Гайд по кооперативной игре в Elden Ring. Как играть в мультиплеере с другими игроками

В большом мире Elden Ring игроки будут часто сталкиваться с боссами и другими трудностями. Как и в предыдущих играх студии, разработчики из FromSoftware также добавили по-настоящему захватывающие сражения с другими игроками. В этом руководстве мы подробно расскажем о всех тонкостях кооперативной игры в Elden Ring.

Гайды по Elden Ring

  1. Полное прохождение Elden Ring: как победить всех боссов, найти все золотые семечки, капли слёз, лучшее оружие и «пепел войны» (обновляется)
  2. Гайд по кооперативной игре в Elden Ring. Как играть в мультиплеере с другими игроками
  3. Гайд для новичков Elden Ring. Как создать персонажа, улучшать оружие, выполнять задания, призывать духов, получить Пепел войны и другие полезные советы
  4. Где найти кузнечные камни в Elden Ring. Для чего нужны и как повысить уровень камней мрака
  5. Где найти и как получить все капли слёз в Elden Ring. Как улучшить фляги в игре (обновляется)
  6. Гайд где найти и как получить коня в Elden Ring. Как управлять лошадью и использовать ездовое животное в битвах с боссами
  7. Для чего нужны руны в Elden Ring: как быстро получить большое количество рун
  8. Где найти «Пепел духа» для призыва существ в Elden Ring: какие свитки самые сильные и как ими пользоваться (обновляется)
  9. Зачем нужны инструменты портного и швейная игла в Elden Ring. Где найти и как использовать эти предметы в игре
  10. Лучшие настройки производительности в Elden Ring: как повысить FPS и сохранить красивую графику
  11. Лучший стартовый предмет в Elden Ring. Какую реликвию выбрать
  12. Где найти Ранни в Elden Ring. Как активировать её задание и стоит ли служить ведьме
  13. Где найти посох Королевы полулюдей и метеоритный посох в Elden Ring
  14. Как найти и покинуть Крепость Круглого стола в Elden Ring. Где находится кузнец, как купить оружие и мечевидные ключи
  15. Где найти легендарное оружие Двуручник Тёмной Луны в Elden Ring и получить секретную концовку
  16. Гайд по быстрой прокачке в Elden Ring — как бесконечно фармить руны в начале игры
  17. Для чего нужны Четыре колокольни в Elden Ring. Как найти все насыщенные мечевидные ключи
  18. Как найти все золотые семечки в Elden Ring. Как увеличить количество фляг и правильно распределить их
  19. Как сбросить прокачку навыков в Elden Ring. Зачем нужны слёзы личинки и где их найти
  20. Где найти волка в Речном источнике Сиофра в Elden Ring. Как получить доспехи Блейдда
  21. Как отыскать две части медальона и активировать подъёмники Elden Ring. Как решить головоломку в Литургическом городе
  22. Куда идти и как продолжить сюжет после победы над Огненным великаном в Elden Ring
  23. Как найти всех торговцев в Elden Ring. Кому продать вещи, как купить оружие, броню, мечевидные ключи, рунические дуги и слёзы личинки
  24. Как помочь Родерике найти кукол и сделать её торговцем в Elden Ring. Где находится кукла в замке Грозовой Завесы
  25. Как пройти подземелье «Могила героя окраин» в Elden Ring. Как получить талисман «Милость Древа Эрд» для повышения здоровья и выносливости
  26. Как создать женских персонажей в Elden Ring, похожих на Трисс, Цири и Харли Квинн
  27. Как создать мужских персонажей в Elen Ring, похожих на Геральта, Кратоса и Джокера

Как включить мультиплеер в Elden Ring

В первую очередь для подключения к кооперативной игре пользователь должен активировать соответствующую функцию в настройках. Для этого необходимо сделать следующее:

  1. В главном меню перейдите в «Настройки». Также в процессе игры можно поставить игру на паузу и открыть соответствующее меню.
  2. Откройте вкладку «Сеть».
  3. В пункте «Настр. запуска» переключитесь на параметр «Играть по сети».

Также в настройках можно запретить подбор игроков из других регионов («Глобальная игра»), убрать герою возможность перемещаться в миры с соперниками («Отправить знак призыва») и включить голосовой чат.

Как пригласить и призвать друга в свой мир

Для совместного участия в кооперативных битвах игроки должны использовать специальные предметы для призыва. Первому игроку необходимо использовать «Скрюченный палец Погасшего» и оставить метку на земле. Второй и последующие пользователи должны добраться до этого места, выпить «Зелье Призывающего пальца» и активировать найденную метку.

С этого момента игроки могут совместно исследовать мир и побеждать врагов. Учтите, что действие эликсиров закончится после успешного завершения схватки с боссом, поэтому указанные действия придётся выполнить повторно.

Как вторгнуться в чужой мир без приглашения. Как сражаться с другими игроками в Elden Ring

Принцип призыва других игроков для PvP-сражений очень похож на присоединению к другу. Игрок должен активировать «Скрюченный палец дуэлянта», чтобы оставить метку на земле. Если другой пользователь захочет сразиться в онлайне с другим пользователем, то после использования предмета «Зелье Призывающего пальца» он сможет активировать найденный красный знак вызова.

