В Белый дом ворвался сторонник Трампа с «антифа» татуировкой по Dishonored. Автор игры выступил в Twitter с пояснением

Продолжение: Знаменитости с татуировками по WoW, Silent Hill, Sonic the Hedgehog и другим играм (фото)

В Конгрессе США 6 января должен был пройти процесс, утверждающий нового президента страны. Но в здание ворвались сторонники Дональда Трампа (Donald Trump), поэтому заседание перенесли. Внутри парламента США поддерживающие Трампа протестующие столкнулись с полицией. Несколько полицейских получили ранения, пострадали и нарушители.

На фотографиях со сторонниками Трампа в Белом доме была заснята группа людей, среди которых пользователи Twitter отметили молодого человека с татуировками на руке. Внимание одного из них привлекла татуировка, которую в соцсети обозвали «антифа» тату, связанную с движением, выступающим против фашизма.

Только этой татуировкой оказалась «Метка Чужого» или Outsider's Mark из игр студии Arkane Dishonored и Dishonored 2. Метка — это особый знак, который использует Чужой, чтобы наделить сверхъестественными способностями избранных им людей.

Чтобы ситуация по поводу татуировки не зашла далеко, в Twitter внес ясность именитый геймдизайнер Харви Смит (Harvey Smith), приложивший руку к серии.

Я вас уверяю, она не связана с этим.

Тем временем Twitter ограничил возможность пользователей комментировать, ставить лайки и репостить сообщения Дональда Трампа в соцсети. Площадка отмечает, что так она хочет избежать лишнего насилия.

🤩 Converse коллабнулась с D&D и выпустит тематические кеды
+2
Комментарии 55