Лучшие моды для S.T.A.L.K.E.R.: Call of Pripyat — новое оружие, сюжетные квесты, улучшенная графика, режимы песочницы и мультиплеер

Благодаря преданному сообществу, которое постоянно разрабатывает разнообразные модификации, многие старые игры получают вторую жизнь. С помощью графических, оружейных и сюжетных модов можно значительно преобразить и «S.T.A.L.K.E.R.: Зов Припяти». В нашем материале собраны известные пользовательские работы, которые снова позволят насладиться знаменитой игрой.

Лучшие моды по другим играм

  1. Лучшие свежие моды для Stardew Valley на читы, рыбалку, деньги, одежду и многое другое
  2. Лучшие моды на Friday Night Funkin' — персонажи, песни и новые игровые возможности
  3. Лучшие моды для Terraria — новые предметы, враги, боссы и улучшение геймплея
  4. Лучшие моды для The Binding of Isaac, в которые стоит сыграть в 2021 году
  5. Лучшие моды для Resident Evil 3 — голая Джилл, Шрек вместо Немезиса и многие другие
  6. Лучшие моды для Resident Evil Village — паровозик Димитреску, дочери в сексуальных костюмах, Данте-Гейзенберг, Пудж-Герцог и другие абсурдные изменения персонажей и оружия
  7. Лучшие моды для Farming Simulator 22 — новые карты, русская техника, бесконечные деньги и улучшенная графика
  8. Лучшие моды для The Sims 4 — новые города, одежда, причёски, карьера, секс и многое другое
  9. Лучшие моды на Fallout 4 — графика, персонажи, строительство, броня, оружие и новый контент
  10. Лучшие новые моды на Skyrim за 2020 год
  11. Лучшие моды для S.T.A.L.K.E.R., в которые стоит сыграть в 2020 году
  12. Лучшие моды для S.T.A.L.K.E.R. по рекомендациям читателей VGTimes
  13. Лучшие моды для GTA San Andreas — криминальная Россия, мультиплеер, костюм Железного человека, возможность стать Человеком-пауком и многое другое
  14. Лучшие моды для S.T.A.L.K.E.R.: Call of Pripyat — новое оружие, сюжетные квесты, улучшенная графика, режимы песочницы и мультиплеер
  15. 20 лучших модов для RimWorld — на персонажей, андроидов, секс, оружие, детей, расы и многое другое
  16. 20 лучших модов для «Сталкера: Чистое небо» — на оружие, броню, графику, войну, группировки, новые сюжеты, бесконечные деньги, реализм, сон, фриплей и многое другое
  17. 25 лучших модов для «Ведьмака 3» — броня, оружие, улучшение графики, изменение карты, магии и инвентаря, замена Геральта на Цири
  18. ТОП-15 лучших модов для Skyrim, в которые нужно сыграть в 2020 году
  19. ТОП 10: Лучшие моды для Mount & Blade
  20. ТОП-15 лучших модов для GTA 5, которые вы обязаны попробовать

ABR MOD 2.1

Масштабный мод для S.T.A.L.K.E.R.: Call of Pripyat, который изменяет почти каждую составляющую оригинала, при этом сохраняя привычный геймплей. В первую очередь, он концентрируется на улучшении геймплея, графики и звуковых эффектов игры. Также он добавляет новое оружие и изменяет баллистику стрельбы.

Скачать

Realism Mod

Модификация, направленная на улучшенную графику и реалистичный геймплей. Игра обзаведётся 2K-текстурами и более качественными звуками. Искусственный интеллект станет умнее, а урон от оружия приблизится к реальному. Также модификация исправит множество технических проблем.

Скачать

Scope Replacer for Call of Chernobyl STCOP

Небольшая модификация, которая изменяет текстуры снайперских прицелов. После установки каждое оружие получит уникальное перекрестие.

