«П****ц какое запутанное имя» — создателя A Way Out взбесило название Xbox Series X/S

Глава студии Hazelight Юсеф Фарес (Josef Fares) дал интервью порталу IGN. Разработчик не только поговорил о своей предыдущей кооперативной игре A Way Out и готовящейся It Takes Two, но и высказался о консолях нового поколения.

Фарес обсуждал некстген-версию It Takes Two, но в какой-то момент не выдержал и начал критиковать Xbox Series X/S за странное и неочевидное название.

Меня не особо заботят консоли. Меня заботят игры. Конечно, мне хотелось бы, чтобы мы посвятили больше времени новым консолям. [...] Но, честно говоря, они появились так поздно во время разработки It Takes Two — конечно, игра будет выглядеть лучше на PS5 и Xbox Series X, но у нас не было достаточно времени, чтобы сделать по-настоящему особенными версии для PS5 или Xbox бла-бла... как бы они ни называли Xbox Series.

Это п****ц какое запутанное имя. Какого хрена творится с Microsoft? Они облажались, мужик. Что, черт возьми, происходит? Все эти Series S, X, Mex, Next. Я имею ввиду, кто знает, что это такое? Безумие. Назовите консоль просто Microsoft Box и все. Я не знаю. Это с****й беспорядок. Поверь мне, они сами в своих офисах запутались. Что это за X, S... Не знаю, это полный п****ц.
— Юсеф Фарес.

Это далеко не первое заявление, которым запомнился Фарес. Ранее разработчик заявил, что его новый проект «как следует оттра*ает» игроков, а в 2017 году послал организаторов церемонии «Оскар».

Релиз It Takes Two состоится 26 марта на PC, PS4 и Xbox One.

✍️ В Steam выйдет игра по тем самым мемно-философским вопросам
+2
Комментарии 28