10 миллионов копий Skyrim поставлено в магазины по всему миру

Благодаря большому спросу на The Elder Scrolls 5: Skyrim, Bethesda удалось поставить в магазины по всему порядка 10 миллионов копий игры.

Пока точные данные по продажам не известны, но Bethesda сообщает, что последний раз, когда проводился подсчёт, отметка была в районе $650 миллионов и продажи росли.

Что касается цифрового рынка, то тут всё так же прекрасно. Valve вообще сообщила, что Skyrim стала самой продаваемой игрой за всё время существования Steam.

Если верить Bethesda, то в ноябре версия для РС опередила всех своих конкурентов в США порядком три к одному.

А чего ещё можно было ожидать от игры, которая сразу же после релиза начала устанавливать рекорды. Во-первых, Skyrim стала первой западной игрой, которая получила максимальную оценку от очень авторитетного японского игрового журнала Famitsu. Во-вторых, в первый же день релиза в Steam в неё играли 280 тысяч человек одновременно, а это рекорд. В-третьих, несмотря на то, что игра вышла под конец года, она успела стать самой играемой по версии Raptr. Ну и в-четвёртых, как вы помните, Skyrim завоевала награду как лучшая игра года.

За первые 48 часов с момента релиза, было продано 3.5 миллиона копий Skyrim, что составило половину от общего числа игр, поставляемых издателем.

А ещё, не так давно Elder Scrolls 5: Skyrim отбила в британском чарте первую строчку у Modern Warfare 3.

Как, вы ещё не играли в неё? Надо это срочно исправить. Релиз уже состоялся для PC, PlayStation 3 и Xbox 360.

☹️ Игроки: в Tarkov завезли pay-to-win, новое PvE-издание стоит 11к рублей
0
Комментарии 1