Излюбленный косплей пользователей VGTimes в 2022 году

Эта подборка составлена на основе опросов внутри еженедельных статей с подборками косплея, которые выходили в течение всего года. Мы проанализировали результаты и собрали здесь работы, которые вам понравились больше всего.

Отдельно подчеркнем, что эта статья — не итоги голосования за косплей года. Голосование всё ещё идёт, отдать свой голос за лучший косплейный образ можно здесь.

Керис ан Крайт из третьего «Ведьмака» от Софии Летяго

Каждый год София проводит несколько фотосетов по вселенной «Ведьмак» (The Witcher). В этом году мы видели Йеннифэр, Трисс и Кейру Мец в её исполнении. Однако вам, дорогие читатели, больше понравилась Керис ан Крайт. Напомним, что в третьей части серии она выступала как претендентка на трон королевы островов Скеллиге. Самой Софии мы посвятили отдельную статью.

Косплей:

Горячий бонус:

Оригинал:

Фотографы — Николай Жаров и Сергей Родичкин.

Марин Китагава из аниме-сериала «Эта фарфоровая кукла влюбилась» от Илоны Бугаевой

Марин — одна из самых популярных героинь аниме в современном косплее. Мультфильм «Эта фарфоровая кукла влюбилась» (My Dress-Up Darling) понравился многим. Девушки видят в героине родственную душу, ведь они сталкивались с теми же проблемами, что и она. А парням всегда приятно посмотреть на милашку в ярких костюмах и красивом нижнем белье. Отличный пример — работа Илоны Бугаевой.

Косплей:

Горячий бонус:

Оригинал:

Смотрите аниме?

Результаты

Мередит Стаут из Cyberpunk 2077 от Анны Шаховской

Мередит — полная противоположность Марин. Перед нами властная, амбициозная и уверенная в себе женщина, которая построила успешную карьеру в корпорации «Милитех». С вашей помощью она может взлететь ещё выше или же отправиться на самое дно… Отметим, что с Мередит можно закрутить короткий роман, который не повлияет на отношения с другими девушками. Косплей на неё сделала Анна Шаховская. Ей мы посвятили отдельную статью и провели с ней видеоинтервью.

Косплей:

Горячий бонус:

Оригинал:

Фотограф — Андрей Модей.

Подборки косплея

  1. Отличный косплей на Джуди Альварес из Cyberpunk 2077 в исполнении красоток из России и не только
  2. Лучший косплей на A2 из Nier: Automata от длинноногих красоток из России
  3. Отличный косплей на Эльвиру от красоток из России и не только
  4. Каноничный и фансервисный косплей на Аду Вонг от самых красивых россиянок
  5. Невероятный косплей на Чёрную кошку от самых красивых девушек из России и не только
  6. Лучший косплей на Рэйн из дилогии Bloodrayne от самых красивых девушек из России
  7. Самый горячий косплей на женщину-кошку в кожаных костюмах и нижнем белье
  8. ТОП: лучший косплей на 2B из Nier Automata: от раздевания персонажа до эротичного связывания
  9. Горячий косплей на Джессику Рэббит из «Кто подставил кролика Роджера». Соблазнительные красотки в красных платьях, пеньюарах и нижнем белье

Сахароза из Genshin Impact от Arina Grantaire

Из всех персонажей Genshin Impact, которые были в этом году, вам, наши читатели, больше всех понравилась Сахароза в исполнении Арины. В самой игре эта милашка выступает как алхимик, а все её умения — результаты различных экспериментов.

Косплей:

Оригинал:

Фотограф — Islen.

Беллатриса Лестрейндж из фильмов про Гарри Поттера от Дарьи Флоры

Беллатриса неожиданно стала одним из главных косплейных трендов уходящего года. Причём в фотосете Дарьи Флоры есть как каноничные кадры в полном костюме, так и пикантный фансервис. Её работа нравится и фанатам Гарри Поттера, и тем, кто просто любит горячих красоток в пикантных нарядах. Отметим, что саму Дарью мы взяли в статью про девушек-косплееров с самыми красивыми попками.

Косплей:

Горячий бонус:

Оригинал:

Сяо-Цзюнь из мультсериала «Любовь, смерть и роботы» от Oichi

Помимо популярных героинь, в эту подборку попали и действительно редкие персонажи. Например, Сяо-Цзюнь из восьмой серии первого сезона мультсериала «Любовь, смерть и роботы» (Love, Death + Robots). Согласно сюжету, это таинственное создание умеет превращаться как в лису, так и в человека. Косплей на него сделала Oichi.

