Премьера шестого сезона «Игры Престолов» лишила Pornhub аудитории

Pornhub широко известен на фоне других ресурсов за счёт того, что внимательно следит за своей аудиторией. Администрация сайта ранее уже заявляла о потере 10 % аудитории в день выхода Fallout 4. Сегодня она отчиталась о потерях, которые им нанесла премьера шестого сезона «Игры Престолов».

На графике можно видеть, что около 4 % пользователей Pornhub отказалось от вечернего времяпровождения в день премьеры нового сезона. Это весомое число, потому что каждый день на сайт заходит больше 60 миллионов человек. На совпадение это никак не тянет, 24 апреля люди вбивали «Игру Престолов» в поисковую строчку на 270 % активнее, чем обычно.

Далее администрация Pornhub отметила, что в апреле-июне (когда выходят новые эпизоды сериала) повышается популярность «Игры Престолов» на сайте — то есть люди ищут связанные с сериалом секс-сцены. В первую очередь их интересуют любовные утехи актёров, затем идут порно-пародии. Одним из самых частых запросов является «тропа позора Серсеи».

Три дня назад вышла первая серия шестого сезона «Игры Престолов». Как и подобает картине, сцен насилия было предостаточно — в одном из эпизодов голову актёра протыкают копьём насквозь. Обнажённый момент был всего один — в конце серии жрица Р'глора Мелисандра стоит голая перед зеркалом.

💻 Вышел симулятор мастера по ремонту телефонов, напоминающий Papers, Please
+2
Комментарии 11