видео В Control, Metro Exodus и Mechwarrior 5 скоро повысится FPS. Nvidia добавит технологию DLSS 2.0

В Control, Metro Exodus и Mechwarrior 5 скоро повысится FPS. Nvidia добавит технологию DLSS 2.0

jdayke
Читать в полной версии
Продолжение: Digital Foundry: технология Nvidia DLSS 2.0 улучшила картинку Control

Новая версия технологии DLSS 2.0 от Nvidia, впервые появившаяся в Wolfenstein: Youngblood, доберется до еще двух игр — Control и Mechwarrior 5.

Если верить порталу Videocardz, то Remedy и Piranha Games работаю с Nvidia для адаптации улучшенной технологии для своих игр. Пока все три компании хранят молчание и официально не подтвердили эту информацию.

Ожидается, что поддержка DLSS 2.0 в Control появится с дополнение The Foundation, которое выходит 26 марта.

Студия 4A Games рассматривает внедрение DLSS 2.0 в Metro Exodus.

Deep Learning Super Sampling (DLSS) — это технология NVIDIA RTX, которая использует возможности ИИ для повышения частоты кадров в играх с интенсивными графическими нагрузками. Благодаря DLSS игроки могут использовать более высокие разрешения без значительной потери частоты кадров.

Как работает DLSS 2.0 в Wolfenstein: Youngblood:

Список подтвержденных игр с первой версией DLSS:

Как работает первая версия DLSS в Control:

🍓 Блогер показал разные костюмы Евы из Stellar Blade
Комментарии 20
Оставить комментарий
4 года
О-о, это очень хорошо!
Ответить
4 года
Подготовка мыла к релизу ps5
Дабы железо то слабое надо как то нагрузку уменьшать
Ответить
4 года
Один момент — у Сони AMD-шное железо
Ответить
4 года
Неплохо
Ответить
Опять владельцам нищенских карт что-то не понравиться как с лучами. Имхо раньше было лучше и это просто маркетинг
Ответить
Лучше бы такое было для игроков что не шибко богаты и не сильно гонятся за лучами.
Ответить
4 года
Зачем? через 2-4 года 2060 будет самой бомжатской.
Ответить
Ну, я вот в том же метро не могу уже понять, кто из этих двоих не вывозит — то ли проц, то ли видло.
Ответить
4 года
запускаешь MSI Afterburner и смотришь кто долбиться в 100. Обычно процы даже 2012г свободно тянт новинки в 50-60фпс. А вот видюха даже 1080 может загибаться.
Ответить
Таки стоит. В метрохе такая проблема у двоих сразу. Поэтому и фиг поймёшь.
Ответить
4 года
ну ты прям попал) на самом деле если бы не нефть(а она походу для нас не востановиться) то брал бы 3600-3700 и можо было следушие 5 лет ток видяху менять. я так на 2500k до 2019 во все на ультрах игра. свои 50-60фпс он выдавал.
Ответить
Я на слегка разогнанном гиперпеньке сижу. С новинками сложно местами, но в целом пока ещё стабильный фпс может обеспечить в большинстве игр. Кошусь на i5-7400-7600, но пока взлет цены отталкивает. Скорее проц не тянет, видно стоит 1050ti на 4gb
Ответить
4 года
4 ядра это гроб после выхода консолей.
Ответить
Я на консоли не собирался и не собираюсь. Ну в пень. Хардовое управление.
Ответить
4 года
тогда лохи не будут покупать новые видеокарты
Ответить
Ну, да. Им выгоднее зарабатывать чем поддерживать старое.
Ответить
4 года
WTF? Nvidia это какой то подвал что ли? Они серьезно не могут в 4К качестве минутный ролик залить? Конечно не будет никакой разницы с такой говеной картинкой на ютубе.
Ответить
Nel
4 года
да инновации
Ответить
Оптимизация подобная нужна для слабых видюх, а выходит для топовых фпс поднимется...
Ответить
4 года
ну если оптимизировать под старые, кто будет покупать новые?🤨
Ответить