Все загадки и сундуки в Комиссии по алхимии в Honkai: Star Rail — как найти

В Honkai: Star Rail было добавлено обновление 1.2, с которым появились новые квесты и локации. Одной из подобных карт стала Комиссия по алхимии, где вы можете обнаружить множество обычных, ценных и роскошных сундуков. В этом гайде мы расскажем, где их искать.

Вы можете попасть в этот регион только при прохождении сюжетного квеста миссий Освоения «Башня гипериона» — «Горнил обречение и Древа свирепость». После просмотра первой же катсцены вы окажетесь в новой локации. С этого момента игрок вправе исследовать её и находить разбросанные здесь сундуки.

Примечание: Как и на предыдущих уровнях, обычные сундуки указаны на вашей глобальной карте (всего их 15), а редкие и ценные сундуки здесь будут спрятаны за монстрами или головоломками. Подробнее о всех сундуках мы рассказали ниже.

Первый сундук

Как только окажетесь на локации, осмотрите небольшую территорию рядом с якорем. В правом верхнем углу стоит обычный сундук.

Второй сундук

Спуститесь по лестнице вниз и сразу же сверните направо. В конце будет ждать группа монстров, а неподалёку от неё есть обычный сундук.

Третий сундук

Следуйте по лестнице ещё ниже и держитесь правой стороны. Сундук находится между двух небольших лестниц.

Четвёртый сундук (сражение)

Данный сундук охраняется группой сильных монстров. Они обозначены специальным значком с двумя мечами на карте. Если у вас недостаточно сильный отряд, то мы не рекомендуем вступать в бой, так как главный оппонент действительно мощный.

Могучий примат использует способность, при которой меняет объект наблюдения (атакуемого персонажа) каждый раз, после применения навыка. Поэтому, если в вашем отряде есть герой с небольшим количеством защиты (например, Зеле), старайтесь, чтобы значок глаза не находился на ней перед тем, как босс выполнит удар.

Мы использовали «танков» для отвлечения — Гепарда и огненного Первопроходца. Если в вашем отряде есть хилер, используйте его для лечения.

Пятый сундук (головоломка)

Рядом с предыдущим сундуком на карте вы заметите значок головоломки — отправляйтесь туда и почините робоптаху. Кстати, с робоптахами связан необычный квест, о котором мы рассказали здесь.

Сперва спустите один из двух одинаковых символов в нижнюю левую часть, затем переместите такой же символ в правую сторону. Одинарный символ нужно поставить на блок выше первого, а затем спустить вниз и прокрутить сразу два оставшихся, чтобы они встали в необходимые слоты.

Проследуйте за робоптахой-доставщиком и осмотрите ценный сундук.

Шестой сундук

Вернитесь к месту, где сидела робоптаха с головоломкой, и спуститесь ещё ниже по лестнице. В небольшом закутке справа стоит обычный сундук.

Седьмой сундук (головоломка)

От этого места бегите вперёд по лестнице и избавьтесь от двух групп монстров. Здесь вы увидите запертую дверь — почините её.

Поднимите блок с символом «S» два раза вправо при помощи левой кнопки, затем правой кнопкой установите символы в нужные блоки.

Подойдите к робоптахе, которая находится на зарядке, и активируйте её. Доберитесь вместе с ней до нужного адреса и осмотрите ценный сундук.

Восьмой сундук (головоломка)

От места, куда привела вас робоптаха, поднимитесь выше по лестнице. Здесь будет небольшая группа врагов — разберитесь с ней и активируйте навигационный компас.

Переключите диски в третье положение (самый большой и самый маленький), затем один раз поверните их.

Теперь выберите стартовое положение (средний и маленький диски), после чего поверните их дважды. Заберите ценный сундук.

Девятый сундук

Продолжайте подниматься выше, чтобы вернуться на большую площадь, где вы бывали по сюжету. Сразу слева от лестницы стоит обычный сундук.

Десятый сундук (сражение)

От предыдущего места спуститесь по соседней лестнице и найдите две группы врагов, которые охраняют ценный сундук. Разберитесь с ними, чтобы получить награду.

