Все секреты, головоломки и сундуки на космической станции «Герта» в Honkai: Star Rail — как найти и открыть

При прохождении Honkai: Star Rail вы можете отыскать множество различных сундуков с неплохим лутом. Основное количество сокровищ отображается на вашей карте, но существуют дополнительные ценные и роскошные сундуки. В этом гайде мы расскажем, как собрать все сокровища на космической станции «Герта».

Секреты, загадки и головоломки в Honkai: Star Rail

  1. Все секреты, головоломки и сундуки на космической станции «Герта» в Honkai: Star Rail — как найти и открыть
  2. Трёхуровневая аутентификация в Honkai: Star Rail — как найти три ключа и открыть дверь в Базовой зоне
  3. Как победить рейнджера в Honkai: Star Rail и получить роскошный сундук на станции «Герта»
  4. Похвала высокой морали в Honkai: Star Rail — где найти, как использовать и получить скрытые достижения
  5. Как найти потерянных робоптах в Honkai: Star Rail — прохождение скрытого квеста «Семь багов робоптах»
  6. Кроты-приключенцы в Honkai: Star Rail — как найти оставшиеся сокровища, следуя содержанию книги
  7. Гексанексус новой версии в Honkai: Star Rail — как решить все головоломки и получить достижения
  8. Все загадки и сундуки в Чешуйчатом ущелье в Honkai: Star Rail — как найти
  9. Все загадки и сундуки в Комиссии по алхимии в Honkai: Star Rail — как найти
  10. Все сундуки в Переулке ауруматонов в Honkai: Star Rail — как найти
  11. Как найти все сундуки в Саду безмятежности в Honkai: Star Rail
  12. Все загадки и сундуки в Изолированной зоне в Honkai: Star Rail — как найти

Открыв карту той или иной локации, вы увидите значок сундука в верхнем левом углу. Рядом отображено два значения: полученные сундуки и их максимальное количество в регионе.

Стоит понимать, что в зачёт идут только «базовые» сокровища, которые не спрятаны за головоломками или не находятся под охраной высокоуровневых врагов. Обычно в награду за решение загадок выдаётся ценный сундук, а за победу над сильными монстрами — роскошный.

При осмотре любого сундука вы обязательно получите небольшое количество звёздного нефрита, а также другие ценные материалы и опыт, поэтому так важно отыскать и открыть их для быстрой прокачки своего Первопроходца. Помимо этого, вы будете получать Гертириумы. Это особая валюта, которую можно обменивать на уникальные товары в специальных магазинах.

Примечание: В Главной контрольной зоне нет обычного лута, сундуков или других сокровищ. Здесь вы можете отыскать только записки и заметки, за сбор которых можно получить отдельные достижения.

Как найти все сундуки в Базовой зоне

Обозначения на карте:

  • Сундук — «базовое» сокровище, которое идёт в зачёт пользовательского интерфейса карты;
  • Свинка-копилка пространства — аналогично предыдущему;
  • Мечи — охраняемое сокровище, не идёт в общий зачёт.

Сундук (1)

От пространственного якоря следуйте на юг и поверните направо. Напротив лестницы под стеной стоит обычный сундук.

Сундук (2)

Следующий обычный сундук находится под противоположной лестницей.

Сундук (3)

Покиньте безопасную зону и следуйте по длинному мосту. В дальнем южном отсеке стоит обычный сундук.

Сундук (4)

Вернитесь обратно и поднимитесь по правой лестнице наверх. Пройдите через дверь в отсек и поверните направо. У стены вы увидите сундук.

Сундук и Свинка-копилка пространства (5 и 6)

Снова бегите к пространственному якорю и войдите в отсек слева. В коридоре придётся одолеть группу врагов во главе со свинкой-копилкой пространства. Войдите в следующую дверь. Обычный сундук стоит посреди помещения.

Сундуки (7, 8, 9 и 10)

В следующий отсек с четырьмя сундуками вы попадёте, когда выполните стартовые квесты — «Миссии Освоения». Также придётся завершить побочный квест «Дорога возрождения», который выдаст Арлан. Отсек, примыкающий к правому коридору, можно открыть с помощью трёх ключ-карт, найденных на космической станции. Сокровища в небольшой комнате справа не учитываются при подсчете общего количества сундуков в пользовательском интерфейсе карты.

