Где найти кирку в Valheim — как открыть рецепты для крафта бронзовой и железной кирки

Кирка в Valheim — чрезвычайно полезный и необходимый инструмент, который позволяет добывать камень (stone) и различные виды руды. В игре есть несколько разных типов кирок, но возможность их изготовления зависит от того, насколько вы исследовали мир игры и какие материалы обнаружили. В этом руководстве мы расскажем, как скрафтить кирку из оленьего рога, бронзовую кирку и железную кирку.

Гайды для новичков в Valheim

  1. Гайд по строительству дома в Valheim — создание молота и мотыги, как выбрать место и поставить пол, стены и крышу
  2. Как создать точку возрождения в Valheim и скрафтить кровать, молот, каменный топор, верстак, костёр и мотыгу
  3. Как улучшить верстак в Valheim до 4 уровня. Как открыть колоду для рубки, дубильный станок и тесло
  4. Ресурсы в Velheim: как добыть медь, олово, железо, уголь, кремень, хитин, кожу, древесину, камень и еду
  5. Где найти кирку в Valheim — как открыть рецепты для крафта бронзовой и железной кирки
  6. Как увеличить здоровье, выносливость и инвентарь в Valheim
  7. Как пользоваться картой в Valheim. Как поставить и удалить метку, и использовать функцию «пинга»
  8. Как в Valheim быстро прокачать следующие навыки: «без оружия», топоры, мечи, дубины, ножи, копья, древковое оружие, луки, кирки, плаванье, бег и прыжки
  9. Как спать в Valheim. Как построить кровать и сделать костёр в доме
  10. Гайд по обновлению Mistlands для Valheim — как установить, как попасть в Туманные земли, как избавиться от тумана и другие советы

Чтобы сделать кирку в Valheim, вам понадобится дерево для ручки и материал, который вы собираетесь использовать для наконечника. Следует иметь в виду, что для разных кирок потребуются разные типы деревьев. Более простые, низкоуровневые, можно сделать из обычной древесины, но для более сложных вам потребуются материалы более высокого качества. Некоторые материалы падают только с определенных типов деревьев, поэтому вам нужно будет следить за этим.

Как сделать кирку из оленьего рога, где найти рецепт, что нужно для крафта, что можно добыть

Боевые характеристики

  • Колющий урон: 18 (не улучшается);
  • Сила блокирования: 10;
  • Сила парирования: 20;
  • Бонус парирования: 2х;
  • Отбрасывание: 50;
  • Удар в спину: 3х;
  • Эффекты: скорость перемещения -5%.

Чтобы получить кирку из оленьего рога (Antler Pickaxe) в Valheim, вы должны призвать и победить первого босса игры, также известного как Эйктюр. Для этого вам нужно убить несколько оленей (deer), чтобы получить 2 предмета «трофей: олень» (Deer Trophies). Оленей можно встретить на Лугах и в Чёрном лесу. Если игрок или агрессивные существа подойдут слишком близко, то олень испугается и убежит. Чтобы убить оленя, можно использовать лук. Скрытно подкрадываемся на близкое расстояние и атакуем.

После этого положите их на алтарь призыва, который находится на лугах (Meadows). После победы над Эйктюром вы получите 3 «твёрдых рога» (Hard antler) и рецепт изготовления кирки.

Всё, что требуется для крафта кирки из оленьего рога, — это твёрдый рог, десять древесины (Wood) и, конечно же, рабочий верстак (workbench).

Кирка из оленьего рога позволит вам добывать более ценные материалы, такие как камень (Stone), медь (Copper) и олово (Tin). Подробнее о ресурсах мы рассказали в отдельном гайде.

Как сделать бронзовую кирку, где найти рецепт, что нужно для крафта, что можно добыть

Боевые характеристики

  • Колющий урон: 25/30/35/40 (при улучшении);
  • Сила блокирования: 10;
  • Сила парирования: 20;
  • Бонус парирования: 2х;
  • Отбрасывание: 50;
  • Удар в спину: 3х;
  • Эффекты: скорость перемещения -5%.

Но вы не сможете получить рецепт бронзовой кирки, пока не найдёте оба этих материала. Цельную древесину (Core Wood) найти проще, вы должны срубить сосну (pine), не перепутайте с пихтой (Fir). Сосны растут в Чёрном лесу (Black Forest) — ищите высокие вечнозеленые деревья. Чтобы срубить сосну, вам понадобится каменный топор или лучше.

Чтобы получить бронзу, вам сперва придётся добыть медь (copper) и олово (tin), а затем выплавить руду в слитки (ingots) на своей плавильне (Smelter). Для добычи меди и олова понадобится кирка из оленьего рога. После этого вы должны поместить их в свою кузницу (Forge), чтобы создать бронзу. Это длительный процесс, но открытие бронзы того стоит не только для кирки, но и для множества других инструментов и оружия.

Чтобы получить бронзовую кирку (Bronze Pickaxe) в Valheim, вам понадобится десять бронзы (Bronze) и три цельных древесины (Core Wood).

Бронзовая кирка — это более продвинутый инструмент, чем кирка из оленьего рога. Она позволяет добывать ресурсы из груд грязи (Muddy Scrap Piles) в затонувших склепах, железную руду (Iron Ore), камень, оловянную руду и медную руду.

Как сделать железную кирку, где найти рецепт, что нужно для крафта, что можно добыть

Боевые характеристики

  • Колющий урон: 33/38/43/48 (при улучшении);
  • Сила блокирования: 10;
  • Сила парирования: 20;
  • Бонус парирования: 2х;
  • Отбрасывание: 50;
  • Удар в спину: 3х;
  • Эффекты: скорость перемещения -5%.

Рецепт железной кирки открывается после обнаружения цельной древесины (Core Wood) и железа (Iron). Цельную древесину (Core Wood) можно получить, срубив сосну.

Найти железную руду можно в заснеженных горах, в кратерах и склепах, расположенных на болотах. Для добычи понадобится бронзовая кирка.

Для изготовления железной кирки (Iron pickaxe) потребуется три цельных древесины (Core Wood) и двадцать железа (Iron). Изготовление возможно в кузнице 2 уровня.

Железная кирка поможет получить самые ценные материалы, такие как серебро (Silver) и обсидиан (Obsidian).

Другие гайды

+1
Комментарии 0