Скачать

S.T.A.L.K.E.R.: Call of Pripyat — Reincarnated

Этот мод направлен на оптимизацию, перебалансировку и изменение стандартных механик игры. С помощью этого улучшения игроки получат новых противников, диалоги и переработанные предметы, а также усовершенствованный движок с обновлённым искусственным интеллектом.

Скачать

Remake

Мод добавляет текстуры формата UltraHD, изменяет модели персонажей, монстров, оружия и предметов. Также есть улучшенная погода, природа и строения, а ещё переработанные звуки и интерфейс.

Скачать

Call of Pripyat Complete

Набор модификаций, созданный профессиональными художниками. Улучшения нацелены на доработку оригинальной графики, звука и атмосферы, однако в отличие от других глобальных модов сохраняет стандартные игровые механики и сюжетную историю.

Скачать

Насколько часто вы пользуетесь модификациями?

Результаты

Misery

Масштабная доработка текстур, звука, анимаций и интерфейса. Это хардкорное улучшение также включает в себя и особенности Realism Mod, благодаря которым атмосфера игры ощущается иначе. Игрока постоянно поджидают различные трудности. Например, после убийства монстра с него нельзя получить мясо, если тушка была сильно испорчена патронами. Также появились необходимость ремонта оружия, система классов, стелс и многое другое. Без изменений осталась только сюжетная линия оригинального проекта.

Скачать

Call of Chernobyl

Превращает S.T.A.L.K.E.R.: Call of Pripyat в полноценную песочницу. Мод включает в себя 32 карты для исследования и переработанный дизайн уровней. Появились новые механики, например, допрос раненых NPC, система рангов и репутации. Благодаря изменённому движку получилось доработать и искусственный интеллект. Для каждой карты настраиваются погодные условия и пси-штормы. Также появился новый режим выживания с зомби. Он добавит новых противников, которых игрок далеко не раз встретит на своем пути.

Скачать

Anomaly

Автономный мод работает на 64-битном движке Monolith, пользовательском улучшении X-Ray. Игроки могут выбрать один из нескольких режимов игры: сюжет, одна жизнь, война группировок и другие. Здесь представлены 4 главы новой сюжетной ветки, а также функция песочницы, которая позволяет настроить множество параметров для создания собственной истории. Это достигается при помощи выбора сложности геймплея и экономики. К тому же, герою придётся утолять голод и жажду. Одним из плюсов этого улучшения станет тонкая и понятная настройка модификации. Для этого в меню опций сотни параметров для изменения мода.

Скачать

AtmosFear

Модификация настраивает и расширяет систему погоды игрового мира, делая её более реалистичной и разнообразной. В игру добавляется солнце и семь динамичных циклов смены погодных явлений.

Скачать

Original Weapons Renewal 3

Обновлённая версия популярной модификации, которая улучшает текстуры оружия и позволяет добавить в игру новые модели, например, снайперскую винтовку Sako Trg-22 и автоматы VSK-94 и M16.

Скачать

GUNSLINGER

При помощи этой модификации, каждая анимация взаимодействия с оружием и прочими предметами станет выглядеть естественней, а оружие будет ощущаться более реалистичным. В игре появятся новые предметы, а каждый ствол получит собственную уникальную анимацию при заклинивании.

Также появилась система модернизации вооружения. У каждого оружия своя ветка апгрейдов, которая состоит из глушителей, прицелов и прочих модификаций.

Скачать

The Armed Zone (TAZ)

Добавляет в арсенал вооружения более 700 экземпляров пушек. Среди них множество новых вариаций (винтовки, пистолеты, пулемёты, револьверы, дробовики и многое другое), которые разработаны с использованием текстур высокого качества. В скором времени ожидается релиз третьей версии улучшения, которая привнесёт ещё больше контента в игру.

Скачать

Dead Air

Эта модификация появилась на базе нескольких пользовательских разработок (Misery, NLC, OGSE и Autumn Aurora) и улучшает все самые важные аспекты игры: графику, аудио, специальные эффекты и другие игровые процессы. А ещё возрастёт общая сложность прохождения.

