Konami продолжит развивать серию Silent Hill

Все больше информации начинает появляться касательно отмены проекта Silent Hills, который, по мнению многих аналитиков, должен был стать спасательной шлюпкой для тонущей в последнее время Konami.

Как выяснилось, японская компания не желает хоронить франшизу, а поэтому следующая часть Silent Hill все-таки может выйти, хоть и не такой, как ожидалось изначально. К тому же издатель подтверждает истечение контракта с актером Норманом Ридусом (Norman Reedus), который недавно также высказался по поводу отмены игры.

Что касается каких-либо подробностей, Konami остается немногословной и ограничивается лишь фразой: «Мы будем продолжать развивать серию Silent Hill».

В свою очередь Гильермо Дель Торо, который также принимал участие в работе над проектом, на кинофестивале в Сан-Франциско подчеркнул, что он очень опечален таким разворотом событий. По его словам, игра должна была стать удивительной, но, к сожалению, все идеи так и останутся не реализованными.

Напомним, слухи о возможной отмене Silent Hills начали появляться еще с марта, когда между Kojima Productions и Konami произошел конфликт. Затем на официальной страничке игры пропал логотип с названием студии разработчика, а недавно стало известно, что играбельный тизер P.T. также исчезнет из PSN 29 апреля.

🤯 Спустя 26 лет в Doom 2 побили старейший спидраннерский рекорд
+2
Author's Userpic
Автор новостей и статей
С 2003-го в теме. До безумия люблю Survival Horror и Sci-Fi.
Комментарии 12