Как получить всё оружие в Resident Evil 4 Remake — как улучшать, какое лучшее оружие в игре

В Resident Evil 4 Remake существует 29 видов оружия. Получение всего арсенала открывает достижение «Фанат оружия». Часть снаряжения можно найти по мере прохождения сюжета, большинство покупается у торговца, а некоторое является бонусным оружием и приобретается в «Магазине бонусов» при выполнении определённых условий. В этом гайде мы расскажем, как найти и купить все пушки и апгрейды в игре.

Гайды по Resident Evil 4

  1. Прохождение Resident Evil 4 (2023) — все боссы, сокровища, оружие и головоломки (обновляется)
  2. Секреты быстрого прохождения Resident Evil 4 — как получить ранг «S+» и пропустить часть игры
  3. Как получить все достижения (награды, ачивки) в Resident Evil 4 — гайд по получению «платины»
  4. Гайд для новичков по Resident Evil 4 — где находятся файлы сохранения, как найти глушитель, медальоны и многое другое
  5. Как открыть все святилища в Resident Evil 4 — где найти ключ от старой часовни
  6. Как найти все маленькие ключи от запертых комодов в Resident Evil 4 (2023)
  7. Как выполнить все поручения торговца в Resident Evil 4
  8. Как найти все сокровища в Resident Evil 4
  9. Как решить все загадки и головоломки в Resident Evil 4
  10. Где найти всех кукол в Resident Evil 4 — местонахождение 16 заводных смотрителей
  11. Как найти и получить все коллекционные предметы в Resident Evil 4
  12. Как получить всё оружие в Resident Evil 4 Remake — как улучшать, какое лучшее оружие в игре
  13. Как открыть все костюмы и аксессуары в Resident Evil 4 Remake
  14. Resident Evil 4 (2023) не запускается? Вылетает с ошибкой? Игра не сохраняется? — Решение проблем
  15. Как разблокировать режим наёмников (The Mercenaries) в Resident Evil 4 — как открыть Луиса, Краузера, Ханка и получить максимальный ранг
  16. Все актёры озвучки и дубляжа Resident Evil 4 — кто сыграл Леона Кеннеди, Аду Вонг, Эшли Грэм и других персонажей игры
  17. Все загадки и головоломки Resident Evil 4 Remake — Separate Ways (Разные пути)

Какое лучшее оружие в Resident Evil 4

Отметим самое сильное оружие, которое выделяется среди остальных. Приоритетнее улучшать их, чтобы ваша огневая мощь могла сравниться с небольшим боевым отрядом.

  • Лучший нож — идеальный нож;
  • Лучший пистолет — Red9;
  • Лучшая винтовка — Скат;
  • Лучший дробовик — Боевик;
  • Лучший автомат — LE 5;
  • Лучший револьвер с патронами «Магнум» — Киллер-7.

Боевой нож

Стартовый нож, который вы получите в первой главе. Холодное оружие можно использовать как для нанесения большого урона ближнем бою, так и для парирования. Нож обладает шкалой прочности, поэтому активно использовать не получится.

Пистолет SG-09 R

Базовый пистолет, который будет у вас с самого начала игры. Убойной силы немного, поэтому, чтобы экономить патроны, стреляйте по конечностям врагов и старайтесь не затягивать стычки.

Как найти Дробовик W-870

  • Местонахождение: Глава 1.

Его можно найти на деревенской площади после того, как зайдёте в дальний дом слева. В этот же момент появится враг с бензопилой. Поднимитесь по единственной в здании лестнице и осмотрите стену справа от комода. Здесь висит ружьё.

Где взять Кухонный нож

  • Местонахождение: Главы 1-6.

Первое подобное оружие вы встретите на ферме, северо-востоке области. Попасть туда можно через ветряную мельницу. Рядом будет сюжетная шестерёнка, поэтому его будет сложно пропустить. Нож немного быстрее, чем боевой нож, но очень быстро ломается, да и базовый урон меньше.

Примечание: По сюжету вы будете встречать множество подобных ножей — любой из них подойдёт для получения достижения.

Как найти Пистолет Red9

  • Местонахождение: Глава 4.

