Авторы AC: Unity не смогли сделать консольные версии игры в 1080p

Несколько месяцев назад разработчики Assassin's Creed: Unity дали очень смелое обещание. Они заявили, что постараются сделать консольные версии с характеристиками 1080p и 60 кадров/с. Увы, но обе финальные версии игры не смогут похвастаться такими выдающимися данными.

Чтобы никого не обидеть, разработчики сделали и PS4, и XOne-версию в разрешении 900p с частотой 30 кадров/с. Они намеренно ограничили разрешение и производительность, чтобы избежать консольных дебатов.

При этом представитель Ubisoft подтвердил, что им не удалось достичь обещанных результатов из-за процессора. Видеокарты приставок отлично справляются со своей задачей, но процессор вынужден одновременно рассчитывать искусственный интеллект и большое количество неиграбельных персонажей на экране. Это помешало намерениям разработчиков.

Любопытное замечание со стороны всё того же сотрудника студии: если бы в Assassin's Creed: Unity не было искусственного интеллекта, игра демонстрировала бы производительность 100 кадров/с. А так остаётся довольствоваться числом 30.

Новая Assassin's Creed появится в продаже 13 ноября на Xbox One, PS4, а также PC. Вы же нам и расскажете, насколько мощные комплектующие нужны, чтобы запустить данную игру в 1080p при 60 кадрах/с.

🗿 В интернете начали массово продавать «стулья Павла Дурова»
+1
Комментарии 4