The Elder Scrolls Online насчитывает почти 800 тысяч подписчиков

SuperData Research подсчитала число подписчиков Elder Scrolls Online. Выяснилось, что MMO заинтересовала почти 800 тысяч человек.

В июне у Elder Scrolls Online было 772 374 подписчиков. Вполне вероятно, что с релизом игры в Steam их станет только больше.

Правда, не совсем понятно, откуда SuperData Research взяла это число. Компания расплывчато написала, что сведения основываются на анализе времени, которое 36,9 млн. человек тратят в месяц на игры, также в сборе информации помогли разработчики, издатели и платёжные сервисы. В то же время Bethesda и Zenimax Media не обнародовали информацию о количестве подписчиков Elder Scrolls Online.

На данный момент вышла только PC-версия Elder Scrolls Online, версиям игры для Xbox One и PS4 ещё предстоит найти свою аудиторию. Так что результат в почти 800 тысяч подписчиков кажется неплохим достижением. Или мы мы не правы? Можете поругать рынок PC-игр в комментариях.

Также SuperData Research подсчитала, какие MMO принесли своим создателям больше всего денег в 2013 году. На первом месте ожидаемо расположилась World of WarCraft с доходом в 1,041 млрд $, что составляет 36% от рынка MMO-игр. Следом идут первая Lineage и TERA с доходом в 253 и 236 млн. $ соответственно. Star Wars: The Old Republic приносит своим создателям много денег, если вы не в курсе — доход от этой MMO составляет 165 млн. $.

❌ Со Steam-страницы Kingdom Come 2 убрали упоминание русского языка
+2
Комментарии 5