В начале главы, когда Леон переплывёт озеро на лодке, садитесь обратно в водный транспорт и плывите к центру озера. На карте здесь отмечен полузатопленный корабль, у которого можно пришвартоваться и осмотреть останки. Сперва вы найдёте большой красный сундук с сокровищем, но если пройти немного вперёд, обнаружится ещё один кейс синего цвета с позолотой. В нём и лежит предмет поиска.

Примечание: Если вы не найдёте это оружие сейчас, получить его по ходу прохождения другими способами будет невозможно.

Карманный нож

  • Местонахождение: Главы 7-11.

Вы найдёте этот нож в самом начале главы. Для этого расправьтесь с первым врагом в часовне и подберите предмет.

Штурмовая винтовка CQBR

  • Местонахождение: Глава 10.

Для получения этого оружия вам придётся отыскать кубическое устройство и решить небольшую головоломку в библиотеке. Следуйте к месту, где Эшли подобрала связку ключей. Напротив стола, где находились ключи, есть картина с небольшим углублением. Используйте комбинацию, которая указана на скриншоте ниже, чтобы открыть тайник и забрать оружие.

Примечание: Если у вас не хватает места в инвентаре, мы рекомендуем отправить винтовку в хранилище. Обратите внимание, что в «Новой игре+», если вы уже отыскали эту пушку ранее, вместо автомата здесь будет находиться золотой слиток (Б).

Как найти Пистолет-пулемёт LE 5

  • Местонахождение: Глава 13.

Когда по сюжету вам нужно будет найти ключ-карту 1 уровня, вам нужно переключить рубильник, чтобы подать питание и решить первую головоломку.

После этого войдите в большое помещение в Секционной и заберите ключ-карту. В этот же момент появится первый регенератор. Снова используйте рубильник, чтобы запитать крыло с Морозильником. Внутри будет запертая дверь, для открытия которой придётся решить вторую похожую головоломку.

Открыв её, вы сможете подобрать пистолет-пулемёт LE5.

Примечание: Вы легко можете пропустить это оружие, поскольку оно отображается на карте в качестве сокровища, а головоломка является опциональной.

Нож разведчика

  • Местонахождение: Глава 14.

Ещё одно холодное оружие, которые вы получите при прохождении игры. Нож станет доступен и автоматически попадёт в инвентарь после победы над боссом в конце 14 главы.

Специальная ракетная установка

  • Местонахождение: Глава 16.

Это оружие известно всем фанатам Resident Evil 4, поскольку именно с его помощью Леон расправляется с лордом Осмундом Саддлером. Вы сможете подобрать её по сюжету в финале сражения. После завершения игры можно будет начать «Новую игру+» и купить ракетную установку с бесконечным боезапасом у торговца за 2 000 000 песетов.

Оружие, которое можно купить только у торговца

Не всё оружие можно найти, изучая локации. Часть оружия можно приобрести у торговца за песеты (игровая валюта). Купить такое снаряжение возможно в любой главе, но у каждого оружия есть свой «старт продаж».

Арбалет «Метатель болтов»

Начиная со 2 главы вы можете купить его за 10 000 песетов. Преимущество данного оружия в боеприпасах, которые вы можете подобрать после выстрела.

Винтовка SR M1903

Вместе с арбалетом во 2 главе вы сможете купить и эту винтовку, всего за 12 000 песетов.

Пистолет-пулемёт TMP

Появится в обновлённом ассортименте у торговца с 3 главы за 10 000 песетов.

Ракетница

Одноразовый гранатомёт появится в магазине начиная с 4 главы за 80 000 песетов. Цена может варьироваться в зависимости от локации и найденных бонусов. Убойное оружие, используется для мгновенной зачистки территории. Пригодится при повторном прохождении, когда размер кошелька не имеет значения.

Полицейское ружьё

Полуавтоматическое оружие, которое можно купить у торговца на 6 главе за 28 000 песетов.

Пистолет «Чернохвост»

Поступит в продажу начиная с 7 главы, стоимость 24 000 песетов.

