Откровенные моды Fallout 4 (18+)

Что мы всё вокруг да около ходим? Производительность, хардкор, графика, крафт... Где они? Где те-самые-моды, ради которых многие и начинают процесс модификации? О да, вы долго этого ждали: самые «горячие» моды для Fallout 4 в еженедельной рубрике на VGTimes.ru!

Вокруг творчества Bethesda Game Studios сложилось огромное сообщество любителей моддинга. Буквально каждая игра, вне зависимости от года выпуска, горячо поддерживается мододелами на множестве интернет-ресурсов. Даже старенькая The Elder Scrolls 3: Morrowind все еще интересна многим благодаря модификациям, которые выходят с завидной частотой.

Однако еще более интересным фактом является то, что внутри этой бурлящей массы фанатов существуют отдельные сообщества. Одним нравится накручивать графику до самого предела (а затем оплакивать сгоревшие видеокарты), другим по душе сборка по-настоящему хардкорных версий игры, третьи же обожают под завязку набивать ее новым контентом — ставить новое оружие, броню и вообще обогащать и без того богатый мир.

Ранее мы уже рассказали о самых разных модах к Fallout 4, пытаясь угодить всем вышеперечисленным категориям геймеров, но осталась еще одна — те, кто любят погорячее.

Nude-моды, или моды для взрослых, являются одними из самых популярных среди преимущественно мужской популяции игроков, и широкие возможности по настройке сделали игры от Bethesda очень востребованными среди тех, кто любит играть, любуясь оголенными телами. Именно о таких горячих плагинах для Fallout 4 мы и расскажем в этом материале.

Busty GRRL

Начнем с чего-нибудь попроще. Ведь иногда не хочется превращать игру в похабный сон развратника, верно? Зачастую достаточно просто увеличить что-нибудь да где-нибудь. Например, глаза. Ну или на худой конец грудь.

Очки очень хорошо вписываются в композицию

Модификация Busty GRRL, как следует из названия, заменяет стандартное тело женских персонажей на другое, с более крупными и округлыми формами груди.

От множества других «сисечных» модов этот отличается очень тщательным подходом к реализации: разработчик не просто заменил одну модельку, а отредактировал все меши, таким образом, чтобы персонаж, одетый в любое оружие или броню выглядел нормально, без наложений и глитчей. Разумеется, протестировать все конфигурации брони и одежды довольно трудно, однако автор утверждает что никаких проблем быть не должно.

Busty GRRL, вид сбоку

Установка очень простая и быстрая, особенно если ставить через автоматический установщик Nexus Mod Manager, о существовании которого мы традиционно пишем в статьях рубрики. Больше информации об этом замечательном органайзере вы найдете в статье по теме.

Учтите, что он не «раздевает» персонажей, то есть не заменяет текстуры. Как известно, белье нарисовано прямо на них и не является отдельным объектом. Но это скорее плюс, чем минус, ведь вы сможете без проблем использовать вместе с Busty GRRL комплект текстур, коих очень много на разных ресурсах по моддингу.

Скачать мод Busty GRRL

А если уж вы все-таки хотите лицезреть на своих экранах подлинную наготу, то можете воспользоваться следующим модом в нашей «горячей» подборке.

Glorious Female Nude Mod

Это один из самых первых ретекстуров, выпущенных для Fallout 4. Уже через четыре дня (!) после релиза любой желающий мог щеголять по бостонской пустоши без одежды, только в том, в чем мать родила. В новой игре от Bethesda, конечно же.

Пока вы любуетесь откровенным скриншотом, мы отметим, что мод Glorious Female Nude Mod сделан качественно и с необходимым в этом деле огоньком. В первую очередь в глаза бросается очень высокое качество ретекстура, а также его внушительный размер — гораздо больше, чем в оригинале.

Очень радует и масштаб исполнения: разработчик модификации не только изменил «шкурку» для главной героини, но и дал возможность пользователю изменить многие опции:

  • Есть возможность сделать кожу немытой, даже грязной — наверняка пригодится любителям реализма;
  • Опциональная версия мода, озаглавленная Natural Look Edition, позволяет изменить расположение сосков, которые в оригинале были слишком сильно
  • разведены в сторону, что создавало стойкое ощущение, будто грудь не настоящая, силиконовая;
  • Ну и конечно же выбор интимных стрижек, куда уж без них!

Значительно позже появилась еще одна версия этой модификации — CBBE Edition (не путать с ББПЕ!), которая работает с так называемым реплейсером тела Caliente's Beautiful Bodies Enhancer. Как нетрудно догадаться, она полностью совместима с ним и с телами, которые созданы на ее основе. Автор мода не мог не сообщить, что CBBE Edition использует немного измененную текстуру заднего отверстия, более «универсальную». Ну просто чтобы вы знали и не спрашивали об этом в комментариях.

Учтите, что если решите ставить CBBE Edition, то сначала установите, собственно CBBE, иначе мод работать не будет!

Скачать мод Glorious Female Nude Mod

Caliente's Beautiful Bodies Enhancer

А вот и он, центральный мод в нашем сегодняшнем материале. Это самый универсальный инструмент в руках любителей «обнаженки» в Fallout 4. Вокруг него крутятся практически все наиболее популярные плагины для взрослых, ведь именно CBBE обладает феноменальной настраиваемостью и универсальностью.