Скачать

Doctor X Call of The Zone

Автономное улучшение, которое позволяет исследовать обширную Зону отчуждения, в которую включены все локации серии. Также мод привносит новые функции и множество изменений в геймплей. В сюжетную линию добавляет сотни динамичных, повторяющихся заданий, которые появляются в режиме реального времени. Это помогает получить бесконечно воспроизводимое приключение, которое в зависимости от действий игрока может отличаться от предыдущего при повторном прохождении.

Сама Зона станет более живой и непредсказуемой. Противники избавятся от привязки к регионам и начнут бродить по всем локациям. Отношения между фракциями станут нестабильны, а после каждого выброса аномальные поля будут менять своё расположение.

Скачать

S.T.A.L.K.E.R. Online

Добавляет в игру поддержку многопользовательской игры и режим симулятора жизни. В модификации также улучшили искусственный интеллект оригинальной игры. Теперь монстры и нейтральные сталкеры будут участвовать во всех онлайн-сражениях. Они смогут атаковать и игроков, и вражеских существ.

Скачать

«Плохая компания 2: Масон»

Один из самых высокооценённых сюжетных модов. В нём есть полноценная озвучка и игровые видеоролики. История нелинейна, поэтому с каждым повторным запуском модификации игрок сможет найти что-то новое и пойти совершенно другим путём. Также есть несколько новых геймплейных механик, например, система прокачки, заказ оружия у Шустрого и быстрые перемещения, позволяющие с другой стороны взглянуть на классический S.T.A.L.K.E.R.

Скачать

«Пространственная аномалия 4.1»

Эту модификацию выделяет короткий сюжет с проработанными персонажами и озвучкой. Стоит отметить детализированную карту, новые модели сталкеров и удобные телепорты, которые позволяют моментально переместиться в нужную точку.

Скачать

«Ветер времени»

В этой атмосферной истории игроку предстоит при помощи машины времени отправиться в прошлое и предотвратить выброс. Также мод улучшает стрельбу и добавляет несколько полезных механик (прокачка оружия и брони, добыча редких артефактов и использование уникальных предметов).

Скачать

Short Story — Intruders

Игроки в различных ситуациях смогут воспользоваться скрытностью или пробиться напролом через укрепления врага. Отдельно стоит отметить стелс, обновлённые модели персонажей и авторскую озвучку.

Скачать

«Контракт на новую жизнь»

Одна из историй про сталкера под прозвищем Хмурый, сюжет которой будет развиваться на нескольких локациях одновременно. Модификация привносит обновлённый оружейный набор, а ещё она наделена полноценной озвучкой, графическими и звуковыми улучшениями.

Скачать

«Канувшие в небытие»

Мистический сюжет с большим количеством концовок и вариативностью. Игрокам предстоит вжиться в роль наёмника Бледного, который хочет узнать о том, что произошло с его другом Дэном. Ему придётся покинуть территорию Мёртвого города и отправиться на поиски пропавшего товарища.

Скачать

«Холодная кровь: Факты. Часть первая»

Сюжет этой истории происходит исключительно в зимнем антураже Зоны. Геймплей гораздо сложнее оригинального, ведь игрок рискует окочуриться от холода. Управлять придётся Химиком, одним из известных героев цикла книг по S.T.A.L.K.E.R. Игрокам предстоит выжить в тяжелейших условиях и встретиться с несколькими знакомыми персонажами серии.

Скачать

Another Zone Mod

Продолжительный 12-часовой сюжетный мод, действия которого происходят на четырёх локациях. Игроку предстоит отыскать редкий артефакт, способный излечить любые болезни. Также добавлено огромное количество вооружения, улучшена графика.

Скачать

Какой мод из подборки понравился вам больше всего?

Результаты
+1
Комментарии 2