Винтовка «Скат»

Лучшая винтовка в игре стоит всего 30 000 монет и появится у торговца в 7 главе.

Револьвер «Мёртвая бабочка»

Ещё одно оружие, которое станет доступно с 7 главы за 28 000 песетов.

Дробовик «Боевик»

Появится в продаже у торговца в 10 главе. Стоимость — 38 000 песетов.

Пистолет «Киллер-7»

Можно приобрести в 13 главе за 77 000 песетов.

Оружие, которое можно получить за шпинели

Отдельно хотелось бы отметить оружие за драгоценные камни. Ранее мы уже разобрали, как собрать все шпинели.

Пистолет «Каратель»

Начиная со 2 главы вы сможете получить данный пистолет за 5 шпинелей.

Револьвер «Матильда»

В 8 главе этот мощный револьвер можно обменять у торговца на 10 шпинелей.

Гранаты

Для получения достижения «Фанат оружия», дополнительно ко всему сказанному вам нужно будет найти 3 типа гранат (ручная, тяжёлая и светошумовая). Их можно отыскать случайно по мере прохождения сюжета, а также купить у торговца или вовсе скрафтить.

Как получить бонусное оружие

Чтобы открыть следующие три пушки, придётся постараться. Для начала вам нужно выполнить определённое испытание и получить достижение, после чего приобрести предмет отдельно в меню игры в разделе «Магазин бонусов». Только тогда вы сможете ими воспользоваться.

Идеальный нож

Холодное оружие с «бесконечными возможностями». Для его открытия нужно найти всех 16 заводных смотрителей и потратить 1000 бонусных очков в магазине.

Пистолет-пулемёт Chicago Sweeper

Пройдя игру в первый раз на любой сложности, вы откроете режим «Новая игра+» и сложность «Профессионал». Для того, чтобы получить Chicago Sweeper, вам нужно пройти игру на сложности «Профессионал» и получить ранг «А» (завершить игру быстрее, чем за 10 часов). Вы можете сохранить весь свой инвентарь и довольно быстро выполнить этот челлендж, если первый раз проходили внимательно и разгадали большинство загадок.

Ручная пушка

Для получения понадобится также пройти игру на уровне сложности «Профессионал», но с чистого листа (используя режим «Новая игра»). У вас не будет ограничений по времени, но возросшая сложность заставит использовать все свои знания и умения. Если вы чувствуете себя уверенно, то можете попробовать пройти игру быстрее, чем за 10 часов, чтобы сразу получить две бонусных пушки.

Улучшения и обвесы

Вы можете улучшить мощность, боезапас, перезарядку и скорострельность каждого оружия. Сделать это можно у торговца, открыв соответствующий раздел. Кроме того, у отдельных пушек есть свой особый апгрейд, на который нужно будет потратить «Купон на особое улучшение». За одно прохождение можно купить всего 2 купона. После 7 главы у торговца вы можете обменять 30 шпинелей на один купон. Чуть позже у него обновится ассортимент, и следующий купон будет стоить уже 40 шпинелей.

В награду за полное улучшение вы получите оружие с бесконечным боезапасом, что позволит забыть о поиске боеприпасов, сосредоточившись на сюжете и окружающем мире.

Всего в игре 7 дополнительных деталей для оружия. Собрав их все, вы выполните испытание «Внимание к деталям» и получите 500 ОР. Каждая деталь может быть объединена с некоторыми видами оружия. Вы также можете хранить обвесы в хранилище у пишущей машинки, если они вам не нужны.

У торговца вы сможете приобрести 6 деталей:

  • Прицел — 4 000 песетов;
  • Лазерный прицел — 10 шпинелей;
  • Мощный прицел — 7 шпинелей;
  • Ложа для TMP — 8 шпинелей;
  • Ложа для Red9 — 9 шпинелей;
  • Ложа для «Матильды» — 12 шпинелей.

Последнюю деталь вы сможете найти в 13 главе. Воспользуйтесь ключ-картой 2 уровня, чтобы попасть в инкубационную лабораторию. Она находится южнее морозильной камеры, где вы могли найти пистолет-пулемёт LE 5.

Другие гайды

0
Комментарии 16