Известного ютубера PewDiePie разбанили в Roblox, но его ник все еще нельзя использовать в игре

Предыстория: Самого популярного ютубера на планете PewDiePie забанили в онлайн-игре Roblox. Его фанатов постигла та же участь

Несколько дней назад говорили о том, что очень известного ютубера PewDiePie забанили в песочнице Roblox вместе с геймерами, которые создавали похожие на его ник имена, когда тот проводил стрим в поддержку своего канала на Youtube в борьбе за первенство с T-Series. По словам разработчиков Roblox, виноват не сам блогер, а мем, который начал распространяться еще с декабря прошлого года.

По словам разработчиков, всему виной стал «негативный» мем под названием PewDie. Неизвестно, связан ли он каким-либо образом с тем, что блогер начиная с декабря прошлого года пытался поднять свою популярность во время «борьбы» с youtube-каналом T-Series, или же это какой-то локальный мем в сообществе Roblox:

Roblox стремится предоставить своим игрокам безопасную и цивильную платформу. Это включает в себя удаление мемов, которые прямо отсылают к деталям, несоответствующим стандартам нашего сообщества. В декабре таким мемом стал «PewDie», поэтому мы начали блокировку ников, включавших в себя термин «pewdie».
— Разработчики Roblox

Несмотря на то, что разработчики продолжат банить ники, включающие в себя фразу «pewdie», самого ютубера в игре разбанили, в качестве исключения.

Также команда отметила, что она придерживается политики абсолютной нетерпимости в отношении ненадлежащего поведения в Roblox, которое может включать нарушение условия использования, дискриминационную речь или действия, основанные на расовой или этнической принадлежности (а также религии и гендерной идентичности).

✍️ Elden Ring прошли с помощью азбуки Морзе — прохождение заценил Илон Маск
+2
Author's Userpic
Золотой пользователь
Добрый и старательный парень, который очень любит игры, вышедшие до 2006 года.
Комментарии 0