Как создать точку возрождения в Valheim и скрафтить кровать, молот, каменный топор, верстак, костёр и мотыгу

На днях вышла в раннем доступе Valheim — новая игра в жанре выживания. Во время своих приключений игрокам предстоит выдержать множество различных испытаний, поэтому очень важно знать, как создать точку возрождения при постройке своей базы, чтобы в случае непредвиденных обстоятельств оказаться в доме отдыха, а не в первоначальной локации. В этом руководстве мы подробно расскажем о выполнении всех условий, которые позволят обеспечить возрождение персонажа в лагере.

Гайды для новичков в Valheim

  1. Гайд по строительству дома в Valheim — создание молота и мотыги, как выбрать место и поставить пол, стены и крышу
  2. Как создать точку возрождения в Valheim и скрафтить кровать, молот, каменный топор, верстак, костёр и мотыгу
  3. Как улучшить верстак в Valheim до 4 уровня. Как открыть колоду для рубки, дубильный станок и тесло
  4. Ресурсы в Velheim: как добыть медь, олово, железо, уголь, кремень, хитин, кожу, древесину, камень и еду
  5. Где найти кирку в Valheim — как открыть рецепты для крафта бронзовой и железной кирки
  6. Как увеличить здоровье, выносливость и инвентарь в Valheim
  7. Как пользоваться картой в Valheim. Как поставить и удалить метку, и использовать функцию «пинга»
  8. Как в Valheim быстро прокачать следующие навыки: «без оружия», топоры, мечи, дубины, ножи, копья, древковое оружие, луки, кирки, плаванье, бег и прыжки
  9. Как спать в Valheim. Как построить кровать и сделать костёр в доме
  10. Гайд по обновлению Mistlands для Valheim — как установить, как попасть в Туманные земли, как избавиться от тумана и другие советы

Как создать инструменты для сбора необходимых ресурсов и установки точки возрождения

В начале игры у игрока отсутствуют какие-либо инструменты для постройки жилища и возведения укреплений, поэтому прежде всего предстоит собрать необходимые ресурсы для крафта предметов, которые помогут организовать собственный лагерь. При приземлении на остров игроку полностью закрыт крафт. Общаемся с загадочной птицей и поднимаем ближайшие ветки и камень, чтобы открыть доступ к созданию первых четырёх предметов: каменный топор, дубина, молот и факел. Остальные предметы и строения недоступны на данный момент для крафта, поэтому их можно открыть только в процессе создания известных инструментов.

Отправляемся к ближайшему дереву и начинаем бить по нему руками, чтобы добыть немного древесины, а также осматриваем местность для поиска камней. Рекомендуется использовать бук для первоначального фарма, пока не накопится достаточное количество ресурсов для производства молота и каменного топора. Создаём инструменты и открываем доступ к первоначальным постройкам. Для рубки больших деревьев можно воспользоваться каменным топором, который поможет собрать большое количество ресурсов за короткий промежуток времени. Накапливаем несколько десятков древесины и конструируем необходимые инструменты.

Для молота потребуется собрать:

  • Древесина (3 штуки);
  • Камень (2 штуки).

Для каменного топора потребуется собрать:

  • Древесина (5 штук);
  • Камень (4 штуки).

После создания первоначальных инструментов игрокам станет доступна постройка костра и верстака. Костёр спасёт героя в холодную погоду, а верстак откроет доступ к новым строениям.

Для костра потребуется собрать:

  • Древесина (2 штуки);
  • Камень (5 штук).

Для верстака потребуется собрать:

  • Древесина (10 штук).

Несмотря на то, что верстак откроет новые возможности для оборудования жилища, ему необходимо находиться под крышей, поэтому возводим на ровной поверхности рядом с костром первый дом героя. Для этого создаём мотыгу и выравниваем при помощи неё землю.

Для мотыги потребуется собрать:

  • Древесина (5 штук);
  • Камень (2 штуки).

Как создать точку возрождения

Теперь используем любые доступные деревянные каркасы: полы, стены, крышу, двери и другие укрепления, чтобы возвести строение на ровной поверхности. Разрушаем старый верстак и устанавливаем новый, но уже внутри дома. Переходим во вкладку «Мебель» и выбираем кровать. Размещаем внутри жилища место для ночлега, которое и выполняет функцию возрождения персонажа в построенном доме.

Для кровати потребуется собрать:

  • Древесина (8 штук);
  • В небольшом радиусе должен быть установлен верстак.

Теперь, в случае смерти, герой будет просыпаться в своём доме, а не появляться в стартовой точке возле огромных камней. Персонаж проснётся почти голым, поэтому не забываем добежать из собственного жилища до посмертного надгробия, выпавшего из героя после смерти, чтобы забрать все предметы обратно.

Другие гайды

+1
Комментарии 0