20 лучших модов для RimWorld — на персонажей, андроидов, секс, оружие, детей, расы и многое другое

Содержание
  1. 1. Как устанавливать моды на RimWorld
  2. 2. EdB Prepare Carefully — создание новых персонажей в Rimworld и ручная настройка параметров колонистов
  3. 3. Colony Manager — автоматизация охоты, животноводства и лесного хозяйства
  4. 4. Hospitality — переработанная система общения с гостями
  5. 5. ResearchPal — удобное дерево исследований
  6. 6. While You're Up — улучшенный интеллект колонистов
  7. 7. Pick up and Haul — возможность носить несколько вещей одновременно
  8. 8. [CP] Rimmu-Nation — Weapons — огнестрельное оружие в RimWorld
  9. 9. Vanilla Weapon Expanded — еще один набор оружия
  10. 10. FashionRIMsta — дополнительные виды одежды для колонистов
  11. 11. Animal Controls — улучшенный контроль над животными
  12. 12. RimJobWorld — секс в RimWorld
  13. 13. Children and Pregnancy — дети в Rimworld
  14. 14. Replace Stuff — расширенные возможности строительства
  15. 15. Combat Extended — полноценная механика сражений
  16. 16. Yes, vehicles — транспорт в Rimworld
  17. 17. Humanoid Alien Races 2.0 — создание новых рас
  18. 18. Android tier — андроиды в Rimworld
  19. 19. Simple Slavery — рабы в RimWorld
  20. 20. Prison Labor — труд заключённых
  21. 21. Harmony — инструмент, необходимый для разработки других модификаций

RimWorld — стратегия в реальном времени с элементами выживания. Вам предстоит освоиться на неизвестной планете, построить базу и, в конечном счёте, вернуться на Землю. В этой статье мы собрали самые лучшие моды для Rimworld.

Как устанавливать моды на RimWorld

  1. Зайдите в Steam Workshop. Для этого запустите Steam, нажмите на вкладку «Сообщество», а затем — «Мастерская».
  2. Введите название игры (RimWorld) и выберите нужный вам мод. Альтернативный вариант — воспользоваться нашей ссылкой в описании модификации.
  3. Нажмите на кнопку «Подписаться».
  4. Запустите RimWorld и откройте меню модов. Здесь вы можете активировать и деактивировать те модификации, на которые вы подписались.

EdB Prepare Carefully — создание новых персонажей в Rimworld и ручная настройка параметров колонистов

Этот мод предназначен для тех, кто уже освоился в RimWorld и хочет поэкспериментировать с возможностями игры. Вы сможете настроить внешность и характеристики ваших колонистов, изменить их уровень, выбрать вооружение и многое другое.

Скачать

Colony Manager — автоматизация охоты, животноводства и лесного хозяйства

Модификация убирает необходимость вручную заниматься охотой, добычей древесины и разведением скота. Все эти процессы станут автоматическими, вам останется лишь выбрать колонистов и указать им цель. Помимо этого, у вас появится возможность задавать приоритеты у колонистов на те или иные задания.

Скачать

Hospitality — переработанная система общения с гостями

В оригинальной игре гости носили исключительно декоративную функцию. Благодаря этому моду, вы сможете обеспечить им комфортное жилье, торговать с ними и, в конечном счёте, предложить примкнуть к вам.

Скачать

ResearchPal — удобное дерево исследований

Данная модификация делает внешний вид дерева технологий более удобным. Вы сможете создать очередь из новых исследований, посмотреть альтернативные ветки развития и многое другое. Отметим, что данный мод поддерживает другие модификации, которые добавляют в игру новые возможности.

Скачать

While You're Up — улучшенный интеллект колонистов

Во время игры в RimWorld вы наверняка замечали, что ваши подопечные могут совершать только одно действие одновременно. Так, повар, занимаясь готовкой, пойдет за ножом и пройдёт мимо мяса, которое потребуется ему позже. Как результат, он тратит больше времени, чем мог бы. С данным модом поселенцы будут выполнять свои обязанности намного эффективнее и перестанут бессмысленно блуждать по локациям.

Скачать

Pick up and Haul — возможность носить несколько вещей одновременно

В оригинальной RimWorld есть одна раздражающая условность — колонисты могут переносить только один предмет. Эта модификация добавляет каждому поселенцу полноценный инвентарь, куда он сможет складывать свои вещи. А ещё его можно настроить — приказать автоматически относить всё на склад или не доставать из рюкзака некоторые предметы.

