Как назначить и использовать персонажей поддержки в Honkai: Star Rail

Во время прохождения некоторых испытаний в Honkai: Star Rail вы можете пользоваться персонажами поддержки своих друзей или других Первопроходцев. Если вы ещё не знаете, как назначить и использовать подобных героев, этот гайд поможет разобраться в данной механике.

Гайды по Honkai: Star Rail

  1. Промокоды Honkai: Star Rail
  2. Как восстановить здоровье героев в Honkai: Star Rail
  3. Как разблокировать ежедневные тренировки в Honkai: Star Rail
  4. Как повысить и понизить уровень Равновесия в Honkai: Star Rail
  5. Как назначить и использовать персонажей поддержки в Honkai: Star Rail
  6. Как получить звёздный нефрит в Honkai: Star Rail — все способы фарма
  7. Как пройти все Испытания Равновесия в Honkai: Star Rail
  8. Лучшие Световые конусы Honkai: Star Rail — тир лист, как получить и прокачать
  9. «Разрушитель звёзд» Скаракабаз в Honkai Star Rail: как победить босса

Как назначить персонажа поддержки

Использование персонажей поддержки — не только неплохой бонус, который поможет одолеть серьёзных врагов. Нередко в ежедневных тренировках вы будете встречать задание по обязательному использованию подобных героев.

Чтобы назначить собственного персонажа поддержки, помощью которого могут воспользоваться другие игроки (в том числе и Первопроходцы из списка ваших друзей), вам необходимо выполнить следующие действия:

  1. Нажмите клавишу «Esc» на клавиатуре. Если вы играете на iOS или Android, достаточно нажать на иконку смартфона в левом верхнем углу экрана.
  2. Справа от ника персонажа кликните на три точки, чтобы открыть дополнительное меню «Профиль Первопроходца».
  3. В правой верхней части экрана вы можете отследить блок «Персонаж поддержки». Нажмите на него и выберите любого героя.

Если другой игрок воспользуется вашим героем и одержит победу в бою, то вы получите небольшую награду. Подобный бонус можно получить до пяти раз в день. Стоит отметить, что после получения 60 000 кредитов на свой аккаунт подобным образом, персонаж автоматически сбросится. Поэтому мы рекомендуем время от времени открывать эту страницу и проверять активность героя.

Как использовать персонажей поддержки других игроков

На данный момент известно, что персонажей поддержки можно использовать при прохождении испытаний Чашелистов. Они разбросаны по некоторым локациям. Например, один из них можно найти на планете Ярило-VI, в регионе «Пригородные снежные поля».

Вы также можете отследить доступность Чашелистов через меню Путеводителя межзвёздного мира (клавиша «F4» на ПК) во вкладке «Индекс выживаемости». Стоит отметить, что для выполнения испытаний Чашелиста потребуется потратить определённое количество энергии Освоения.

Когда будете готовы, телепортируйтесь к Чашелисту и взаимодействуйте с ним. Установите нужное количество испытаний и нажмите на клавишу «Испытание».

В правой части экрана вы увидите надпись «Поддержка». Кликните на неё, чтобы открыть доступных героев поддержки поблизости или из списка ваших друзей. Герои друзей помечены специальным значком.

Нажмите «Добавить», чтобы заменить одного из своих героев персонажем поддержки, затем начните испытание.

Другие гайды

0
Комментарии 0