Как в Frostpunk удалять (сносить) улицы и здания

Многие новые игроки в Frostpunk задаются вопросом — как можно удалить продолженную улицу или построенное здание. В этом небольшом гайде мы подробно объясним, как выполнять эти простые операции.

Вопрос актуален в связи с выходом гайда «падение Винтерхоума», где нужно разобрать больше половины города — подробнее можете прочитать в нашем гайде. В Frostpunk можно удалять любые улицы и цельные здания. Битые здания надо разбирать.

Итак, перед вами улицы (здания), которые надо удалить:

Само действие обычно занимает 4 этапа. Для начала наводим камеру на нужное место (желательно косо, а не строго сбоку), находим меню строительства и заходим в него:

Нажимаем на маленькую иконку красного цвета с пиктограммой дороги (другая иконка уберет здание):

Точно выбираем позицию, нажимаем один раз ЛКМ, проводим линию и снова нажимаем ЛКМ. Дорога должна перекраситься из зеленого в красный цвет:

И через несколько секунд пропасть:

Если этого не происходит, значит, вы зацепились за соседнюю точку на карте и провели линию удаления близко к дороге, но не зацепили её. Пробуйте снова, сменив ракурс камеры или двигая мышкой.

Аналогичным образом можно поступать со зданиями, но их также можно удалить, выбрав левой кнопкой мыши и найдя нужную иконку в меню:

Другие гайды

+1
Комментарии 1