Как работают аспекты для усиления снаряжения в Diablo 4: «Кодекс силы», извлечение и запечатление

Аспекты в Diablo 4 — это пассивные способности, которые можно вставить в экипировку, чтобы получить уникальные свойства и увеличить силу персонажа. Всего в игре существует более ста аспектов, некоторые подходят только к одному классу, а другие доступны всем героям. Разбираемся, как они работают.

Гайды по Diablo 4

  1. Как купить и скачать Diablo 4 в России — как попасть на бета-тест
  2. Diablo 4 не запускается? Ошибка лицензии? Код ошибки 315306, 300202, 300010? Зависает на экране выбора персонажа? — Решение проблем
  3. Гайд по кооперативу в Diablo 4 — как играть с друзьями на одном экране
  4. Гайд по классам в Diablo 4 — лучшие классы для новичков
  5. Появится ли шестой класс в Diablo 4 и каким он будет
  6. Как получить лошадь в Diablo 4 — где взять квест на маунта
  7. Как работают аспекты для усиления снаряжения в Diablo 4: «Кодекс силы», извлечение и запечатление
  8. Где найти все алтари Лилит в Diablo 4 — карта месторасположения алтарей
  9. Лучшие билды для некроманта в Diablo 4. Какие выбрать навыки, аспекты и снаряжение (обновляется)
  10. Как использовать эмоции в Diablo 4
  11. Где взять шепчущий ключ и как открыть тихий сундук в Diablo 4
  12. Тайны источника в Diablo 4 — как начать и пройти квест
  13. Шепчущие оболы в Diablo 4 — как фармить и для чего нужны
  14. Как быстро прокачаться в Diablo 4
  15. Как и где фармить легендарное снаряжение и предметы в Diablo 4

Что такое аспект в Diablo 4?

Аспекты — это, по сути, легендарные свойства, которые вы можете добавить к имеющемуся в инвентаре не легендарному снаряжению. Эти эффекты могут изменить существующие способности для вашего класса или дать мощную полезную силу. Каждое усиление принадлежит к одной из нескольких групп:

  • Защита;
  • Атака;
  • Ресурсы;
  • Поддержка;
  • Подвижность.

Чтобы получить аспект, вам нужно либо прокачаться до 25-го уровня, либо открыть его в «Кодексе силы» (Codex of Power). Для второго варианта придется пройти подземелье. Наведите указатель на выбранное подземелье на карте, чтобы узнать, какой «Кодекс силы» оно вам откроет. Отследить разблокированные усиления на вашем аккаунте можно, открыв вкладку «Коллекции» (Collections). Просто выберите вкладку «Кодекс силы», так вы увидите все доступные аспекты Diablo 4.

Если вам нужно найти конкретный легендарный аспект, то вы можете выделить его, чтобы поставить маркер на карте мира. Следуйте по указанному пути и доберитесь до нужного подземелья. Обратите внимание: чтобы попасть в некоторые подземелья, сперва придется освободить крепость.

Обычно нужно зачистить данж: убить всех монстров, найти какие-либо предметы, затем открыть ворота и одержать победу над боссом. В итоге вы получите в награду легендарный аспект и увидите его в своем «Кодексе силы».

Также улучшения можно найти в специальном разделе инвентаря, если вы извлекли его из предмета. На всех предметах легендарного качества уже есть аспект, но вы также можете сделать свой собственный у Оккультиста.

Как получить больше аспектов в Diablo 4?

В игре есть два способа получения усилений:

  1. Прохождение подземелья, где в награду выдается аспект;
  2. Извлечение аспекта из легендарного предмета, который будет разрушен.

Если вы выбили легендарный предмет и он вам не нужен, то вы можете обратиться к Оккультисту (Occultist). Он уничтожит легендарку, но добавит её аспект в инвентарь вашего текущего персонажа. Теперь вы сможете использовать его на новом, более мощном предмете.

Улучшения, добавленные в ваш «Кодекс силы», доступны для использования каждым персонажем, поэтому не имеет значения, каким классом вы проходите подземелье, потому что каждый ваш герой будет иметь доступ к награде.

Где найти Оккультиста в Diablo 4?

Подойдите к Оккультисту, на карте он показан символом из трех маленьких кругов. Их можно найти в любом большом городе. В Киовашаде (Kyovashad), главном поселении в начале игры, Оккультист стоит в левой части города. Взаимодействуйте с персонажем, чтобы открыть два меню: слева меню аспектов и справа ваш инвентарь.

Это не все вкладки и функции, доступные у Оккультиста. Здесь также можно поменять характеристики выбранной экипировки. Но самое ценное и полезное — это возможность извлекать и запечатлеть усиления.

Как запечатлеть аспект в снаряжении в Diablo 4?

У аспектов есть различные требования для слота экипировки — одни подходят только для оружия в левой руке, а другие будут работать в бижутерии. Аспекты помечены символом, показывающим предмет, в который его можно вставить.

Аспекты, полученные в подземельях и доступные в «Кодексе силы», можно бесконечно вставлять в различныепредметы — вам не придется зачищать пещеры снова и снова. Главное, чтобы у вас хватило материалов и золота на запечатление.

Усиления, извлеченные из экипировки, можно запечатлеть только один раз. Но вы можете носить в инвентаре дубликаты. Дубли не обязательно будут давать одинаковые показатели . Второе улучшение может давать большую прибавку к характеристикам.

В «Кодексе силы» и подземельях вы отыщите большой выбор полезных улучшений, но некоторые свойства можно получить только из экипировки. Предмет, в который вы вставите новый аспект, сохранит остальные свойства. А если это был редкий, а не легендарный предмет, то он в него превратится.

Если вы вставили усиление в предмет, то уже не сможете его вытащить второй раз. Поэтому продумывайте заранее, когда и на что вы хотите его потратить. Может быть вы предпочтёте сохранить его на потом.

  • Выберите предмет экипировки из своего инвентаря, в который вы хотите вставить аспект;
  • Выберите аспект из «Кодекса силы» или раздела инвентаря, который хотите запечатлеть;
  • Нажмите кнопку «Запечатлеть аспект» в нижней части экрана, чтобы изготовить новый легендарный предмет.

Вам потребуется золото и кристаллы (Veiled Crystals), которые можно получить при разборе редкого оружия, бижутерии и доспехов.

Как извлечь аспект из снаряжения в Diablo 4?

Например, у вас есть легендарный меч 30-го уровня с хорошим свойством, но вы его «переросли» и предмет вам больше не нужен. Извлеките аспект и используйте его с новым оружием. Или просто придержите усиление в инвентаре, чтобы использовать его, когда решите сменить билд.

  • Зайдите во вторую вкладку в меню Оккультиста слева;
  • Найдите легендарный предмет в своем инвентаре, из которого вы хотите извлечь аспект;
  • Проверьте получаемый предмет, чтобы убедиться, что вы ничего не перепутали;
  • Нажмите кнопку «Извлечь аспект» в нижней части экрана.

Процесс извлечения усиления из предмета разрушит его, поэтому заранее решите, что он вам больше не нужен. В отличие от запечатления, извлечение аспекта будет стоить только определенное количество золота.

Другие гайды

0
Комментарии 1