Одиннадцатый сундук (сражение, головоломка)

Вернитесь обратно на большую площадь и разберитесь с несколькими врагами. Здесь же вы увидите робоптаху на зарядке, которая не может вылететь из-за монстров. Взаимодействуйте с ней и проведите её к пункту назначения. В награду вы получите ценный сундук.

Двенадцатый сундук (сражение)

От места, куда вас привела робоптаха, сверните налево и пройдите до тупика. Одолейте сильного противника, чтобы получить ценный сундук. Здесь две группы врагов — можете разделить их и уничтожить поодиночке. Для этого следует забайтить одну группу и отбежать на небольшое расстояние. Когда связь между группами исчезнет — начните сражение. Это легко провернуть при помощи таланта Зеле.

Примечание: Чтобы получить доступ к следующим сундукам, нужно продвинуться по сюжету во время выполнения квеста «Башня гипериона» — «Горнил обречение и Древа свирепость».

Тринадцатый сундук

Следуйте на центральную площадь Комиссии по алхимии и поверните налево. За столом, вокруг которого стоят кувшины, вы найдёте обычный сундук.

Четырнадцатый сундук

Когда по квесту вам нужно будет проследовать за Фу Сюань, откроется доступ к следующим областям. Покиньте площадь и сразу же сверните налево. Доберитесь до стражника, который не пропускал вас вперёд и прямо перед ним поверните направо. Здесь лестница — поднимитесь и снова поверните направо.

Пятнадцатый сундук

Вернитесь на развилку и остановитесь у места, где вас ждёт Фу Сюань. Слева от неё стоит обычный сундук.

Шестнадцатый сундук

После продолжительной беседы с Фу Сюань и Вельтом, пройдите немного вперёд и повернитесь налево. Сразу за зданием в небольшом закутке находится обычный сундук.

Семнадцатый сундук

Спуститесь на лифте вниз и следуйте за маркером. Когда активируете все три устройства, пройдите в центральную часть карты, где вас ждёт несколько сражений. Сразу после победы во всех сражениях и продолжительной катсцены, осмотрите гигантские корни. Здесь стоит сундук.

Восемнадцатый сундук

Как только соберёте предыдущий сундук, задание изменится. Вам нужно будет отправиться в Чашуйчатое ущелье на звёздном ялике. Перед этим вы можете вернуться обратно к лифту и подняться наверх. Если пройти по переулку справа, найдёте ещё один лифт. Спуститесь вниз и неподалёку от пространственного якоря отыщите обычный сундук.

Девятнадцатый сундук

От прошлого места спускайтесь к пирсу и разберитесь с несколькими группами врагов. На карте вы заметите иконку головоломки — вам сюда. Справа от навигационного компаса стоит обычный сундук.

Двадцатый сундук (головоломка)

Теперь взаимодействуйте с навигационным компасом и решите загадку. Выберите большой и малый диски, поверните их один раз. Затем выберите средний и малый диски и поверните их три раза.

В награду вы получите ценный сундук.

Двадцать первый сундук

Он появится только после завершении основного сюжетного квеста. Вернитесь сюда в любое удобное время и телепортируйтесь на центральную площадь. Там, где стояли два охранника, появился сундук.

Двадцать второй сундук

Ещё один сундук появится в нижней части карты, на большой площади, где были разбросаны тела врагов.

Свинка-копилка пространства в локации Комиссия по алхимии

Как и предыдущие сундуки, свинка-копилка пространства станет доступна по завершении сюжетного задания. Она находится неподалёку от центральной площади. От пространственного якоря следуйте на север и на первой развилке сверните налево. Вы увидите её в большом переулке.

***

Это все доступные на данный момент загадки и сундуки, которые можно обнаружить на карте «Комиссия по алхимии» в Лофу Сянчжоу. Вы также можете ознакомиться с отдельным руководством, в котором мы описали местонахождение всех сундуков на карте «Чешуйчатое ущелье».

Другие гайды

0
Комментарии 0