Как быстро прокачаться в Diablo 4

Грамотная прокачка персонажа — ключ к победе над противниками в играх серии Diablo. Четвёртая часть не стала исключением. Из этого руководства вы узнаете, как быстро получить очки опыта, которые позволят повысить уровень героя до максимума.

Гайды по Diablo 4

  1. Как купить и скачать Diablo 4 в России — как попасть на бета-тест
  2. Diablo 4 не запускается? Ошибка лицензии? Код ошибки 315306, 300202, 300010? Зависает на экране выбора персонажа? — Решение проблем
  3. Гайд по кооперативу в Diablo 4 — как играть с друзьями на одном экране
  4. Гайд по классам в Diablo 4 — лучшие классы для новичков
  5. Появится ли шестой класс в Diablo 4 и каким он будет
  6. Как получить лошадь в Diablo 4 — где взять квест на маунта
  7. Как работают аспекты для усиления снаряжения в Diablo 4: «Кодекс силы», извлечение и запечатление
  8. Где найти все алтари Лилит в Diablo 4 — карта месторасположения алтарей
  9. Лучшие билды для некроманта в Diablo 4. Какие выбрать навыки, аспекты и снаряжение (обновляется)
  10. Как использовать эмоции в Diablo 4
  11. Где взять шепчущий ключ и как открыть тихий сундук в Diablo 4
  12. Тайны источника в Diablo 4 — как начать и пройти квест
  13. Шепчущие оболы в Diablo 4 — как фармить и для чего нужны
  14. Как быстро прокачаться в Diablo 4
  15. Как и где фармить легендарное снаряжение и предметы в Diablo 4

Для начала отметим, что прокачка может оказаться бесполезной без первоклассного снаряжения. Про легендарную броню и оружие вы можете узнать из нашего гайда. При выполнении определённых активностей, например, сдерживания волн демонов в «Адском натиске», вы можете совместить набор очков опыта и фарм мощной экипировки.

Как быстро повысить уровень в Diablo 4

  • Используйте зелья опыта. Открыть их можно у алхимиков. Такие эликсиры дают временный бонус к числу очков опыта, который вы будете получать. Применять их стоит перед сражениями с элитными мобами и боссами.
  • Освобождайте крепости. В каждой из пяти локации вас ждут три таких замка. После победы над противниками вы сможете организовать новый лагерь с дополнительными заданиями. Да и сама зачистка принесёт немало очков опыта.
  • Воспользуйтесь бонусами от костров. Отдых возле них добавит буст к опыту. Костры встречаются нечасто, но если увидели их — постарайтесь отдохнуть рядом как можно дольше. В этом случае вы продлите время действия этого эффекта.
  • Проходите подземелья. Прохождение данжей не только принесёт опыт, золото и легендарное снаряжение, но и позволит получить доступ к аспектам. С их помощью можно повысить характеристики вашего героя и сделать его ещё сильнее.
  • Выполняйте задания в компании с другими игроками. Прохождение в кооперативе не только веселее, но и выгоднее, чем одиночное. У вас будет действовать бонус к числу очков опыта, которые будете получать.
  • Убивайте эпических монстров. Они будут встречаться как в подземельях, так и на карте мира в качестве отдельных квестов.

Обратите внимание на то, что различные бонусы к числу получаемых очков опыта суммируются друг с другом.

Пройдите сюжетный режим и попутно выполните ряд побочных активностей

Для начала вам будет достаточно выбрать самый лёгкий уровень сложности и пройти одиночную кампанию. Таким образом вы откроете все основные активности и контент, который становится доступным после победы над финальным боссом. Заодно вы сможете прокачать вашего героя примерно до 40 уровня.

Но можно поступить хитрее. Уже во время первого прохождения вам будут доступны дополнительные способы прокачки. В первую очередь рекомендуем обратить внимание на статуи Лилит. Если вы будете им молиться, то получите дополнительные очки характеристик и совершенствования, а также увеличите максимальное число оболов. Последние могут упростить поиск легендарного снаряжения.

По ходу первого прохождения можно повысить уровень известности в каждом регионе. Это позволит открыть бонусы к прокачке, которые будут распространяться на всех ваших героев. Помимо уже упомянутых статуй Лилит, нужно искать путевые точки, проходить подземелья и крепости, а также просто изучать локации. Всё это можно делать параллельно с выполнением основных сюжетных квестов.

Если крепости и подземелья проходить стоит, то второстепенные задания лучше оставить их на потом или вовсе пропустить. Они требуют много времени на прохождение, а награда за них намного ниже, чем за другие активности. Если ваша цель — ускоренная прокачка, лучше побыстрее закончить основную сюжетную линию.

Откройте высокоуровневый контент

После убийства Лилит открывается не только новый контент, но и возможность сменить уровень сложности. Если чувствуете в себе силы — сразу выбирайте Кошмар (3-й уровень).

Таким образом вы откроете доступ к режиму «Адский натиск» и особенно сложным кошмарным подземельям. Там очки опыта будут прибавляться с невероятной скоростью.

Если чувствуете, что не готовы к высокому уровню сложности, начните проходить задания Шепчущего дерева. Оно находится на Хавезаре, в Святилище. Квесты, которые там можно получить, принесут действительно много опыта.

Также обратите внимание на Поля ненависти. Это арены для сражений с живыми игроками, но при желании вы можете отключить PvP-режим и просто убивать элитных демонов, которые будут вам встречаться в этих зонах.

Другие гайды

0
Комментарии 2