Sony UK сообщила точную причину выхода Last of Us: Remastered для PS4

Для многих обладателей Last of Us, анонс Remastered-версии игры был шоком. Большинство обладателей PS3 по праву считают, что игре не нужна улучшенная версия. Однако у представителей британского отдела Sony нашлись веские доводы, позволяющие опровергнуть их слова.

Предоставляем слово сотруднику отдела маркетинга и реализации продукции SCEE UK Джошу Уолкеру (Josh Walker):

Судя по данным PSN, большинство владельцев PS4 не играли в Last of Us. Именно поэтому руководство приняло решение так быстро переиздать игру на новой консоли. Last of Us по праву считается одним из наиболее значимых проектов для консолей прошедшего поколения. Игра выиграла бесчисленное количество наград. Было бы несправедливо, если бы все наши новые поклонники, которые никогда не играли в эту игру на консоли прошлого поколения, остались без возможности опробовать ее.

Статистика показывает, что рынок серьезно изменился и у нас много игроков, которые перешли к нам с конкурирующей консоли предыдущего поколения. Мы рады приветствовать их в PlayStation и готовы дать им один из лучших эксклюзивов последних лет.

Last of Us: Remastered выйдет этим летом. Игра предложит не только улучшенную графику и качество кат-сцен, но и будет содержать все изменения, которые были внесены разработчиками из Naughty Dog в оригинальную Last of Us.

⚡️The Wolf Among Us 2 жива! Показаны новые скриншоты
+4
Комментарии 2