Кооператив в Valheim — как играть с друзьями и другими игроками на серверах Valheim

В Valheim есть как однопользовательский режим, так и кооператив. Совместная игра с друзьями добавляет азарта и радости от изучения обширной земли викингов. Но, поскольку игра находится в раннем доступе, многие технические вопросы в ней ещё не решены так, чтобы быть интуитивно понятными. Ознакомьтесь с нашим гайдом, если вы хотите узнать, как играть в кооператив Valheim.

Технические гайды по Valheim

  1. Как создать и настроить выделенный сервер в Valheim — как установить SteamCMD, сохранить мир игры и напрямую подключаться к серверу
  2. Кооператив в Valheim — как играть с друзьями и другими игроками на серверах Valheim
  3. Как найти сохранения в Valheim. Где расположена папка, где хранятся сейвы
  4. Где найти файлы сохранения мира в Valheim. Как перенести файлы мира на другой ПК и выделенный сервер
  5. Как при помощи мода в Valheim сохранить и перенести строения на другой сервер

Начать стоит с создания персонажа. Логично, что персонажи должны быть у всех, с кем вы собираетесь играть. Обратите внимание, что кто-то из вас должен также создать сервер. Процесс это непростой и может потребовать времени, поэтому к совместной игре необходимо готовиться заранее. Вы можете сразу подключиться к одному из готовых серверов в списке, так можно сэкономить немало времени, однако игре, кроме вас с друзьями, будут находиться и незнакомые игроки.

Затем убедитесь, что вы создали мир. Игра сама предложит вам выбрать название для мира и покажет идентификатор сида, поэтому вы вряд ли пропустите этот пункт. Сид вам не нужен, сосредоточьтесь на мире. Это важно, потому что именно название необходимо прописывать в настройках сервера, конечно, если именно вы будете его создавать. Поэтому придумайте что-то индивидуальное и запоминающееся, чтобы вашим друзьям было легко найти его в поиске миров.

Добавьте пароль к серверу и выберите параметр «Сервер сообщества» (Community Server). Обратите внимание, что пароль — это не просто защита от сторонних игроков. Без него сервер не будет нормально работать, по крайней мере некоторые игроки упоминали эту проблему.

Как только всё будет сделано, вы увидите начальный ролик, где ворона перенесёт вас в игру, а затем ваш друг сможет найти сервер в списке серверов сообщества и ввести пароль для присоединения.

Таким образом, порядок ваших действий будет примерно следующим:

  1. Создать персонажа;
  2. Создать мир;
  3. Создать и настроить сервер, либо подключиться к готовому (если сделаете это, следующие действия не нужны);
  4. Придумать пароль;
  5. Выбрать параметр «Сервер сообщества».

Другие гайды

+1
Комментарии 0