Игроки FIFA 17 получат форму «Шапекоэнсе»

Вчера к обеду с Южной Америки пришли трагические вести: в Колумбии потерпел крушение самолёт с командой футбольного клуба «Шапекоэнсе» на борту. В результате авиакатастрофы только 6 человек из 81 выжили (позже стало известно, что один из выживших, голкипер, скончался в больнице). Весь футбольный (и не только) мир скорбит.

Как только стало известно о трагедии, в мире начали всячески поддерживать бразильский клуб. Противники по финалу Копа Судамерикана-2016 (на который и летела команда), колумбийский «Атлетико Насьональ», попросил федерацию объявить «Шапекоэнсе» победителем; главный английский стадион «Уэмбли» зажёгся зелёными цветами бразильского клуба, а все доходы с предстоящего Эль Классико (матч между мадридским «Реалом» и «Барселоной»), по сообщениям СМИ, будут перечислены в помощь пострадавшим.

Разработчики FIFA 17 решили также внести свою лепту, но доступными ими путями. Они дарят всем игрокам эмблему и два комплекта формы клуба для игры в режиме Ultimate Team, и просят примерить цвета «Шапекоэнсе» в память о погибших, а также «в поддержку друзей, семьи и фанатов клуба».

Força, Chape!

🐈‍⬛ Кошка «предупредила» программиста о хакерской атаке, разбудив его среди ночи
0
Комментарии 3