Assassin's Creed: Unity будет работать в разрешении 1080p и показывать 60 кадров/сек на PS4 и Xbox One

В отличие от Assassin's Creed 4: Black Flag, Assassin's Creed: Unity не будет переходной игрой. Из консолей она выйдет только на PS4 и Xbox One. И сегодня разработчики пообещали достичь 1080p и 60 кадров/сек в обеих версиях игры.

Журналисты побеседовали на эту тему с дизайнером уровней игры. Он заявил, что не знает о технических характеристиках версии игры, показанной на E3 2014, но разработчики ставят перед собой цель в 1080p и 60 кадров/сек на обеих консолях. Следует воспринимать это как обещание, потому что те же авторы The Witcher 3 вчера заявили, что достичь 1080p на Xbox One куда сложнее, чем думают многие разработчики.

PS4-версия Assassin's Creed 4: Black Flag начала работать в разрешении 1080p, когда для неё вышел патч (до этого разрешение игры было ниже). Разрешение XOne-версии четвёртой части серии было ниже 1080p. Посмотрим, насколько разработчикам удастся оптимизировать Assassin's Creed: Unity, которая работает на новом движке и способна похвастаться более выдающейся графикой и масштабами игрового мира.

Assassin's Creed: Unity выйдет на PC, Xbox One, PS4 осенью этого года. Возможно, версия для PC традиционно выйдет несколько позже.

🤩 В Steam вирусится милая ферма про робота, которая занимает всего часть экрана
+3
Комментарии 4