30% аудитории Dying Light оказались пиратами

Вместе с выпуском Dying Light: The Following компания Techland вызвалась подсчитать, как много поклонников её обкрадывает. Оказалось, что аж 30% аудитории игры никогда на неё не тратилось. Прочитайте нашу новость, чтобы узнать о реакции разработчиков на сей факт.

Вот что сказал один из членов команды:

С релизом обновлённой версии Dying Light мы надеемся, что люди всё же оценят наши старания и начнут пользоваться легальной копией игры. Самое главное, что она популярная.

Честно могу сказать, мы довольны результатами. Как количеством игроков, так и общим приёмом Dying Light. Это один из тех случаев, когда я свидетельствую о факте большого успеха. Думаю, мы сделали много правильных решений.

Вот такие дела. В августе появилась информация, что Dying Light разошлась тиражом в 5 миллионов копий. То есть как минимум 2,143 миллиона людей (сегодня больше) не пожелали найти деньги на игру, а разработчики стоически это переносят. В непростое время живём.

Dying Light: The Following вышла в феврале этого года для PC, Xbox One, PS4. Дополнение добавило в игру технику и новую территорию, сделав зомби-экшен от первого лица ещё интереснее.

🤹‍♂️ Фильм «Джокер» превратили в игру на Unreal Engine 5
+2
Комментарии 36