Появится ли шестой класс в Diablo 4 и каким он будет

Diablo 4 — новая часть легендарной серии от Blizzard. Перед релизом прошло открытое бета-тестирование, во время которого ознакомиться с проектом мог любой желающий. Но у фанатов возник вопрос — в финальной версии игры будет только пять классов персонажей или появится шестой? Этой теме мы посвятили данную статью.

Гайды по Diablo 4

  1. Как купить и скачать Diablo 4 в России — как попасть на бета-тест
  2. Diablo 4 не запускается? Ошибка лицензии? Код ошибки 315306, 300202, 300010? Зависает на экране выбора персонажа? — Решение проблем
  3. Гайд по кооперативу в Diablo 4 — как играть с друзьями на одном экране
  4. Гайд по классам в Diablo 4 — лучшие классы для новичков
  5. Появится ли шестой класс в Diablo 4 и каким он будет
  6. Как получить лошадь в Diablo 4 — где взять квест на маунта
  7. Как работают аспекты для усиления снаряжения в Diablo 4: «Кодекс силы», извлечение и запечатление
  8. Где найти все алтари Лилит в Diablo 4 — карта месторасположения алтарей
  9. Лучшие билды для некроманта в Diablo 4. Какие выбрать навыки, аспекты и снаряжение (обновляется)
  10. Как использовать эмоции в Diablo 4
  11. Где взять шепчущий ключ и как открыть тихий сундук в Diablo 4
  12. Тайны источника в Diablo 4 — как начать и пройти квест
  13. Шепчущие оболы в Diablo 4 — как фармить и для чего нужны
  14. Как быстро прокачаться в Diablo 4
  15. Как и где фармить легендарное снаряжение и предметы в Diablo 4

Откуда появилась информация о шестом персонаже в Diablo 4

Во время первой бета-версии (17-19 марта 2023 года), которая была доступна только для обладателей предзаказа Diablo 4, игрокам предложили три класса персонажей — Варвар, Разбойник и Волшебник. Во время второй беты (24-26 марта) к ним присоединились Некромант и другие. Однако ещё в декабре появились слухи о шестом классе персонажей. Именно тогда был опубликован арт, на котором изображены не пять, а шесть героев.

Кем окажется шестой персонаж в Diablo 4

Фанаты начали делиться предположениями, кем же является новый персонаж. Он однозначно должен быть не похож на те пять классов, которые уже представлены. Нам кажутся наиболее достоверными три теории.

Первое предположение. Шестой класс персонажей — Храмовник, Паладин или Крестоносец. Точное название зависит от конкретной стилистики, но суть одна и та же. Он сочетает грубую силу со светлой магией — исцелением, повышением запаса здоровья, ускоренным восстановлением умений и другими подобными заклинаниями. Такие герои встречались во всех частях серии, за исключением самой первой.

Второе предположение. Шестой класс персонажей — Амазонка. В дальнем бою она полагается на лук, а в ближнем — на длинное копьё. Поиграть за неё можно было в Diablo 2 и недавнем переиздании этой игры.

Третье предположение. Речь идёт о совершенно новом классе персонажей, который не встречался в ранних частях серии. Перед нами Полуангел, который сочетает удары холодным оружием с небесной магией. Подобного героя мы видели в роликах к Diablo 3, однако поиграть за них геймерам так и не дали. Эта теория во многом основана на сюжете новой части серии, которая посвящена Падшим ангелам.

Отметим, что в данном случае речь идёт даже не об утечке, а о домыслах поклонников серии. Некоторые из них надеялись на появление шестого героя ещё в бета-версии Diablo 4, но этого не произошло. Ждём официальную информацию от Blizzard. Новый класс персонажей наверняка будет объявлен до релиза.

Другие гайды

+1
Комментарии 1