит от того, сколько вы нашли золотых семян. А священные слёзы позволяют увеличить число очков здоровья или маны, которое будет восстановлено после использования фляги.

Искать слёзы стоит в обязательном порядке. По ходу прокачки вашего персонажа его шкала здоровья, а также маны (при игре за мага) заметно вырастет. Как результат, со временем не прокачанная фляга потеряет свою эффективность.

О том, как легко и быстро прокачать персонажа в Elden Ring мы рассказали в отдельном гайде.

Где найти священные слёзы (капли слёз) в Elden Ring

Священные слёзы вы найдёте в открытом мире игры. Их точные местоположения мы указали ниже.

Священная слеза №1. Отправляйтесь в Лимгрейв — Третий храм Марики (Limgrave — Third Church of Marika). Когда окажетесь у места благодати, посмотрите на север. Вы должны увидеть статую. Слеза лежит у её подножия.

Священная слеза №2. Двигайтесь на Плачущий полуостров (Weeping Peninsula). Вам нужно посетить Четвёртый храм Марики (Weeping Peninsula — Fourth Church of Marika). Священная слеза лежит у основания статуи.

Священная слеза №3. На локации Плачущий полуостров нужно добраться до Храма Паломничества (Weeping Peninsula — Church of Pilgrimage). Чтобы найти местоположение статуи, ориентируйтесь по нашей карте. Нужная слеза лежит у её ног.

Священная слеза №4. На том же Плачущем полуострове нужно найти Крестильный Храм Каллу (Weeping Peninsula — Callu Baptismal Church). Слезу вы найдёте у основания статуи.

Священная слеза №5. Когда вы выберитесь из замка Штормвейл, вы сможете попасть в Лиурния. Вам необходимо найти храм Ирита. Слеза лежит у ног статуи.

Священная слеза №6. Двигайтесь к Беллумской церкви. Она находится севернее Академии Райи, по дороге к Великому подъёмнику Дектуса. Слеза, как обычно, находится у основания статуи.

Священная слеза №7. Осмотрите статую, которая находится во Втором храме Марики. Для этого переместитесь к центральной дороге Альтус и скачите на север. Когда доберётесь до обрыва, аккуратно спускайтесь вниз.

Священная слеза №8. Двигайтесь на юго-восток от Второго храма Марики. Слеза находится на алтаре в Церкви Призывателя бури. На вашем пути встретится несколько мини-боссов, но убивать их необязательно.

Священная слеза №9. Бегите к Первому храму Марики, который расположен на берегу Замёрзшего озера. Слеза, как обычно, лежит у ног статуи.

Священная слеза №10. Двигайтесь к церкви Успения. Вход в храм охраняет сильный враг, но вы можете обойти его и активировать место благодати. Затем подойдите к статуе и заберите слезу.

Другие гайды

0
Комментарии 3