Подобно фреймворку ENB, он позволяет создавать так называемые пресеты. Вот только если графические комплекты шейдеров меняют графику в целом, то Calientes Beautiful Bodies Enhancer работает исключительно с телами, причем женскими.

Создатели мода приготовили четыре варианта настройки тел:

  • Slim: худощавая фигура, которая является довольно распространенной среди молодых девушек и женщин;
  • Curvy: сочные, налитые кровью формы, с объемными бедрами и грудью, идеал большинства мужчин;
  • Vanilla: тело, максимально приближенное к тому, которое имеется в игре по умолчанию;
  • NeverNude: для эстетов, не нуждающихся в обязательном оголении самых желанных мест (все самое интересное закрыто одеждой).

Однако эта модификация не была бы столько популярной, не будь в ней возможности настроить все элементы самостоятельно. Речь идет об инструменте BodySlide, который позволяет создавать пресеты тел, которые позже могут быть очень легко интегрированы в игру. Немного обучившись работать с этой программой, можно с нуля создать девушку своей мечты (голую, прошу заметить!), а потом лицезреть ее в игре в самых разных позах и ракурсах.

Неудивительно, что простота и гибкость стали теми факторами, которые предопределили популярность CBBE. Люди постоянно создают новые пресеты на свой вкус. А он у всех разный, и зачастую не самый традиционный (если что, мы вас предупредили!).

Разумеется, мы не будем перечислять полный список уже существующих пресетов, иначе эта статья будет раза эдак в три больше. Да и сам список пополняется с завидной регулярностью, так что если вам не нравятся перечисленные выше конфигурации, а разбираться в BodySlide не хотите, то бегом в категорию модов для взрослых на NexusMods, там вас уже заждались.

Скачать мод Calientes Beautiful Bodies Enhancer

Summerwear Nude cloth for Companions and Settler

Очень полезный плагин для тех, кто любит путешествовать по пост-ядерному Бостону и его окрестностям с напарником женского пола. Жаркая пустошь и знойная красавица под боком, что может быть лучше? Только голая красавица, разумеется!

Принцип работы Summerwear Nude cloth for Companions and Settler очень прост: он раздевает вашего женского компаньона. Как вы знаете, в стандартной версии игры напарник всегда одет. Даже если вы снимете с него выданную эпикировку, то он останется с одеждой, которая прописана у него по умолчанию. Для Пайпер, например, это ее фирменный бордовый плащ.

Так вот, плагин изменяет параметры одного из комплектов одежды таким образом, что если его надеть, то персонаж становится полностью голым. Это позволяет обойти ограничение, связанное со спутниками женского пола.

Этот комплект называется Summerwear Cloth (летняя одежда), и если у вас его нет, то вы можете легко добавить его себе в инвентарь с помощью консольной команды:

player.additem 0014941A 1

Затем просто заберите у соратницы всю одежду, а потом отдайте ей ту, которую только что «прописали» через консоль. С этого момента вы находитесь в компании с полностью голой женщиной. Have fun!

Скачать мод Summerwear Nude cloth for Companions and Settler

Naughty Nightwear

Для тех, кому кажется, что мы зашли слишком далеко со всеми этими «сиськами-письками» и совсем не ценим эстетическую красоту женского тела, одетого в женское же белье, в качестве маленького бонуса мы приготовили ретекстур Naughty Nightwear.

Он является довольно неплохой альтернативой Glorious Female Nude Mod, оставляя на главной героине очень привлекательное кружевное белье темного цвета, которое подчеркивает женские формы и является довольно сильным оружием в руках настоящего фетишиста.

Но если вы хотите все же изменить форму тела, то вам ничто не мешает воспользоваться другими модами (хоть тем же CBBE), чтобы изменить размер груди, бедер, ягодиц и других частей тела. Например, в таком белье очень хорошо смотрятся пышные дамы. Только не перестарайтесь, ведь с большим размером груди текстура может исказиться!

Скачать мод Naughty Nightwear

Так как до конца статьи скорее всего дойдут только посетительницы портала (все остальные уже где-то далеко), то закончим мы ее предельно корректно. Не стоит воспринимать существование nude-модов чересчур серьезно. То, что значительную часть модов представляют именно такие, не означает, что это вина разработчиков и уж тем более ничего не говорит о самом сообществе мододелов.

Ведь все равно многие из нас, как молодых так и не очень, посещают сайты определенного содержания. Вполне логично, что люди используют все возможности по удовлетворению своих желаний и потребностей. И уж тем более не стоит клеймить игру.

Каждый использует именно те моды, которые хочет, именно сам игрок определяет то, как будет выглядеть его игра. Это, как мы и писали, одно из самых главных преимуществ игр от Bethesda Games Studios.

P.S.: Если количество просмотров этого выпуска нашей еженедельной рубрики превысит 10.000, то будет подготовлена вторая часть. А если восемнадцать человек напишет в комментарии «я девушка и тоже хочу поразвлечься в Fallout 4», то мы выложим подборку nude-модов для девочек. +100500 к респекту за репост!

Смотрите также:

+11
Комментарии 24