Самого популярного ютубера на планете PewDiePie забанили в онлайн-игре Roblox. Его фанатов постигла та же участь

Продолжение: Известного ютубера PewDiePie разбанили в Roblox, но его ник все еще нельзя использовать в игре

Ютубер с ником PewDiePie уже не раз становился причиной множества скандалов и запретов со стороны разработчиков игр. К примеру, в 2017 он получил страйк от разработчиков Firewatch за свои расистские высказывания. Теперь же его не хотят видеть в популярной онлайн-песочнице Roblox.

Несколько дней назад PewDiePie стримил Roblox (под аккаунтом pewdie123t32), чтобы поднять свою популярность и не отдать первенство YouTube-каналу T-Series (85 342 000 подписчиков, у PewDiePie — 85 394 000). Однако не успел PewDiePie толком постримить, как его забанили разработчики.

Оказалось, что под запретом находится не только сам PewDiePie, но и все что с ним связано. Когда поклонники ютубера стали создавать аккаунты с такими же никами, их также начали банить и высылать им соответствующие предупреждения. К примеру, запрещены такие ники, как peewdiepie и pewdeepie.

Студия-разработчик онлайн-площадки Roblox Corporation пока не объяснила, почему она так яростно настроена против PewDiePie. Сам ютубер уже успел снять ролик по этому поводу.

⚡️ Оказалось, что Discord по умолчанию устанавливает 32-битную версию, хотя есть 64-битная
+2
Author's Userpic
Автор новостей и статей
С 2003-го в теме. До безумия люблю Survival Horror и Sci-Fi.
Комментарии 18