Шеврёз в Genshin Impact — описание, таланты, материалы для прокачки и лучшие билды

Шеврёз — четырёхзвёздочный Пиро персонаж в Genshin Impact, полезный в командах с реакцией «Перегрузка» и способный восстанавливать здоровье своим союзникам. Из нашего гайда вы узнаете о лучших билдах, талантах героини, материалах для её возвышения и прокачки, а также о действенных отрядах с её участием.

Билды на персонажей в Genshin Impact

  1. Лучшие билды на Арлекино
  2. Лучшие билды на Сянь Юнь
  3. Лучшие билды на Шеврёз
  4. Лучшие билды на Путешественника (Гидро)
  5. Лучшие билды на Путешественника (электро)
  6. Лучшие билды на Навию
  7. Лучшие билды на Фурину
  8. Лучшие билды на Шарлотту
  9. Лучшие билды на Нёвиллета
  10. Лучшие билды на Ризли
  11. Лучшие билды на Лини
  12. Лучшие билды на Кирару
  13. Лучшие билды на Бай Чжу
  14. Лучшие билды на Дэхью
  15. Лучшие билды на Аль-Хайтама
  16. Лучшие билды на Странника (Скарамуччу)
  17. Лучшие билды на Лайлу
  18. Лучшие билды на Нахиду
  19. Лучшие билды на Нилу
  20. Лучшие билды на Кандакию
  21. Лучшие билды на Сайно
  22. Лучшие билды на Дори
  23. Лучшие билды на Чжун Ли
  24. Лучшие билды на Коллеи
  25. Лучшие билды на Тигнари
  26. Лучшие билды на Сиканоин Хэйдзо
  27. Лучшие билды на Е Лань
  28. Лучшие билды на Куки Синобу
  29. Лучшие билды на Камисато Аято
  30. Лучшие билды на Яэ Мико
  31. Лучшие билды на Шэнь Хэ
  32. Лучшие билды на Аратаки Итто
  33. Лучшие билды на Горо
  34. Лучшие билды на Тому
  35. Лучшие билды на Сангономию Кокоми
  36. Лучшие билды на Баал (Райдэн Сёгун)
  37. Лучшие билды на Сару Кудзё
  38. Лучшие билды на Элой
  39. Лучшие билды на Саю
  40. Лучшие билды на Еимию
  41. Лучшие билды на Аяку
  42. Лучшие билды на Сахарозу
  43. Лучшие билды на Ху Тао
  44. Лучшие билды на Сяо
  45. Лучшие билды на Розарию
  46. Лучшие билды на Венти
  47. Лучшие билды на Рейзора

Описание Шеврёз — титул, принадлежность, созвездие и пол

  • Пол: Женский;
  • Созвездие: Мушкет;
  • Регион: Фонтейн;
  • Принадлежность: Палата Жардинаж: Особый патруль;
  • Титул: капитан Особого Патруля.

Шеврёз — прославленный капитан Особого патруля по охране и наблюдению. Она верна собственному чувству «справедливости» и ни за что не отступится от своих идеалов. Девушка прекрасно управляется с мушкетом и строго обращается с людьми, преступившими закон. Для Шеврёз не важна плохая репутация Особого патруля. Главное — защита граждан Фонтейна от особо опасных личностей, которые угрожают обществу.

Таланты Шеврёз

Активные навыки

Модифицированный ряд штыков — обыкновенная атака, в которой Шеврёз делает до четырёх ударов копьём. При заряженной атаке делает резкий выпад вперёд и бьёт по врагам, в это время тратя много выносливости.

Быстрый преграждающий выстрел вблизи — Шеврёз вскидывает мушкет к плечу и стреляет в противника, нанося Пиро урон по площади. В течение нескольких секунд после выстрела героиня восстанавливает здоровье активного союзника пропорционально своему максимальному HP. При долгом нажатии элементальной способности, капитан Особого патруля входит в режим прицела и стреляет по одиночным врагам. Если у Шеврёз есть Перегруженный заряд, она выстрелит им и нанесёт особый Пиро урон по площади. Когда член команды активирует реакцию Перегрузка, Шеврёз создаёт один Перегруженный заряд. За раз можно иметь не больше одного такого заряда.

Кольцо разрывных гранат — Шеврёз стреляет в противников особой гранатой, которая наносит Пиро урон на поле. После попадания граната делится на множество небольших разрывных снарядов, которые вскоре после активации взрываются.

