Аналитик утверждает, что консоли следующего поколения оснастят приводом для чтения дисков

Известный аналитик Майкл Пактер (Michael Pachter) в своем последнем подкасте сделал несколько интересных заявлений относительно консолей следующего, девятого, поколения.

По его словам, все платформодержатели сохранят традицию выпускать новые консоли:

Консоли будут существовать. Sony и Microsoft продолжат делать консоли. Nintendo, очевидно, собирается и дальше делать консоли.

Он не знает, когда на полки поступят PlayStation 5 и Xbox Two, но, учитывая 7-8 летний цикл, анонс должен произойти не позднее 2021 года.

Гораздо важнее то, что консоли от Sony и Microsoft будут оснащены приводами для чтения оптических дисков. По мнению Майкла Пактера, это связано с розничными торговыми сетями:

Вы не можете продать консоль без розничной сети. Даже Amazon, торгующая через интернет, является розничной сетью. Консоль — вещь материальная, вы не можете скачать её.

Итак, вам нужно поставить консоль в розницу, но вы не можете сказать продавцу: «Эй, пожалуйста, продвигайте и продавайте нашу консоль, но только не игры. Как только вы продадите консоль, мы полностью завладеем клиентом, он будет всё скачивать через интернет, а вы никогда больше не будете продавать игры на физических носителях».

Платформодержателям нужно предоставить розничным торговым сетям надежду на возвращение клиента, который купит диски в магазине, а не в интернете. Может, еще какой-то товар.

Кроме того, по моим оценкам до половины потребителей ценят концепцию перепродажи игр. Их может мотивировать возможность купить бывшую в употреблении игру задешево или же быстро продать диск другому человеку, пока он еще что-то стоит.

Похоже, что оптические диски еще долго будут популярны, несмотря на появление высокоскоростного интернета даже в удаленных уголках Земли.

❌ В App Store появилось фейковое приложение «Сбербанка»
+4
Комментарии 3