Существует и «Гнилой окровавленный палец», с помощью которого пользователь может без спроса вторгнуться в чужой мир и попытаться убить неподготовленного игрока. При помощи предмета «Маленькая красная фигурка» необходимо активировать ближайшую обитель. Персонаж поместит себя в общий набор героев и переместится к другому враждебному игроку в случайный момент времени.

Какие ограничения существуют в кооперативной игре

Стоит учитывать, что в мультиплеере существуют некоторые ограничения. Они призваны сбалансировать геймплей:

  1. Игроки не могут использовать коня и призывать помощников.
  2. Количество зелий лечения и маны уменьшается в два раза.
  3. Обычные противники не будут атаковать вторгнувшихся пользователей.
  4. Враждебные игроки не смогут пройти через туман и войти на арену с боссом. Они будут дожидаться появления владельца текущего мира.

К тому же поиск других игроков осуществляется по некоторым правилам, учитывает текущий уровень героев и имеющиеся улучшения используемого вооружения. Это означает, что высокоуровневый игрок никогда не сможет подключиться к новичку.

Также владелец прокачанного оружия не встретится с пользователем, который экипирован начальным мечом, посохом или луком. В совместной запароленной игре эти ограничения не работают, поэтому у более развитых персонажей будут снижены характеристики до самого низкоуровнего героя в группе.

Как установить пароль и сделать кооперативную игру закрытой

Существует отдельная настройка, которая позволяет ограничить доступ к игровому миру. С помощью неё игроки могут собираться с друзьями в одном месте и устраивать совместные PvP (игроки против игроков) и PvE (игроки против мира) баталии. Для включения функции необходимо выполнить следующие шаги:

  1. Поставьте игру на паузу и откройте меню «Сетевая игра».
  2. Нажмите соответствующую кнопку, например, «треугольник» на PlayStation, для перехода к настройкам кооперативного режима.
  3. В пункте «Пароль для сетевой игры» введите любое значение и закройте окно настроек. Эти же данные должны ввести и другие пользователи.

Учтите, что ограничения на присоединение к миру не действуют на захватчиков и спасителей. Также обратите внимание, что игрок может установить пароли для нескольких групп («Пароль для группы»), чтобы чаще видеть только их сообщения, фантомы, кровавые пятна и знаки призыва.

Какие предметы нужны для кооперативной игры

В Elden Ring добавлено множество предметов, которые потребуются игрокам для использования мультиплеера. Почти все вещи призыва можно приобрести у торговцев или найти в игровом мире. Каждый из них отвечает за определённую функцию:

  1. Зелье Призывающего пальца — позволяет увидеть знаки призыва союзников и противников.
  2. Скрюченный палец Погасшего — создаёт знак призыва на земле для дружеской кооперативной игры
  3. Скрюченный палец дуэлянта — создаёт знак призыва на земле для битвы между игроками.
  4. Иссохший палец Погасшего — позволяет оставить послания на земле.
  5. Гнилой окровавленный палец — требуется для вторжения в чужой мир.
  6. Белое кольцо с тайнописью — при вторжении автоматически отправляет другому игроку сигнал о помощи. Приобретается в Круглом Столе.
  7. Синее кольцо с тайнописью — автоматически призывает на помощь к другому игроку при вторжении в его мир. Приобретается в Круглом Столе.
  8. Язык насмешника — позволяет другим игрокам вторгаться в текущий мир и сокращает время между интервалами призыва.
  9. Отсекатель пальцев — возвращает игрока или его помощников обратно в их миры.
  10. Маленькая золотая фигурка — создаёт знак призыва для дружеской кооперативной игры и помещает его в общую группу подбора.
  11. Маленькая красная фигурка — создаёт знак призыва для битвы между игроками и помещает его в общую группу подбора.

Как писать сообщения в сетевой игре

На протяжении всей игры в разных частях мира Elden Ring пользователи смогут заметить разнообразны белые надписи на земле. В них другие искатели приключений со всей планеты оставляют подсказки об окружении и ближайших событиях.

Каждый игрок способен самостоятельно разместить запись. Для этого после выхода в открытый мир у первого места благодати необходимо пообщаться с мужчиной, который и предоставит начальные мультиплеерные предметы. Среди них потребуется воспользоваться артефактом «Иссохший палец Погасшего»:

  1. Перейдите в «Инвентарь» и находим указанный выше предмет.
  2. Активируйте его и во вкладке «Написать послание» составьте подходящий текст.
  3. Нажмите завершить для размещения сообщения.

Игрокам предоставляется большой набор шаблонов, с помощью которых можно создать подходящий для текущей ситуации текст.

Как поблагодарить или упрекнуть игрока за оставленное сообщение

Найденные сообщения по своему желанию можно похвалить или отругать. Для этого игрок после прочтения должен нажать соответствующие кнопки «Хорошо» или «Плохо». Если сообщение осталось позади и не хочется возвращаться к нему, то можно сделать следующие действия:

  1. Откройте «Инвентарь».
  2. Найдите в разделе «Инструменты» предмет «Иссохший палец Погасшего» и примените его. Отобразится окно «Послания».
  3. Переключитесь в третью вкладку «Прочитанные сообщения».
  4. Отыщите требуемую подсказку и нажмите по желанию кнопку одобрения или осуждения.

В окне «Послания» можно увидеть текущую оценку сообщения. Всего за раз игра позволяет просмотреть последние десять записей.

Другие гайды

0
Комментарии 4