Как найти все сундуки в Зоне хранения

На карте вы можете отследить 10 сундуков, но их немного больше. Как мы уже отметили, сокровища за головоломками, а также охраняемые монстрами не идут в зачёт. Вы найдёте несколько подобных сундуков на каждом этаже в этой зоне.

Этаж 2

Обозначения на карте:

  • Сундук — «базовое» сокровище, которое идёт в зачёт пользовательского интерфейса карты;
  • Свинка-копилка пространства — аналогично предыдущему;
  • Мечи — охраняемое сокровище, не идёт в общий зачёт;
  • Головоломка — сокровище, скрытое за загадкой. Не идёт в общий зачёт.

Основное количество базовых сундуков вы соберёте ещё во время прохождения вступительных миссий. На втором этаже есть несколько головоломок с платформами, которые придётся решить, чтобы получить сундуки.

Например, ценный сундук неподалёку от пространственного якоря можно получить, решив загадку со светящимся проходом. Достаточно просто соединить все платформы (нужно пройти по ним). Вы будете встречать подобные головоломки повсеместно.

Этаж 1

Крайний левый сундук принесёт вам достаточно много сокровищ, но для его получения игрокам придётся решить головоломку с переключаемыми мостами.

Сперва спуститесь вниз и одолейте врагов в этой области. Переключите виртуальный мост и бегите вперёд ко второй группе противников.

Взаимодействуйте с контроллером на мосту, где стоял монстр. Затем найдите такое же устройство за ящиками на соседней платформе.

Поднимитесь выше и активируйте контроллер сверху. Появится мост, а вы сможете добраться до роскошного сундука. Вы также получите таинственную карту «Аутентификация доступа к Тысяче звёзд».

Ценный сундук в северо-западной части охраняют высокоуровневые рейнджеры. Придётся постараться, чтобы расправиться с ними.

Как найти все сундуки в Зоне поддержки

Мы рекомендуем начать поиск сундуков с западной части Зоны поддержки. По завершении стартовых квестов у вас будет собрано около 4 сундуков, которые отмечены на карте, а также, возможно, один роскошный сундук.

Этаж 2

Обозначения на карте:

  • Сундук — «базовое» сокровище, которое идёт в зачёт пользовательского интерфейса карты;
  • Свинка-копилка пространства — аналогично предыдущему;
  • Мечи — охраняемое сокровище, не идёт в общий зачёт;
  • Головоломка — сокровище, скрытое за загадкой. Не идёт в общий зачёт.

Чтобы открыть сундук, отмеченный рядом с иконкой загадки, нужно завершить квест Асты «Чувствительные вещества» (Sensitive Beings).

Ценный сундук в левом верхнем углу станет доступен по квесту Арлана, который вы получите по мере прохождения игры.

Ещё один ценный сундук можно получить, решив головоломку с платформами. Если у вас возникли сложности, воспользуйтесь скриншотом ниже.

Как попасть на первый этаж Зоны поддержки

Вам останется лишь подобрать единственный роскошный сундук, который находится на первом этаже в Зоне поддержки. Попасть сюда только после выполнения задания «Вне досягаемости» (Out of reach). Квест станет доступен по достижении 20 уровня Освоения.

Как только получите нужный уровень, переместитесь в Зону поддержки и проследуйте к лифту, который ведёт на первый этаж. Квест активируется автоматически.

Вас позовёт незнакомец, находящийся на первом этаже. Взаимодействуйте с лифтом, чтобы спуститься, затем решите небольшую головоломку. Сперва взаимодействуйте с консолью, чтобы активировать синие мосты. Одолейте врагов и отыщите похожую консоль в дальнем левом углу комнаты.

В противоположной части помещения появится прозрачный мост. Вернитесь к предыдущей консоли и включите мосты красного цвета. Активируйте здесь последнюю консоль, чтобы добраться до старика и осмотреть роскошный сундук.

Если до этого вы нашли все сундуки, спрятанные за головоломками с мостами на космической станции «Герта», то сейчас получите достижение «Задача о семи мостах». Помимо этого, вы также получите ачивку «Настоящий игрок».

Другие гайды

0
Комментарии 5