Как изменить внешний вид снаряжения и скрыть шлем в Diablo 4

Diablo 4 — новый проект от Blizzard. Как и в ранних играх серии, здесь вас ждут десятки видов снаряжения, которые меняют облик персонажа. Но в игре есть и другие способы кастомизации, обладающие только косметическим эффектом. В этом руководстве мы расскажем, как изменить внешний вид снаряжения.

Гайды по Diablo 4

  1. Как купить и скачать Diablo 4 в России — как попасть на бета-тест
  2. Diablo 4 не запускается? Ошибка лицензии? Код ошибки 315306, 300202, 300010? Зависает на экране выбора персонажа? — Решение проблем
  3. Гайд по кооперативу в Diablo 4 — как играть с друзьями на одном экране
  4. Гайд по классам в Diablo 4 — лучшие классы для новичков
  5. Появится ли шестой класс в Diablo 4 и каким он будет
  6. Как получить лошадь в Diablo 4 — где взять квест на маунта
  7. Как работают аспекты для усиления снаряжения в Diablo 4: «Кодекс силы», извлечение и запечатление
  8. Где найти все алтари Лилит в Diablo 4 — карта месторасположения алтарей
  9. Лучшие билды для некроманта в Diablo 4. Какие выбрать навыки, аспекты и снаряжение (обновляется)
  10. Как использовать эмоции в Diablo 4
  11. Где взять шепчущий ключ и как открыть тихий сундук в Diablo 4
  12. Тайны источника в Diablo 4 — как начать и пройти квест
  13. Шепчущие оболы в Diablo 4 — как фармить и для чего нужны
  14. Как быстро прокачаться в Diablo 4
  15. Как и где фармить легендарное снаряжение и предметы в Diablo 4

Как скрыть шлем в Diablo 4

Если вам хочется играть за персонажа с непокрытой головой, нужно перейти в Гардероб. Как правило, он находится рядом с вашим Тайником. Доступ к нему открывается после прохождения Пролога. Вы найдёте его во многих крупных городах, например, Кёвашаде.

Нужно выбрать пункт «Внешний вид», затем «Голова», после чего «Образ без экипировки». После этого головной убор перестанет отображаться. Это сугубо визуальный эффект — все характеристики снаряжения полностью сохранятся. При желании в том же меню можно вернуть шлем обратно.

Как изменить внешний вид снаряжения в Diablo 4

Косметическая настройка экипировки тоже проходит в Гардеробе, о котором мы рассказали выше. Она называется «Трансмогрификация». С её помощью вы сможете поменять цвет брони или одежды. Вы вправе перекрасить как один тип снаряжения (например, шлем или поножи), так и весь комплект сразу. Игроку на выбор будет предложено несколько вариантов стилей от художников Diablo 4, а также возможность вручную поменять цвет.

Однако число оттенков строго ограничено. Чтобы разблокировать новые цветовые схемы, нужно разбирать различные виды доспехов у кузнеца. Помимо золота и материалов, будут открываться новые возможности кастомизации. Как и в случае с отображением шлема, изменение цвета экипировки никак не повлияет на её характеристики.

При желании можно отменить все ваши эксперименты с внешним видом доспехов и вернуть их к изначальному варианту, который стоял по умолчанию. Для этого в гардеробы выберите вариант «Отменить трансмогрификацию».

Другие гайды

+2
Комментарии 0