Пассивные таланты

Согласованная тактика авангарда — когда группа полностью состоит из Пиро и Электро героев (или в отряде есть хоть один персонаж Электро или Пиро), то Шеврёз наделяет союзников эффектом «Согласованная тактика» при которой персонаж, активируя реакцию Перегрузка, снижает Пиро и Электро сопротивление врага на 40% в течении 6 секунд.Если элементы в команде не соответствуют условиям этой пассивки, все эффекты «Согласованной тактики» прерываются.

Вертикальное координирование сил — после того как Шеврёз стреляет Перегруженным зарядом, сила атаки героев Пиро и Электро стихии в отряде повышается на один процент за каждые 1000 единиц максимального HP Шеврёз. Силу атаки таким способом можно увеличить до 40%.

Манёвр скорого марша — понижает расходование выносливости во время бега на 20%. Не суммируется с пассивными талантами, дающими точно такие же эффекты.

Созвездия

  • Решительность прочного фронта — если активный герой в отряде (кроме самой Шеврёз), находится под эффектом «Согласованная тактика» и создаёт реакцию Перегрузка, он восстанавливает 6 единиц энергии. Этот эффект может возникнуть один раз в 10 секунд. Для работы созвездия нужно открыть пассивный талант «Согласованная тактика авангарда».
  • Вызванный метким выстрелом взрыв — при попадании прицельного навыка Быстрый преграждающий выстрел вблизи места попадания вызывается два взрыва. Каждый взрыв наносит Пиро урон в 120 % от силы атаки Шеврёз. Этот эффект появляется раз в 10 сек и считается уроном элементальной способности.
  • Отработанная разборка в поле — повышает уровень «ешки» на 3.Максимальный уровень — 15.
  • Секрет частого огня — после использования Кольца разрывных гранат, элементальный навык Шеврёз не уходит в откат. После 6 секунд или спустя две активации «ешки» эффект исчезает.
  • Урон усиленного огня — увеличивает уровень ульты на 3 единицы. Максимальный уровень — 15.
  • В погоне за искоренением зла — спустя 12 секунд действия лечения навыка «Быстрый преграждающий выстрел вблизи» все члены команды восстанавливают HP в размере 10 % от максимального HP Шеврёз. После хила персонаж отряда на 8 секунд наделяется 20 % бонусом Пиро и Электро урона. Этот эффект может складываться до трёх раз.

Самые лучшие созвездия: С1, С4 и С6.

Материалы для возвышения Шеврёз

После достижения 20-го уровня героине потребуются особые ресурсы для возвышения. Материалы по уровням и полный список ресурсов можно найти в таблице выше.

Где искать материалы для возвышения

Рог Фонтмера — ресурс, получаемый после победы над ежедневным боссом Морской конёк тысячелетней жемчужины.

Ламповый колокольчик — растение из Фонтейна, фиолетовые округлые цветы. Они водятся в районах Белло, Берилл и неподалёку от Кур-де-Фонтейна.

Осколки, фрагменты, куски и драгоценные камни агата Агнидус — есть в награде с ежедневных и еженедельных боссов: Пиро орхидеи, Пиро гипостазиса, Алгоритма полуизвечной матрицы оператора наблюдения, Древнего геовишапа, Синьоры, Аждахи и других.

Сцепляющиеся шестерни, шестерни механизма, изощренные динамические шестерни — выпадают с меков, особых врагов Фонтейна.

Где искать материалы (ресурсы) для прокачки талантов

Учения, указания, философия о «Порядке» — эти книжки талантов добываются в подземелье «Бледный забытый цветок» в среду, субботу и воскресенье

Тёмный глаз вихря — редкий материал с еженедельного босса Всепожирающий нарвал.

Корона прозрения — особый ресурс, который добывается разными способами: дается в награду после возвышения Священной сакуры, Дерева Вечной мерзлоты и Древа снов. Так же корону можно получить в награду некоторых квестов и сюжетных ивентов.

Билды на оружие и артефакты

Чтобы Шеврёз по максимуму раскрыла все свои таланты и смогла наносить как можно больше урона, ей необходимо определённое оружие и комплекты артефактов. Самые лучшие сборки на капитана Особого патруля собраны в этом разделе.

Лучшее оружие

Посох Хомы — вариант для Шеврёз в сборке сап-ДД или даже основного дамагера. Идеальный вариант для любителей героини, ведь оружие с помощью крит. урона в статах поможет наносит максимальное количество урона. Полезно копье еще и пассивным талантом, благодаря которому увеличится показатель здоровья Шеврёз (именно от этой характеристики чаще всего играется персонаж). Однако, если есть более достойные персонажи на позиции дамагера, то лучше отдать оружие им, а для Шеврёз выбрать более бюджетный вариант.

