Как улучшить верстак в Valheim до 5 уровня. Как открыть колоду для рубки, дубильный станок, тесло и полку для инструментов

Игроки Valheim могут создавать многие предметы на верстаке, что делает его важным объектом, который точно стоит иметь в зоне доступности. Изначально уровень только что созданного верстака будет первым, поэтому его функционал, очевидно, ограничен. Однако улучшить верстак можно несколько раз, после апгрейда станут доступны новые предметы, а старые можно будет улучшить.

Гайды для новичков в Valheim

  1. Гайд по строительству дома в Valheim — создание молота и мотыги, как выбрать место и поставить пол, стены и крышу
  2. Как создать точку возрождения в Valheim и скрафтить кровать, молот, каменный топор, верстак, костёр и мотыгу
  3. Как улучшить верстак в Valheim до 4 уровня. Как открыть колоду для рубки, дубильный станок и тесло
  4. Ресурсы в Velheim: как добыть медь, олово, железо, уголь, кремень, хитин, кожу, древесину, камень и еду
  5. Где найти кирку в Valheim — как открыть рецепты для крафта бронзовой и железной кирки
  6. Как увеличить здоровье, выносливость и инвентарь в Valheim
  7. Как пользоваться картой в Valheim. Как поставить и удалить метку, и использовать функцию «пинга»
  8. Как в Valheim быстро прокачать следующие навыки: «без оружия», топоры, мечи, дубины, ножи, копья, древковое оружие, луки, кирки, плаванье, бег и прыжки
  9. Как спать в Valheim. Как построить кровать и сделать костёр в доме
  10. Гайд по обновлению Mistlands для Valheim — как установить, как попасть в Туманные земли, как избавиться от тумана и другие советы

Зачем нужна колода для рубки, дубильные станок и тесло? Можно ли пользоваться этими предметами? И как они влияют на повышение уровня станка?

Чтобы улучшить ремесленную стойку, нужно поставить недалеко от неё предметы, которые помечены в разделе «Ремесло» звездой со сноской «Верстак: улучшение». Всего таких предмета четыре: колода для рубки, дубильный станок, тесло и полка для инструментов. Их нужно открыть именно в таком порядке, создать и поставить рядом с верстаком. Каждый из них улучшает верстак на один уровень. Если поставить все четыре предмета рядом с верстаком, его уровень поднимется до пятого. Прежде всего нужно сделать эти предметы доступными:

  • Для получения чертежа колоды для рубки нужно собрать кремень, который можно найти вдоль берега водоёма. Для изготовления колоды понадобится 10 единиц кремня и 10 единиц древесины;
  • Для того, чтобы стал доступен чертёж дубильного станка, нужно убить оленя. Чтобы создать дубильный станок, нужно взять с оленя минимум 5 единиц шкуры, также потребуется 10 единиц древесины, 15 единиц кремня и 20 кожаных обрывков (их можно взять с кабана);
  • Для разблокировки тесла потребуется скрафтить бронзовые гвозди из бронзовых слитков и собрать древесину с берёзы (нужна именно ценная порода древесины). Для этого потребуется: 10 единиц качественной древесины, 3 единицы бронзы, кузница.
  • Для получения доступа к полке для инструментов необходимо добыть 4 единицы железа и 4 единицы обсидиана, 10 единиц качественной древесины, а также иметь рядом кузницу. Когда полка готова, её необходимо разместить вдоль стены внутри постройки, в которой расположен верстак.

Чтобы узнать, где именно искать те или иные ресурсы, посмотрите наш отдельный гайд на эту тему. Как видите, для создания тесла и полки для инструментов нужна кузница: про неё у нас тоже есть гайд. О том, какие предметы можно создавать на верстаке, мы написали здесьи здесь.

Как улучшить верстак в Valheim до 2 уровня

Создайте и разместите рядом с верстаком колоду для рубки:

  • Древесина (х10);
  • Кремень (х10).

Как улучшить верстак в Valheim до 3 уровня

Создайте и разместите рядом с верстаком дубильный станок:

  • Дерево (х10);
  • Кремень (х15);
  • Кожаные обрывки (х20);
  • Шкура оленя (х5).

Как улучшить верстак в Valheim до 4 уровня

Создайте в кузнице и разместите рядом с верстаком тесло:

  • Качественная древесина (х10);
  • Бронза (х3).

Как улучшить верстак в Valheim до 5 уровня

Создайте в кузнице и разместите рядом с верстаком полку для инструментов:

  • Железо (х4);
  • Качественная древесина (х10);
  • Обсидиан (х4).

После того, как вы создали все или часть этих предметов, их нужно поставить снаружи постройки, в которой находится верстак. Если уровень верстака не повышается, то предмет стоит слишком далеко, попробуйте поставить его ближе. В большинстве случаев делать этого не понадобится, как и ставить предметы внутрь постройки. Уровень верстака написан в звезде справа во вкладке «Верстак», максимальный уровень на данный момент — четвёртый. Однако есть вероятность, что после релиза полной версии игры улучшать ремесленную стойку можно будет ещё больше.

Пока что игроки могут поизучать, что можно крафтить и улучшать на верстаке четвёртого уровня. Предметы, созданные на таком верстаке, намного облегчат вам жизнь в диких краях Valheim.

Другие гайды

+1
Комментарии 0