Автор Fallout 2 ответил на обвинения в домогательствах, из-за которых его уволили из Dying Light 2

Продолжение: Культура отмены сломалась: коллега автора Fallout 2 Криса Авеллона представил факты о невиновности именитого сценариста

Крис Авеллон (Chris Avellone) ответил на обвинения в домогательствах, из-за которых с ним разорвали сотрудничество сразу несколько больших студий. Дизайнера ранее отстранили от разработки Dying Light 2, Vampire: The Masquerade — Bloodlines 2 и сиквела Star Wars Jedi: Fallen Order.

Год назад студия Techland разорвала отношения с ветераном игровой индустрии, который являлся сценаристом и автором культовых игр: Fallout 2, Icewind Dale, Baldur's Gate, Star Wars: Knights of the Old Republic 2 — The Sith Lords, Fallout: New Vegas и многих других.

Три женщины обвинили Авеллона в приставаниях и манипуляции. Одна из потенциальных жертв по имени Карисса сообщила, что разработчик домогался до неё в 2013 году в пьяном виде. Другие две женщины, знакомые с Кариссой, дали схожие показания.

Карисса и Крис Авеллон на PAX East 2013

Теперь Авеллон опубликовал большую запись в блоге, где подробно описал свой взгляд на события. По его словам, дизайнер не стал сразу отвечать на обвинения, чтобы выслушать все стороны конфликта и узнать все подробности. Он отметил, что за ложные обвинения женщины должны нести ответственность.

Разработчик сообщил, что Карисса удалила около 60 тысяч записей в Twitter, которые могли расходится с её обвинениями или выставить её в негативном свете. По словам Авеллона, Карисса подговорила подруг выступить с выдуманными обвинениями. Дизайнер отметил, что все три женщины никогда не работали в индустрии, и со всеми он познакомился на геймерских конференциях.

Один из удалённых твитов Кариссы с совместной фотографией с Авеллоном в 2012 году

Авеллон отметил, что с девушкой по имени Джеки спустя год отношений он расстался не лучшим способом, поэтому мог задеть её чувства. Он сообщил, что извинился перед женщиной тогда и за это извиняется и сейчас. Но с обвинениями в домогательствах он не согласен.

Карисса поблагодарила Techland за увольнение Авеллона из Dying Light 2

Также дизайнер был расстроен, что игровые компании не стали разбираться в случившемся и быстро уволили Авеллона. Сейчас он уверен, что у него есть все доказательства своей невиновности, поэтому разработчик готов отстаивать свою правоту.

🧜‍♀️ По «Русалочке» выпустят хоррор-фильм с рейтингом «18+»
+2
Комментарии 26