GTA 5 стала рекордсменом индустрии, собрав 1 млрд. долларов за 3 дня продаж

Такого индустрия интерактивных развлечений ещё точно не видела. Grand Theft Auto 5, главный хит этой осени да и всего года вообще, который принёс своим создателям 800 млн. долларов в первый же день продаж, сумел покорить миллиардную отметку всего за три дня, тогда как некоторые аналитики пророчили игре подобные высоты спустя лишь месяц.

Для справки, Call of Duty: Black Ops 2 сумела собрать подобную сумму спустя 15 дней после своего релиза. Более того, GTA 5 показала даже лучший результат, нежели прошлогодние «Мстители», покорившие рубеж в 1 млрд. вечнозелёных за 10 дней проката и поставившие рекорд в этой области.

И хотя разработчики с издателями в один голос заявляют, что продажи GTA 5 не являют для них первостепенную важность, всё равно рады невероятному успеху игры. «Grand Theft Auto — культурный феномен, а Rockstar Games продолжает демонстрировать, чего можно достичь в сфере интерактивных развлечений. Мы невероятно горды выдающимися достижениями игры как с коммерческой стороны, так и в плане критики», — поделился радостью президент Take-Two Штраус Зельник (Strauss Zelnick).

😐 Девушка поделилась своим опытом просмотра сериалов на английском
+15
Author's Userpic
Главный редактор
Я уже говорил вам, что такое безумие? Безумие - это каждый раз спорить со своим начальником, доказывая ему, что твоя новость написана правильно, в надежде, что что-то изменится и он примет твоё мнение.
Комментарии 9