Скачать

[CP] Rimmu-Nation — Weapons — огнестрельное оружие в RimWorld

Мод добавляет в игру различное стрелковое оружие, которым можно вооружить ваших колонистов. Среди образцов вооружения встречаются как современные пулемёты, так и футуристические винтовки.

Скачать

Vanilla Weapon Expanded — еще один набор оружия

Эта модификация добавляет в игру 47 новых видов вооружения, от топоров и арбалетов до бластеров. Новый арсенал пригодится тем, кто хочет устроить настоящую войну в RimWorld.

Скачать

FashionRIMsta — дополнительные виды одежды для колонистов

Сегодня во многих играх за возможность переодеть своего персонажа в уникальную одежды приходится платить реальные деньги. К счастью, к RimWorld это не относится. Здесь вы вполне легально можете нарядить колонистов в новые костюмы при помощи этого мода.

Скачать

Animal Controls — улучшенный контроль над животными

Данный мод позволяет детально настроить поведение прирученных животных. Вы можете запретить им есть определённые виды растений, например, те, которые нужны вам для других целей. Помимо этого, модификация упрощает процесс дрессировки.

Скачать

RimJobWorld — секс в RimWorld

Эта модификация добавляет в игру половые акты между колонистами. У ваших подопечных появится потребность в сексе, а некоторые из них будут обладать особыми чертами характера, например, склонностью к нестандартным сексуальным практикам. Помимо этого, в игре появятся болезни, передаваемые половым путём.

Скачать

Children and Pregnancy — дети в Rimworld

Данный мод добавляет возможность забеременеть и родить ребёнка. Также появятся новые параметры, за которыми нужно следить: например, радость и социальная адаптация малышей. Дети смогут выполнять те же функции, что и взрослые, но с меньшей эффективностью.

Скачать

Replace Stuff — расширенные возможности строительства

Мод позволяет заменять материалы стен, дверей и других объектов зданий, при этом сохраняя их функционал. Помимо этого, вы сможете возводить новые дома на месте старых и строить на скалах и даже воде.

Скачать

Combat Extended — полноценная механика сражений

С этой модификацией в игре развернутся полномасштабные бои с применением огнестрела. Учитывается эффективность и дальность стрельбы каждого оружия, а также различных боеприпасов. А ещё поселенцы будут активно использовать укрытия даже без ваших непосредственных приказов.

Скачать

Yes, vehicles — транспорт в Rimworld

Мод добавляет в игру автотранспорт. Автомобили придётся изготавливать на заводах из запчастей, а для передвижения необходимо заправлять их химическим топливом.

Скачать

Humanoid Alien Races 2.0 — создание новых рас

С этой модификацией вы сможете добавлять в игру новые инопланетные расы. Их внешний вид, характеристики и возможные пути развития зависят только от вашей фантазии. Для создания новой расы не нужны какие-то особые знания — интерфейс мода максимально наглядный, разобраться в нём не составит труда.

Скачать

Android tier — андроиды в Rimworld

Эта модификация добавляет в игру роботов — человекоподобных андроидов и животных. Они представлены как новые фракции. Вы сможете настраивать их, менять отдельные детали и способности. Помимо этого, в игре появятся болезни и особые препараты, которые связаны исключительно с андроидами.

Скачать

Simple Slavery — рабы в RimWorld

Теперь в мире игры есть рабство. Вы сможете превращать военнопленных в рабов, продавать их или покупать у торговцев. Они способны выполнять любую работу, необходимую вашему поселению. Но вам придётся учитывать параметр моральной сломленности рабов — если он будет недостаточным, человек попытается сбежать.

Скачать

Prison Labor — труд заключённых

С данным модом вы сможете привлекать заключённых к работе. Чтобы трудиться, им нужна мотивация, но если её будет недостаточно, поднимется восстание.

Скачать

Harmony — инструмент, необходимый для разработки других модификаций

Эта утилита необходима для корректной работы некоторых модов для Rimworld.

Скачать

***

Нашли что-нибудь на свой вкус из представленных модов? Пишите в комментариях!

Будете ли вы ставить моды на RimWorld?

Результаты
0
Комментарии 14