E3 2016: Опубликованы геймплейные трейлеры Dishonored 2 и новые подробности игрового процесса

Dishonored 2 является очень важным проектом для Bethesda Softworks и Arkane Studios. И, конечно же, во время E3 2016 были представлены новые трейлеры этой игры, а разработчики рассказали нам новые детали игрового процесса, включая информацию о том, кем является женская версия протагониста.

«Забери свое назад» — гласит девиз новой игры.

Действие Dishonored 2 развивается спустя 15 лет после первой части. И, если вы в оную играли, то помните, что главный герой Корво расследовал похищение дочери Императрицы. Теперь эта дочь выросла и стала Эмили, а Корво стал ее советником и защитником. Впрочем, вы можете играть за любого из этих персонажей. На момент начала событий игры, Эмили будет 25 лет.

Каждый из них полностью озвучен, а также проработан с сюжетной точки зрения, так что вам наверняка придется пройти Dishonored 2 дважды, чтобы понять все тонкости сюжета. После некоего «предательства», трон, на который должна была взойти Эмили, оказался утерян, так что молодая Императрица начинает свой путь мести. В следующем геймплейном видео как раз рассказывают об этом:

Что касается игровых локаций, то в самом начале Dishonored 2 будет Дунуолл, а после мы отправимся в город Корнако, где и пройдет большая часть игры. Корнако расположен на юге Империи, в нем часты пылевые бури и штормы, но это будет даже плюсом для игрока, поскольку тот сможет как-либо использовать эти погодные эффекты. Поощряется путешествие по крышам, прямо как в Mirror's Edge. Как всегда, то, что игрок творит в Корнако, окажет влияние на будущее города.

Проработка мира оказалась на очень высоком уровне, Arkane Studios проработала такие условия, как климат, экономика мира, работа, даже еда и песни. Разработчики задавались вопросами — что должны чувствовать житель Корнако, куда они ходят поесть и отдохнуть. Что было за 10 лет до того, как игрок окажется в городе? По их словам, каждый NPC или элемент игрового мира будет рассказывать какую-то интересную историю.

По словам творческого директора Arkane Studios Харви Смита (Harvey Smith), студия разработала новый движок Void Engine специально для того, чтобы Dishonored 2 выглядела просто потрясающе. Нам обещают динамичные, невероятно проработанные уровни и открытый мир. Судя по видео, это действительно так — отличная игра света и тени, качественные текстуры, хорошая анимация и эффекты. Разница по сравнению с Dishonored ощутимая.

Была улучшена и аудиочасть, которая должна будет увеличить вовлеченность игрока и обеспечить ему подобающее стилю прохождения (стелс или экшен) звуковое сопровождение.

Разработчики обещают большое количество путей для прохождения, причем как стелс, так и с убийствами. Будет множество способов завершить миссию. В качестве примера показали «индустриальный район» и развалины под ним. Все это, как можно убедиться в следующем видео, создано невероятно атмосферно:

Разработчики обещают нам невероятные и сверхъестественные способности у протагонистов. Так, сегодня нам продемонстрировали, как Эмили Колдуин использует свои — она может быстро перемещаться от точки к точке, призывать маскирующий ее песчаный шторм (работает только на открытых участках), а также эффектно убивать врагов сверхъестественными «домино» и «теневым ударом».

Система развития персонажей получила развитие в виде древа умений, благодаря чему каждую способность можно будет кастомизировать. Все они удобно расположились на круговом меню, что несколько раз демонстрируется разработчиками и выбрать любую из них можно в течение доли секунды. Способности у Корво остались почти без изменений.

Нововведением Dishonored 2 стало специальное устройство, размещенное на левой руке протагониста. С его помощью можно видеть локацию в прошлом и настоящем, что поможет решать загадки, убивать или избегать врагов. Arkane Studios утверждает, что это сильно разнообразит игровой процесс. Еще одно геймплейное видео Dishonored 2, в котором нам показали этот геймплей с рабочей версии игры, вы можете посмотреть ниже:

Полная запись в формате FullHD:

Дату выхода Dishonored 2 уже сообщили. Прочитать о ней можно в следующей новости.

🐼 В Minecraft вышло дополнение по «Кунг-фу панде»
+3
Комментарии 1