Улов — ещё одно копье для Шеврёз в роли сап-ДД и ульт-прокастера. Это оружие уже более бюджетное, чем предыдущее, ведь его можно скрафтить с помощью рыбалки. Несмотря на то, что Улов скорее подойдёт для Сян Лин или Райден, можно поэкспериментировать и поставить его на Шеврёз.

Бур рудоискателя — копье полезно для капитана Особого патруля своей пассивкой, усиливающей лечение и, что более важно, силу атаки. В совокупности со вторым созвездием, с пассивным навыком и с этим оружием Шеврёз сможет неплохо усилить весь отряд и увеличить урон союзников.

Справедливая награда — прекрасно подходит для героини в качестве саппорта и хилера. Большой процент HP в дополнительных статах помогает лечить эффективнее, а пассивка копья восстанавливает единицы энергии. Оружие хорошо и тем, что его не нужно выбивать в баннерах и можно скрафтить самому.

Копьё Фавония — универсальный вариант почти для любого саппорта копейщика, в том числе и для Шеврёз. Может быть неплохим выбором для героини в роли ульт-прокастера, за счёт восстановления энергии в основных статах оружия и за счёт его пассивки.

Чёрная кисть — самый бюджетный вариант для копейщицы-хилера. Оружие легко получить на самых начальных рангах, а за счёт HP в характеристиках можно сосредоточиться на других статах, необходимых Шеврёз.

Лучшие артефакты

Церемония древней знати — идеальны сет артефактов для саппортов. Хорошо подойдёт для Шеврёз как в позиции сап-ДД, так и в роли ульт-прокастера. Этот набор отличается также и тем, что его можно легко получить после победы над ежедневными и еженедельными боссами.

Сияние Вурукаши — отличный сет, полезный героине в роли хилера и дополнительного дамагера, благодаря увеличению количества HP и усилению элементальных навыков копейщицы. Единственный минус — для срабатывания пассивки Шеврёз должна получать урон от врагов, что не всегда осуществимо.

Стойкость Миллелита + Сияние Вурукаши — идеальный вариант почти для любых целей, но больше всего полезен капитану Особого патруля в роли хилера за счёт огромной прибавки к HP героини. Благодаря комбинации в оружии и подстатах можно спокойно собирать другие статы, нужные Шеврёз.

Стойкость Миллелита / Сияние Вурукаши + Возлюбленная юная дева / Моллюск морских красок / Песнь былых времён — с помощью этого набора можно усилить исходящее лечение героини по максимуму, однако урон копейщица наносить почти не будет.

Церемония древней знати / Песнь былых времён — ещё один сборный сет для Шеврёз в позиции саппорта и хилера, но этот раз будет усилена еще и ульта девушки, что поможет ей не только эффективно хилить, но и наносить некоторый урон.

Горящая алая ведьма / Конец гладиатора — достаточно бюджетный набор для саппорта. Полезен в том случае, если завалялись ненужные куски этих артефактов, либо как промежуточный вариант, который будет стоять на Шеврёз до появления более полезных наборов. Увеличивает Пиро урон героини и её силу атаки, что неплохо для неё в роли второстепенного дамагера.

Изгнанник — сет для новичков, не достигших 45 ранга. Позволяет восстанавливать энергию для Шеврёз, а соответственно и всего отряда. Неплох как «затычка», но из-за эпической редкости значительно проигрывает по характеристикам легендарным артефактам.

Второстепенные параметры артефактов:

  • Часы: HP %;
  • Кубок: HP %;
  • Шапка: HP % или восстановление энергии;
  • Дополнительные характеристики: восстановление энергии, сила атаки, HP.

Преимущества и недостатки Шеврёз

Плюсы

  • Новая механика, заточенная только под две стихии и одну реакцию Перегрузки
  • Удобно собрать даже для новичков, ведь можно сосредоточиться только на одной характеристике: HP или силе атаки.
  • Достаточно просто собрать отряд и найти персонажей под любые ролиНе только хилит команду, но и баффает её урон
  • При наличии шестого созвездия способно встать не только в Пиро / Электро отряд, но и в любые другие.

Минусы

  • Ограничена одной реакцией и двумя элементами, что может принести проблемы игрокам, у которых нет подходящих персонажей нужных элементов.
  • Долгий откат элементального навыка, который имеет интересную механику и с помощью которого Шеврёз как хилит героев, так и баффает их.
  • Героиню очень сложно собрать в главного дамагера, несмотря на её атакующие навыки.

Как играть за Шеврёз? Какие персонажи сочетаются с ней в отряде?

