Джон Кармак больше не будет участвовать в выставках QuakeCon

Сегодняшний день для многих любителей id Software и проектов Джона Кармака (John Carmack), известного разработчика компьютерных игр, наверняка войдет в истории. Все потому что Кармак больше не будет участвовать в выставках QuakeCon, в том числе и в QuakeCon 2014.

Стоит отметить, что Кармак посетил каждый QuakeCon и был одним из его основателей. Выставка задумывалась как презентация проектов id Software и демонстрация технологий студии. Однако, после продажи всех активов в сторону Bethesda Softworks, отношения между Кармаком и новым хозяином не заладились.

Джон ушел из id Software, а недавно Bethesda и Zenimax обвинили Кармака и коллектив Oculus VR в краже технологий виртуальной реальности, соответствующих аппаратных и программных решений. Более того, они обратились в суд.

Вполне логично, что после подобного разрыва отношений, ни о каком совместном с Bethesda участии в какой-либо выставке Кармак не думает. Об этом он сообщил в своем Twitter, где также извинился перед теми, кто ждал его выступления. Его мы увидим на других выставках.

🍑 Capcom продолжает рекламировать Dragon's Dogma 2 весьма сочным геймплеем
+1
Комментарии 0