Косплей:

Оригинал:

Фотограф — Кира Митенкова.

Трисс Меригольд из третьего «Ведьмака» от Леи Радны

Не обошлось и без рыжеволосой чародейки из вселенной «Ведьмак». Больше всех вам понравилась Леи Радна, которая сделала косплей на Трисс в вечернем платье. Именно в этом наряде она появлялась на балу у Вегельбудов, где решалась судьба её романа с Геральтом. Больше косплея по «Ведьмаку» вы сможете найти в нашей тематической подборке.

Косплей:

Оригинал:

Фотограф — Кира Митенкова.

Лара Крофт из Tomb Raider: Underworld от Валерии Химеры

В этом году появилась первая информация о новой игре серии. Косплееры уже пытаются представить, какой она будет. А Валерия решила обратиться к классике и воплотила в жизнь образ расхитительницы гробниц из Tomb Raider: Underworld. Эта игра запомнилась тем, что в ней Лара может испачкаться, вымокнуть и натурально вспотеть.

Косплей:

Оригинал:

Фотограф — SmougTea.

Элизабет из BioShock: Infinite от Annet

В 2023 году BioShock: Infinite исполняется 10 лет. Несмотря на почтенный образ, игра до сих пор популярна в фанатской культуре. Практически каждый месяц появляется новый косплей по мотивам. Образ Элизабет воплотила в жизнь девушка, известная как Annet.

Косплей:

Оригинал:

Фотограф — Christa.

Суккуб из вселенной «Ведьмак» от Алисы Арефьевой

В мире «Ведьмака» суккубы не опасны для людей. Они жаждут плотских отношений, причём обладают такой бешеной страстью, что многие парни предпочитают проводить время с ними, а не с обычными девушками. В исполнении Алисы Арефьевой суккуб выглядит особенно соблазнительно. Этой пышногрудой красавице мы посвятили отдельную статью.

Косплей:

Оригинал:

Фотограф — 412ART.

Эш из Overwatch от Helly Valentine

Overwatch 2 оказалась не совсем той игрой, какую ждали фанаты первой части. Сомнительные решения и агрессивная монетизация отпугнули от неё многих поклонников. Однако проект вызвал новую волну косплея на персонажей дилогии. Вам больше всех приглянулась бандитка Эш в исполнении Helly Valentine.

Косплей:

Горячий бонус:

Оригинал:

2B из Nier: Automata от Tniwe

В последнее время косплееры предпочитают переодевать андроида 2B в откровенные неканоничные наряды. Так, костюм Tniwe представляет собой две тонкие ниточки, которые почти не закрывают её красивое тело. Другие работы Влады вы сможете найти в нашей статье, которая посвящена самым длинноногим девушкам-косплеерам.

Косплей:

Оригинал:

Джинкс из мультсериала «Аркейн» от Ulichan

До выхода мультсериала «Аркейн» (Arcane) Джинкс редко встречалась в косплее. Сегодня же эту безумную преступницу можно считать самой популярной героиней «Лиги легенд» (League of Legends). Не удивительно, что девушку часто показывают в откровенных нарядах. Именно так и поступила Анастасия Галузина, также известная как Ulichan.

Косплей:

Оригинал:

Эвелинн из группы K/DA от Лады Люмос

Участницы группы K/DA тоже часто встречаются в косплее. Напомним, что этот виртуальный музыкальный коллектив состоит из героинь «Лиги легенд». Особенно часто девушки обращаются к образу коварной демоницы Эвелинн, которая притворяется капризной и своенравной певицей. Косплей на неё сделала Лада Люмос. Фотограф — Кира Митенкова.

Косплей:

Оригинал:

Спайдер Гвен из комиксов Marvel от Lady Melamori

После выхода мультфильма «Человек-паук: Через вселенные» (Spider-Man: Into the Spider-Verse) многие зрители обратили внимание на Спайдер Гвен, альтернативную версию Гвен Стейси, которая обрела паучьи способности. Среди множества косплейных работ в её образе вы оценили фотосет Lady Melamori. Отметим, что продолжение этого мультфильма выйдет уже 2 июня 2023 года.

Косплей:

Горячий бонус:

Оригинал:

Какой косплейный образ был лучшим в 2022 году?

Результаты
0
Комментарии 17