Учитывая тот факт, что Шеврёз в основном занимает позицию второстепенного дамагера, саппорта или хилера, к ней в команду прежде всего нужны сильные дамагеры и аппликаторы стихий, чтобы запустить Перегрузку. Ниже перечислим самых полезных персонажей и самые лучшие отряды для героини.

Лучшие персонажи

Ёимия — в отряде с Шеврёз может занять позицию основного дамагера, благодаря её сильным атакам и ульте, которая наносит Пиро урон по нескольким целям.

Лини — механика персонажа схожа с Ёимией, только персонаж во время заряженных атак выпускает Хохочущих котошляпов. Фокусник часто теряет HP во время боя, поэтому Шеврёз поможет его восстановить.

Янь Фэй — атакует обычными и заряженными атаками. Будучи каталистом, героиня может легко запустить Перегрузку, что идеально при игре с Шеврёз в отряде.

Кли — механика схожа с Янь Фэй и занять она может ту же позицию — активатора реакции Перегрузка. В отличии от юристки из Ли Юэ, Кли является пятизвёздочным персонажем, а значит и урона может нанести больше.

Дилюк — в отличии от лучников и каталистов, Дилюк сражается в ближнем бою и играется как от элементального навыка, так и от ульты. Капитан Особого патруля сможет встать в позицию сап-ДД и хилера, усиливая и подлечивая героя.

Беннет — может быть саппортом в командах, где Шеврёз является второстепенным дамагером или основным. Он, как и героиня из Фонтейна, может усиливать отряд и хилить его с ульты, если лечения девушки недостаточно.

Райден — прекрасно встаёт в позицию мейн ДД в группе с капитаном Особого патруля. Она создаёт основу для Перегрузки с помощью «ешки» и наносит огромный урон с ульты. Помимо Дендро отряда, Электро архонт неплохо себя показывает в Пиро / Электро команде.

Дехья — будучи преимущественно ульт-прокастером, Дехь (при наличии мощного Электро аппликатора) будет ударять Перегрузкой пока будет действовать её взрыв стихии. Это позволит пассивке и навыкам Шеврёз раскрываться в полной мере.

Фишль — отличный аппликатор Электро стихии. С помощью ворона Оза, который наносит урон врагам на поле, можно легко запустить нужное взаимодействие элементов и раскрыть таланты капитана Особого патруля.

Яэ Мико — ещё один стабильный обладатель Электро стихии. За счёт своих тотемов может не только создавать основу для Перегрузки, но и наносить нехилый урон.

Кэ Цин — отличный дамагер в отряд с Шеврёз. С помощью героини из Ли Юэ можно не только «больно» бить, но и легко передвигаться по миру за счёт её уникального элементального навыка.

Сара — хороший саппорт в команду с Электро персонажами (в частности Райден). Способна усиливать урон героя, а вместе с Шеврёз может баффнуть весь отряд.

Лучшие отряды

  • Ёимия / Лини + Фишль + Беннет + Шеврёз — электро лучница из Мондштата вызывает ворона и обеспечивает основу под Перезагрузку. Лини или Ёимия выступают главными дамагерами, а Беннет и Шеврёз снабжают отряд хиллом и усилениями.
  • Кли / Янь Фэй + Яэ Мико + Фишль + Шеврёз — теперь главным ДД выступают Пиро каталисты, а в качестве второстепенного дамагера — Яэ Мико, которая благодаря тотемам обеспечивает Перегрузку (как и Фишль).
  • Дилюк / Дэхья + Фишль / Яэ Мико + Беннет + Шеврёз — группа ближнего боя с двуручником и Электро аппликатором, где Шеврёз вместе с Беннетом выступают саппортами, хилерами икатализаторами реакции.
  • Райден + Сян Лин + Сара + Шеврёз — отличный вариант перегрузочной группы. Упор в ней делается на Электро Архонта как основного дамагера, которого баффают другие персонажи. Капитан Особого патруля здесь исполняет роль поддержки и защиты. Вместо Сары можно поставить Яэ Мико.
  • Кэ Цин + Дэхья + Беннет / Сара + Шеврёз — в зависимости от выбранного саппорта, роль главного дамагера может занимает либо Дехья, либо Кэ Цин. Героиня из Фонтейна же будет баффать и хиллить героев, особенно теряющую здоровье Дэхью.

Как получить Шеврёз в Genshin Impact. Когда доступен баннер с ней?

На данный момент получить Шеврёз можно только из баннеров Райден и Ёимии, которые пройдут с 9 января по 30 января 2024 года, во второй половине патча 4.3. Других способов получить капитана Особого патруля сейчас нет.

Другие гайды

Пост создан пользователем

Каждый может создавать посты на VGTimes, это очень просто - попробуйте!
-2
Комментарии 22