Психологический триллер Tokyo Dark выйдет на PC в сентябре

Square Enix объявила, что криминально-психологическая адвенчура Tokyo Dark от студии Cherrymoshi выйдет на PC 7 сентября. Игра заработала на Kickstarter более 225 000 $ с изначальной целью в 40 000 $, а в числе источников вдохновения — Heavy Rain.

Tokyo Dark выполнена в аниме-стилистике и погружает игрока в психологический триллер с неколькими сюжетными разветвлениями и концовками.

Игроки возьмут на себя роль детектива Айами Ито, которая занимается поисками своего пропавшего партнера. Следуя указаниям и подсказкам, результат действий будет зависеть от игрока, которому придется решить, кому можно доверять и как справляться с той или иной ситуацией. Отношения с жителями города будут меняться со временем, в зависимости от ситуаций.

Продюсер Tokyo Dark Махо Уильямс (Maho Williams) говорил, что история игры намеренно противоречивая. Игрок должен будет задуматься, действительно ли он в шаге от раскрытия большой тайны или он в одном шаге от безумия.

Tokyo Dark вдохновлена такими адвенчурами, как Shenmue и Heavy Rain, но и добавляет элементы хоррора, как в Clocktower. Развитие истории и ее направление будет прогрессировать посредством выбора в диалогах, а пазлы смогут быть решены несколькими способами.

Tokyo Dark выходит на PC 7 сентября.

🍯 Шедевр? Сиквел трешового слэшера «Винни-Пух: Кровь и мёд» внезапно получил высокие оценки
+1
Author's Userpic
новостник, автор статей
Мело-книго-игро-киноман. Примерно в такой последовательности.
Комментарии 0