Как восстановить здоровье героев в Honkai: Star Rail

Здоровье — один из важных показателей в Honkai: Star Rail, поскольку именно от него зависит исход сражения. В этом руководстве мы опишем все актуальные способы восполнения жизненной силы ваших персонажей, а также расскажем, как восстановить здоровье героев в бою.

Гайды по Honkai: Star Rail

  1. Промокоды Honkai: Star Rail
  2. Как восстановить здоровье героев в Honkai: Star Rail
  3. Как разблокировать ежедневные тренировки в Honkai: Star Rail
  4. Как повысить и понизить уровень Равновесия в Honkai: Star Rail
  5. Как назначить и использовать персонажей поддержки в Honkai: Star Rail
  6. Как получить звёздный нефрит в Honkai: Star Rail — все способы фарма
  7. Как пройти все Испытания Равновесия в Honkai: Star Rail
  8. Лучшие Световые конусы Honkai: Star Rail — тир лист, как получить и прокачать
  9. «Разрушитель звёзд» Скаракабаз в Honkai Star Rail: как победить босса

При исследовании мира Honkai: Star Rail вы будете сталкиваться с различными врагами и монстрами. Вполне вероятно, что для продвижения по сюжету в определённый момент вам может понадобится подлечить своих героев. Как ни странно, в игре есть всего несколько способов сделать это. Стоит понимать, что, несмотря на пошаговые сражения, в большинстве случаев восполнить запас жизненных сил членов отряда можно только вне боя.

Как восстановить здоровье в бою

Самый надёжный и на данный момент единственный способ вылечить членов команды прямо посреди сражения — использовать персонажа-лекаря. Например, вы можете взять в отряд персонажей поддержки, таких как Наташа и Байлу. Их умения и сверхспособности позволят восполнить жизненные силы героев. Но также стоит понимать, что подобные навыки тратят общие очки навыков, для пополнения которых могут потребоваться базовые атаки.

Также есть герои, которые обладают особыми техниками, способные восстановить здоровье вне битв. Например, ваш Первопроходец со старта имеет доступ к подобной технике «Бессмертный третий удар». Используйте её непосредственно перед сражением, чтобы восстановить здоровье.

К сожалению, во время боя геймеры не могут перейти в свой инвентарь, чтобы использовать различные расходные предметы, как, например, в Genshin Impact. Получение бонусов за расходники происходят перед сражением.

Поэтому мы рекомендуем иметь в отряде хотя бы одного целителя (Изобилие) или героя поддержки (Сохранение), чтобы своевременно восстанавливать жизненные силы членов отряда или накладывать на них щит. Например, с этим отлично справятся Наташа и Март 7.

Пространственные якоря

Пространственные якоря — телепорты, почти такие же, как в Genshin Impact. Только если в предыдущей игре от HoYoverse они не восстанавливали жизненные силы (это можно было сделать только у статуй Семи Архонтов), то в Honkai: Star Rail все телепорты восполняют здоровье.

И вам даже не придётся взаимодействовать с этим объектом. Достаточно просто открыть меню пространственного якоря и один раз настроить исцеляющий эффект. Включите ползунок рядом с пунктом «Восстановить HP до указанного значения». С этого момента при сближении с пространственным якорем здоровье всех членов отряда будет восстановлено.

Расходные предметы

Ещё один неплохой вариант лечения — использование расходных предметов. Например, с этим отлично справляется любая еда. Как и в Genshin Impact, вы можете создавать различные блюда или приобретать их в отдельных киосках.

Чтобы приготовить восстанавливающее блюдо, откройте основное меню и перейдите в раздел «Синтез». Здесь вы увидите доступные рецепты, для создания которых понадобится потратить материалы для синтеза.

Обратите внимание, что вы можете использовать подобные блюда только вне боя. Обязательно следите за запасом жизненных сил членов отряда и восполняйте здоровье между боями, если это необходимо.

Не забывайте осматривать локации и находить торговцев или торговые киоски, где продаются расходные предметы.

Случайные разрушаемые предметы

При исследовании подземелий и других локаций иногда вы будете встречать случайные разрушаемые предметы. Достаточно уничтожить подобный объект, чтобы немного восстановить здоровье всем героям. Обычно они выглядят как зелёные контейнеры с непонятным содержимым.

Однако они не очень распространены, поэтому не стоит слишком полагаться на этот метод.

***

На данный момент это все действенные способы восстановить здоровье героев как в бою, так и вне битвы. Мы обязательно обновим данное руководство, если в игре появятся новые механики.

Другие гайды

0
Комментарии 0